Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

12 февраля 2010, 17:31

Факты о поцелуях

Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы, одновременно мужская и женская. Это единое существо, однако, было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на «мужскую» и «женскую» половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь.


10 место: В средние века люди подписывали контракты символом «Х» а затем целовали бумагу, чтобы подтвердить свою честность.

9 место: Согласно исламскому этикету супружеских отношений, муж должен создать прелюдию к интимной близости с помощью слов, поцелуев и любовных игр, в чем исламских мужчин наставлял сам Пророк Мухаммад. Когда-то арабские мужчины считались самыми искусными целовальщиками.

8 место: Кстати, мужчины в два раза чаще готовы заниматься сексом с партнершами, которые плохо целуются. Женщины, наоборот, скорее откажут мужчине, который не умеет целоваться.

7 место: Поцелуи между мужчинами и женщинами обычно длятся несколько секунд. Поцелуи, длящиеся несколько минут уже необычны; а уж поцелуи в несколько часов совсем неординарны. Есть один вид поцелуя, который называется «марешинаж» — по имени марешинов, жителей области Страны Гор в Ванде, во французской Бретани. Этот поцелуй длится буквально несколько часов.

6 место: В момент поцелуя изо рта в рот поступает в среднем 60 мг жидкости с различными органическими веществами, а также жиры, соли и около 20 тысяч бактерий, 95% из которых безвредные. В слюне каждого человека содержатся энзимы и антитела, способные противостоять любой инфекции. Также в слюне содержится андростерон — вещество, возбуждающее сексуальное желание.

5 место: В губах в 100 раз больше нервных окончаний, стимулирующих сексуальное желание, чем на кончиках пальцев.

4 место: Поцелуй успокаивает боли, так как стимулирует выделение гормона эндорфина и снижает уровень стресса. Часто целующиеся люди живут в среднем на 5 лет дольше.

3 место: Кроме того, поцелуй воздействует на 29 мышц лица и шеи, предотвращая появление морщин.

2 место: Существует всемирный день поцелуя. Он отмечается ежегодно 6 июля. Он был официально учрежден ООН.

1 место: 54% девушек в возрасте от 18 до 24 лет признаются в том, что целовали других девушек. Увы, позже тяга к экспериментам снижается. Уже в возрасте от 23 до 34 лет в таком поведении признается только 43% девушек.




Понравился пост "Факты о поцелуях"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!