01 августа 2014, 14:41

Невероятные скульптуры стрит-арт

Кито, Эквадор

Манчестер, Соединенное Королевство

Участник арт-проекта уличного искусства “Make With A Red Stripe” художник Филси Лакер соорудил семнадцатиметровую полностью интерактивную компьютерную игру «Космические захватчики» (Space Invaders) с помощью светящихся дорожных конусов и барьеров


Мельбурн, Австралия


Брюссель, Бельгия


Хофберг, Вена, Австрия


Лос-Анжелес, Соединенные Штаты


Кордоба, Аргентина

Этот грандиозный картонный человек ростоб около 8 метров и весом более 360 килограммов, создан исключительно из повторно используемых и экологически безопасных

Скульптура, созданная аргентинским художником и стрит-активистом Пабло Курутчетом является частью серии гигантских интерпретаций, сделанных из бывших в употреблении упаковочных коробок.

Сеул, Южная Корея


Рим, Италия

Уличный художник Марк Дженкинс любит играть на грани между “шоком и трепетом”, смущением и недоумением, с помощью одетых человеческих фигур, расставленных в самых неожиданных местах и не менее неожиданных позах.


Лондон, Соединенное Королевство



В своей серии “В доступе отказано” (Access Denied) Бен Босток исследует проблемы доступности, безбарьерной среды и инвалидности, помещая трехмерные символы “инвалид в коляске” в городскую среду и заставляя их “взаимодействовать” с ней.





Рейкъявик, Исландия



Филадельфия, США



Нью-Йорк, США


Наполовину произведение искусства, наполовину политическое заявление, эта скульптура художников Норы Лигорано и Маршалла Риза в буквальном смысле отображает “тающую” экономику страны.



Блестящая работа, намек на господство корпораций-гигантов над трудящимся человеком, созданная стрит-художником, а теперь и скульптором знаменитым Бэнкси. Это одна из скульптур серии “Тридцать дней в Нью-Йорке”. Весь октябрь 2013 года художник провел здесь и каждый день устанавливал на одной из улиц новое произведение.



Сан-Франциско, США


Вашингтон, округ Колумбия


Северная Каролина, США


Ньюкасл-апон-Тайн, Великобритания


Вроцлав, Польша

Эти невероятные скульптурные группы в польском Вроцлаве – лишь половина художественного проекта, “растущего” прямо из городской улицы (эти фигуры “выходят” из тротуара, другие, наоборот, постепенно “тонут” под ним).

Скульптуры были установлены в 2005 году художником Ежи Калиной. Исчезающие и вновь возникающие статуи символизируют 24-ю годовщину со дня введения, а затем отмены военного положения в стране.



Вальпараисо, Чили


Ичхон, Южная Корея


Берлин, Германия

Эта крошечная, несколько апокалиптическая скульптурная композиция, носящая название “Политики, дискутирующие на тему глобального потепления”, придает фигурам зомби, да, пожалуй, и луже, некоторый неожиданный новый подтекст.




Торонто, Канада


Лимерик, Ирландия


Хорватия


Гротталье, Италия


Вуперталь, Германия


Мадрид, Испания


Женева, Швейцария


Лодзь, Польша


Гамбург, Германия

Воспринимая обыденность слегка вне привычных рамок, Бред Дауни делает с реальными объектами приблизительно то же, что фантазер-ребенок со своим конструктором «Лего». Это произведение под названием «Начало конца» было сделано по заказу компании Dockville Kunstcamp для фестиваля искусств 2010 года.


Зюндерт, Нидерланды


Месторасположение неизвестно



Еще один шедевр Филси Лакера «Система видеонаблюдения» (CCTV) напоминает нам о приобретающем в последнее время особую популярность оруэлловском «Большой брат смотрит на тебя». Причем, смотрит не только через такие вот громоздкие надувные демонстративно выставленные напоказ камеры.


Источник: news.distractify.com

  •  0 



Понравился пост "Невероятные скульптуры стрит-арт"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: