27 июля 2014, 23:12

Как спасаются от жары за рубежом


1.​ В Таиланде спасаются от жары так: носят шаровары, пьют много воды и используют кристаллы, которыми натираются, как дезодорантом. Говорят, помогает.

2.​ Жители ЮАР, где средняя температура 40 градусов, прячутся в тени, пользуются солнцезащитным кремом, работают ночью, а спят днем. Все просто. (фото Ильи Варламова)

3.​ В Новой Гвинее и вовсе есть необычное ноу-хау: у местных мужчин единственная “одежда” – котека – тыквенная трубочка, которую они надевают на мужское достоинство и подвязывают ниточкой к поясу, чтобы оно всегда смотрело вверх под 45 градусов.

4.​ В Средней Азии спасаются горячим чаем. Правда, помогает.

5.​ Шри-Ланкийцы находят спасение в питании: в сухой сезон – больше охлаждающих продуктов (арбуз, картофель, кабачки, например), в дождливый — согревающих (фаворит – рис с карри).

6.​ Во Вьетнаме на уличных террасах устанавливают вентиляторы со специальными распылителями воды. Что уж говорить о кондиционерах и вентиляторах. Кстати, в Москве уже переняли этот опыт.

7.​ Та же история в ОАЭ. Кондиционеров нет разве что на улицах.

8.​ В Израиле уже 10 лет проходят ежегодные «Водные войны», оружием которых являются все водные «инструменты» — пистолетики, бутылки, вёдра.

9.​ Китайцы предпочитают освежаться в городских бассейнах. Впрочем купаться им там не удается, зато не жарко.
Источник: bigpicture.ru




Понравился пост "Как спасаются от жары за рубежом"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: