20 апреля 2014, 15:42

Яркие цирки мира

Cirque du Soleil
Канадский «Цирк Солнца» вывел жанр на новый уровень. Мистические сюжеты, сумасшедшие костюмы, невероятные акробатические номера и лучшая музыка в мире. Впечатляет даже тех, кто цирк не любит.









Китайские цирки
В Китае находится древнейшая цирковая труппа в мире. Известна невероятными номерами, которые не может повторить ни один цирк, и огромной работоспособностью. Их представления всегда на грани человеческих возможностей.

Фуцзяньская акробатическая труппа



Шанхайский цирк
Mama Africa
Их реклама гласит: «Заходите в шапито — и мы поразим вас. Мы изумим вас. Вы будете ерзать на креслах и хвататься за сердце. Мы заставим вас смеяться. Вас ждут острые ощущения и вы никогда не забудете наше представление!». Это цирк чувств, животная энергия и непонятная нам, европейцам, радость жизни — разве это может быть скромным?



Oz Circus
Основатели цирка «Оз» создали совершенно новый стиль: представления с элементами рок-н-ролла, популярного театра и сатиры. Они стремились сделать свои шоу смешными, дерзкими и зрелищными, и самое главное — они не хотели воспринимать себя слишком серьезно. И это им удалось — представления наполнены живой музыкой (нередко артисты играют сами, вовлекая в процесс зрителей) и яркими (иногда слишком жесткими) шутками.


Ringling Brothers And Barnum & Bailey
Американский цирк Ringling Brothers And Barnum & Bailey подошел к организации представлений с американским размахом. Зрители могут наблюдать одновременно за семью аттракционами, демонстрируемыми на трех манежах. Вы можете не только переходить от площадки к площадке во время представления, но и, если придете заранее — можете погладить животных и наблюдать, как артисты наносят грим.




Le Cirque Invisible
«Невидимый цирк» Жана-Батиста Тьери и Виктории Чаплин. Да-да, дочки того самого Чаплина. Вместе с мужем они и представляют весь состав труппы. Цирк оправдывает свое название, он невидимый и таинственный, со сказочными костюмами и богатыми традициями.



сНежное Шоу Славы Полунина
Волшебная сказка, которую рассказал нам такой любимый Слава Полунин. Для кого-то это шоу станет лирическим воспоминанием о детстве, для кого-то окажется пронзительным рассказом об одиночестве. «Это все сон. Глубокий, сладкий сон о снежной сказке. Ведь выпал снег — белый, пушистый, густой снег. Им завалило все сцену, весь пол, зрительские кресла и самих зрителей. Все зрители сидели прямо в пушистых сугробах!».




Источник adme.ru/illustration-and-photography/feerichnye-cirki-mira-671105/

  • +1



Понравился пост "Яркие цирки мира"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: