31 января 2014, 09:58

Музыкальный фонтан в Дубае

Этот светомузыкальный фонтан на сегодняшний день считается самым большим в мире. Расположен он в центре даунтауна Дубая аккурат между самым большим в мире торговым моллом — Моллом оф Эмирейтс и самым высоким в мире же зданием — небоскребом Бурж Халифа.


Создатель этого фонтана — тот же инженер, что построил музыкальный фонтан в Лас-Вегасе, рядом с гостиницей Белладжио. Честно говоря, слишком сильно при этом он явно не перенапрягся — оба световых шоу выглядят как близнецы-братья. На нижнем снимке — фрагмент светомузыкального представления в Лас-Вегасе, я его снял аж в 2008 году. Самое главное различие между ними, пожалуй, лишь в количестве задействованных водяных пушек, да в том, что в Дубае шоу длится около 3 минут и повторяется каждые полчаса (вернее, каждые полчаса происходит новое, отличное от предыдущих выступление, со все более сложным и впечатляющим сюжетом) с момента заката и до 12 часов ночи. В Белладжио представление происходит в рядовые дни один раз за вечер:











На этом снимке удалось запечатлеть пролет очень яркого болида прямо в разгар очередного светомузыкального представления.




























Понравился пост "Музыкальный фонтан в Дубае"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: