Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

30 января 2010, 18:58

Новости в фотографиях за неделю


Миротворец ООН охраняет продукты, готовые к раздаче по программе Всемирной помощи в Порт-о-Пренсе. Еду пытаются раздать как можно быстрее, но это не удается из-за больших проблем, вызванных землетрясением. (Win McNamee)

Раненый в результате землетрясения мужчина зажал зубами кусок дерева во время операции в госпитале Порт-о-Пренса. (/Ariana Cubillos)

Мужчина прикасается к младенцу, рожденному три дня назад в израильском госпитале в Порт-о-Пренсе. (/Carlos Garcia Rawlins)

На прошлой неделе жителям Южной Калифорнии пришлось несладко — в пятницу на регион обрушился четвертый (!) за неделю тихоокеанский ураган.Непогода сопровождается порывами ветра скоростью более 30 метров в секунду и высокими волнами на побережье.

Черлидеры NFL (группа поддержки) позируют для группового фото на матче кубка «Super Bowl XLIII» на стадионе «Рэймонд Джеймс» в Тампе (Флорида). (UPI Photo/Kevin Dietsch)

11-летнему Дэйтону Вебберу ампутировали руки и ноги, когда ему было всего 11 месяцев из-за опасной инфекции, угрожавшей жизни мальчика. Сейчас этот мальчик – преуспевающий рестлер. Он состоит в клубе «Rampage Wrestling» в Уолдорфе. На фотографии 11-летний Дэйтон Веббер (справа) со своим противником Маком Скоттом перед началом их встречи по реслингу в академии уникального спорта в Уолдорфе. (Jonathan Newton-Washington Post)

Пит Джонс и его упряжка готовятся к 27-ому ежегодному «собачьему ралли» на санях у озера Лох-Морлих (Шотландия). Более 1000 собак примут участие в крупнейшем забеге собак хаски в этом году. (Photo by Jeff J Mitchell)

Исполнители русских народных танцев выступают у лондонской достопримечательности моста Тауэр Бридж в преддверии русской масленицы. (/Lefteris Pitarakis)

Немецкая модель Алена Гербер позирует в платье из шоколада на презентации шоколадных платьев от немецкой кондитерской «Ламбертц» в Мюнхене. (Photo by Alexandra Beier)

Член команды США Черли Билисоли смотрит на отборочный раунд по женскому фристайлу на лыжах. ()

Члены Индийской пограничной службы на верблюдах репетируют «Отступление» во время подготовки к празднованию Дня Республики в Виджей Чак в Нью-Дели. День Республики прошел в Индии 26 января.

Патрульный Северной Каролины пытается поймать курицу, чтобы убрать ее с шоссе №85, недалеко от Лексингтона (штат Северная Каролина). (/The Dispatch, Donnie Roberts)

Человек фотографирует ледяное дерево «Белле Айл» в Детройте. Скульптура была создана из нескольких мертвых деревьев, сложенных вместе, с проходящей в центре трубой, из которой постоянно льется вода. В итоге скульптура стала ледяной, так как вода замерзла на морозе. (/Carlos Osorio)

Женщина начинает чистить свой автомобиль от снега в Бухаресте. В южной Румынии снегопад, не прекращающийся уже который день, вызвал проблемы на дорогах. (/Vadim Ghirda)

Павлин красуется своим оперением зимним днем в зоопарке Филадельфии. (/Camden Courier-Post, Jose F. Moreno)

Школьница в костюме индийской богини Сарасвати – богини знаний – стоит в круге из глиняных горшков накануне фестиваля весны в школе Амритсара (Пенджаб, Индия). (/Altaf Qadri)

Афганские беженки с Кораном пришли на ежедневный урок, чтобы прочитать стихи в мечети в бедном районе Равалпинди (Пакситан). (/Muhammed Muheisen)

Палестинские бедуины пытаются спасти одежду в своем затопленном доме после того, как наводнение уничтожило хижины и сельское хозяйство в районе Мухрака (центральный Сектор Газа). (/Khalil Hamra)

Оставленный автомобиль на железнодорожной станции в Аризоне. Аризону накрыли сильные дожди и снегопады, в результате чего пропал мальчик, предположительно унесенный поднявшимся уровнем реки. Также было затоплено несколько домов, владельцы бросили несколько автомобилей. (David Kadlubowski / Arizona Republic via AP)

Снег накрыл улицу Сан-Франциско в Флагстаффе (штат Аризона). (Michael Chow / Arizona Republic via AP)

Лужа в песочнице на частном гольф-клубе в «PGA West» в Ла Квинта (Калифорния). Турнир по гольфу «Bob Hope Classic» пришлось отложить из-за штормов, накрывших южную Калифорнию. (Stephen Dunn / )

Шон Уайт пролетает мимо американского флага в финале Гран-при США по сноубордингу в Парк Сити (штат Юта). (/Colin E Braley)

Женщина стоит на коленях во время молитвы на воскресной службе, которую проводили на руинах Национального собора, уничтоженного землетрясением 12 января в Порт-о-Пренсе. (/Gerald Herbert)

Вулкан Суфриер-Хиллс извергается на Карибском острове Монсеррат. (/Wayne Fenton)

Семилетний самец южноамериканского морского льва по кличке Лео целует своего тренера 24-летнюю Аико Маэбаши во время дрессировки в развлекательном парке «Hakkeijima Sea Paradise» в Йокогаме, к юго-западу от Токио. (/Itsuo Inouye)

Нефть разбивается о камень на канале Сабин-Нечес в Порт Артур (штат Техас). В результате столкновения баржи с танкером вытекло более 2000 тонн сырой нефти. (/Guiseppe Barranco, The Beaumont Enterprise)

Афганская девочка смотрит с порога своего дома на солдата Афганской национальной армии, обыскивающего территорию, которая недавно использовалась боевиками «Талибана»в качестве оборонительной позиции. Снимок сделан во время патрулирования долины Пех (провинция Кунар). (/Brennan Linsley)

Люди отражаются в окнах здания в торговом районе Пекина. (/Vincent Thian)

Иранские пожарные работают возле сгоревшего пассажирского самолета, рухнувшем в аэропорту Мешхад.Пассажирский самолет «Туполев» с 157 пассажирами и 13 членами экипажа на борту упал в северо-восточном Иране, в результате чего пострадало, по крайней мере, 46 человек. (/Mehdi Ghorbani)

Плавучий военный госпиталь «USNS Comfort» у берегов Гаити. (Erin Olberholtzen / U.S. Navy via AP)

Фестиваль воздушных шаров в Шато-До (140 километов от Женевы).(/Valentin Flauraud)

Модели наносят макияж за кулисами модного показа «Dior» весна-лето 2010 в Париже. (Thibault Camus/Associated Press)

Клоуны показывают фотографию клоуна Аристидеса Алфаро Сампера, известного как Чирайито, на его похоронах в Сан Сальвадоре. Чирайито – один из самых популярных цирковых клоунов страны – скончался от сердечного приступа в возрасте 74 лет. (Edgar Romero/Associated Press)

Игрок команды «New Orleans Saints» Гарретт Хартли радуется голу забитому в дополнительное время с 36 метров, благодаря которому его команда выиграла у «Minnesota Vikings» со счетом 31-28 на чемпионате NFC на стадионе Луизианы. (Chris Graythen)

Тепло одетый ребенок ждет посадки на поезд в Нанкине (провинция Цзянсу, Китай). Китайские железные дороги ожидают огромный приток пассажиров (до 210 миллионов), так как люди едут домой, чтобы отпраздновать фестиваль весны. (Sean Yon/)

Федерика Файелла и Массимо Скали из Италии выступают на Европейском чемпионате по фигурному катанию в Таллине. (Grigory Dukor/)

Фанаты празднуют победу футбольной сборной Алжира над сборной Кот-д’Ивуара (до 1986 года название официально переводилось на русский язык как Республика Берег Слоновой Кости) со счетом 3-2 на матче четвертьфинала Кубка Африки в Кабинде (Ангола). (Fayez Nureldine/Agence France-Presse)

Активисты «Greenpeace» пытаются блокировать путь, по которому следует поезд с ураном в Шербур (с февраля 2000 г. Шербур-Октевиль, Франция). Уран должны доставить из порта в Россию. В понедельник полиция уже арестовала четырех активистов, привязавших себя к рельсам. (Jean-Paul Barbier/Agence France-Presse)

Мужчины соревнуются на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве (Италия). (Alessandro Bianchi/)

Министр культуры Испании Анхелес Гонсалес-Синде(слева) и премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро сидят перед картиной Веласкеса «Менины (Фрейлины)» (1657, Прадо, Мадрид) на церемонии чествования Международного комитета сохранения и защиты испанских шедевров в Мадриде. Комитет защитил сотни работ во время Испанской гражданской войны. (Susana Vera/)

Мужчина уносит девочку от места взрыва автомобиля у одного из трех багдадских отелей. В результате взрыва погибло, по меньшей мере, 36 человек и 70 получили ранения. (Mohammed Jalil/European Pressphoto Agency)

Молодой человек катится по большой водной горке в парке развлечений. (Pilar Olivares/)

Чилиец Фернандо Гонсалес пытается поймать мотылька во время матча против Энди Роддика на турнире «Австралиан Опэн» в Мельбурне. Игру выиграл Роддик и прошел в четвертьфинал. (Tim Wimborne/)

Солдат чистит сапоги другого солдата перед прибытием израильского президента Шимона Переса в аэропорту Берлина. Во время своего официального визита Перес обратился к немецкому парламенту. (Michael Gottschalk/Agence France-Presse)

Ливанцы смотрят на море, куда упал самолет компании «Ethiopian Airlines» с 90 пассажирами на борту практически сразу после взлета из аэропорта Бейрута. Пока было найдено 34 тела и ни одного выжившего. (Bilal Hussein/Associated Press)

Люди борются с ветром и дождем в Филадельфии. В западной Пенсильвании затопленные дороги были закрыты, пришлось спасать нескольких водителей. Из-за сильных дождей реки выходят из берегов, а по всему северо-восточному побережью откладываются рейсы самалетов. (Matt Rourke/Associated Press)

Боно, Рианна и Jay-Z исполняют «Stranded (Haiti Mon Amour)», написанную специально для телемарафона «Надежда для Гаити» в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити. (Ho / )

Брызги-фейерверки кипящей лавы.

Крошки льда разлетаются в разные стороны под коньками Бриана Жубера во время его выступления на Чемпионате Канады по фигурному катанию в Лондоне. (/Mark Blinch)

Рашард Льюис из команды «Orlando Magic» (справа) пытается обвести Ла Маркуса Олдриджа и Джеффа Пендерграффа из «Portland Trail Blazers» на баскетбольном матче NBA в Портланде. (/Greg Wahl-Stephens)

Рифовый коралл. (Tyler Thomas)

Восточная рыба-клоун в Индонезии. (Bob Whorton)

Лицо рабочего в муке во время разгрузки мешков с едой в Порт-о-Пренсе. Международная помощь, поступающая в Гаити после землетрясения 12 января, столкнулась с многочисленными проблемами, и многие люди все еще нуждаются в воде и еде. (/Francois Mori)

Два работника (вверху в центре) проверяют припаркованные автомобили, готовые к отправке, в порту южного индийского города Ченнай. (/Babu)

Рабочий следит за доменной печью на сталелитейном заводе «ArcelorMittal Ostrava» в Остраве (Чехия). (Vladimir Weiss/Bloomberg)

Сотрудница зоопарка переписывает число морских медуз в аквариуме Лондонского зоопарка во время ежегодной переписи животных. В Лондонском зоопарке живет более 650 различных видов, которых необходимо занести в каталог, что требует лицензия зоопарка. (Dan Kitwood)

Член пожарной команды смотрит, чтобы огонь не пересек отведенную линию и не перекинулся на другую сторону Кингс Пиннэкл в парке Краудерс в Гастонии (штат Северная Каролина). Управляющие парком сожгли более 202 гектаров леса недалеко от линии округа Гастон и Кливленд, чтобы очистить заторы в лесу, вызванные опавшими листьями и сваленными деревьями. (/The Charlotte Observer, John D. Simmons)

Слабовидящий мужчина работает в высокотехнологичном колл-центре (call-centre) в Москве. Теперь слабовидящим людям не обязательно работать на заводах по производству вилок электроприборов, у них есть другая альтернатива: колл-центры. К примеру, центр на севере Москвы нанял почти 1000 слепых и слабовидящих людей – смелый эксперимент в стране, где люди с физическими недостатками не могут найти интересную работу, или вообще какую-либо работу. (NATALIA KOLESNIKOVA/AFP)

Радость победы оказалась для штанов Фредди Флинтоффа слишком сильной. (Alexander Jor/AFP)

Риккардо – сын будущего мэра Тегусигальпы Рикардо Альвареза – спит на присяге своего отца в Ла-Либертад сквер в Комаягуа (Гондурас). (Orlando Sierra/Agence France-Presse)

Военизированные полицейские следят за порядком, пока люди пытаются купить билеты на поезд на железнодорожной станции Шанхая. (Aly Song/)

Мужчина празднует День Австралии на пляже Бонди. Праздник посвящен первому прибытию кораблей к берегам Австралии 26 января 1788 года. (Sergio Dionisio)

Фанаты Канзаса кричат во время игры любимой баскетбольной команды против сборной Миссури на матче баскетбольной колледжской лиги в Лоуренсе (штат Канзас). Канзас выиграл со счетом 84-65. (Charlie Riedel/Associated Press)

Вокалистка группы «Yeah Yeah Yeahs» Карен О выступает на сцене зала «Диана» в Гвадалахаре (Мексика). (Carlos Jasso/Associated Press)

Модель в платье от Джорджио Армани во время показа коллекции сезона весна/лето 2010 в Париже. (Christophe Ena/Associated Press)

Посетитель прикасается к старой фотографии в кубике льда на выставке в Санкт-Петербурге. Выставка посвящена годовщине окончания блокады Ленинграда во время Второй мировой. (Alexander Demianchuk/)

Люди готовятся похоронить родственника, погибшего в результате взрыва в Багдаде. Террорист-смертник убил, по меньшей мере, 21 человека, и ранил десятки других. (Hadi Mizban/Associatd Press)

Мужчина выглядывает из одиночной камеры в психиатрической клинике в Порт-о-Пренсе. (Olivier Laban-Mattei/Agence France-Presse)

Кандидат в президенты и бывший генерал Сарат Фонсека на пресс-конференции по вопросам коррупции на выборах в Коломбо (Шри-Ланка). Фонсека и Махинда Раджапакса – главные оппоненты. (Andrew Caballero-Reynolds/)

Полицейский охраняет вход в мексиканский бар, где в понедельник утром был ранен футболист Сальвадор Кабаньяс (форвард сборной Парагвая). Сейчас Кабаньяс в стабильном, но критическом состоянии; хирурги не смогли вытащить пулю из его черепа. Подозреваемый был задержан. (Henry Romero/)

Женщина спорит с полицейским штурмового отряда во время акции протеста в Каракасе (Венесуэла). Полицейские использовали слезоточивый газ и пластиковые пули, чтобы разогнать студентов университета, протестовавших против отключения ТВ-канала, поддерживающего оппозицию. (Leonardo Ramirez/Associated Press)

Здания в Нью-Дели в праздничной иллюминации по случаю Дня Республики. (Gurinder Osan/Associated Press)

Канцлер Германии Ангела Меркель разговаривает с израильским президентом Шимоном Пересом во время его визита в Берлин. (Guido Bergmann/Bundesregierung via Associated Press)

Из-за сильного ветра и пурги, мешающей обзору, на шоссе 65 недалеко от Масон-Сити (штат Айова), произошла крупная авария. (Bryon Houlgrave/The Globe Gazette via Associated Press)

Хорват Марин Чилич чуть не столкнулся с линейным арбитром во время игры с Энди Роддиком на турнире «Австралиан Опэн» в Мельбурне. Чилич выиграл. (John Donegan/Associated Press)

Мойзес живет в реабилитационном лагере для детей-солдат в Руенгери (Руанда). В семь лет он воевал в Конго и убил троих. (Bobby Sager / The Power of the Invisible Sun)

Карен Джонс отдыхает со своими собаками у Лох-Морлих (Шотландия). (GETTY)

Члены общества викингов идут с факелами во время фестиваля Апхелио в Лервике. (CARL DE SOUZA/AFP)

Всадник прыгает через костер в день святого Антония – покровителя животных в Испании. (/Daniel Ochoa de Olza)

Японская актриса Акина Минами показывает куклу Барби, выпущенную к 50-летию знаменитого бренда в Токио. Впервые кукла Барби была представлена публике на нью-йоркской ярмарке игрушек в 1959 году. ()

Торговец держит лимоны на людной торговой улице в Кабуле. (Spencer Platt)

Электрик Брайан Стампер радуется после объявления представителей компании «Ford» о том, что их новый автомобиль «Explorer» будет производиться на его заводе в Чикаго. Это обеспечит 1200 новых рабочих мест. (M. Spencer Green/Associated Press)

Пожарные тушат пожар в пятиэтажном здании, где предположительно произошла утечка газа в среду в Льеже, Бельгия. Пострадали, по меньшей мере, 21 человек, включая подростка, которого вытащили из-под обломков. (Geert Vanden Wijngaert/Associated Press)

Пилот Золтан Верес выполняет трюк на авиашоу «Аль Аин» у аэропорта Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты). (Karim Sahib/Agence France-Presse)

Кадет военной академии Франциско Моразан на инаугурации новоизбранного президента Гондураса Порфирио Лобо в Тегусигальпе. (Orlando Sierra/Agence France-Presse)

Люди пережившие заключение в концлагере Аушвиц-Бжезовица собрались в Освенциме (Польша), чтобы отметить 65-летие с момента их освобождения советскими войсками. (Peter Andrews/)

Администрация школы слушает дебаты в зале «Mississippi House» в Джексоне, где представители власти обсуждают поправки к указу, которые позволят восстановить некоторые урезки бюджета, созданные губернатором Хэли Барбуром. Указ, прошедший демократическую палату, может не пройти республиканскую. (Rogelio V. Solis/Associated Press)

Картина Люсьена Фрейда «Автопортрет с синяком под глазом» выставлен на аукционе «Sotheby’s» в Лондоне. Ожидается, что картина уйдет за несколько миллионов долларов на торгах в следующем месяце. (Peter Macdiarmid)

Футболки висят у баскетбольного кольца в память о мальчиках, утонувших в реке Сэндаски в Фремонте, штат Огайо. Три мальчика – восьми, девяти и одиннадцати лет – провалились под лед во время игры. (Jonathon Bird/Fremont News-Messenger via Associated Press)

Люди идут по затопленной улице в Сан-Паулу (Бразилия). С 1 января более 100 человек погибло в результате оползней и наводнений, вызванных постоянными ливнями в Бразилии. (Nelson Antoine/Associated Press)

Часовщик Кейт Скоби-Янгс настраивает часы “Great Abel” на здании мэрии в Манчестере. На часах есть надпись «Научите нас считать свои дни». (Dave Thompson/PA/Associated Press)

Капитан судна общества сохранения морских природных ресурсов “Ady Gil” плывет в Фремантл (Австралия), после того, как китобойное судно «Shonan Maru» протаранило его судно. Члены экипажа успели покинуть тонущее судно. (Tony McDonough/European Pressphoto Agency)

Еврей смотрит на надгробие, оскверненное свастикой, на еврейском кладбище в Страсбурге. Акт вандализма произошел в День памяти жертв Холокоста. (Christian Lutz/Associated Press)




Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!