Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

28 февраля 2010, 16:37

Новости в фотографиях за неделю


Рабочая проходит мимо плаката, рекламирующего импортный шампунь. За последние годы в Пекине появилось огромное количество магазинов международных марок и лейблов, которые можно найти во всех городах. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Двое рабочих меняют лампочки в светильниках над огромным плакатом последней коллекции кроссовок «Nike» в центре Пекина. Рыночная конкуренция среди многонациональных спортивных компаний-гигантов особенно сильна в Китае, так как страна лишь недавно открыла свои двери иностранным вложениям и импорту. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Словенка Тина Мазе никогда не закрывает глаза, каким бы страшным не был маршрут впереди. (AFP/GETTY)

А норвежец Оле Айнар Бьерндален всегда «следит» за соперниками на биатлоне. (AFP/GETTY)

Радуга на горе Ай-Петри (Украина, Крым)

Александр Овечкин перед началом матча против Латвии. (REUTERS/Hans Deryk)

Офицер канадской конной полиции наблюдает за церемонией вручения медалей на Олимпиаде в Ванкувере. (Clive Rose/Getty Images)

Людмила Калинчик из Беларуси лежит на снегу после индивидуального забега по биатлону на 15 км. (AP Photo/Andrew Medichini)

Николай Чеботко из Казахстана участвует в отборочном соревновании по лыжному кроссу. (FRANCK FIFE/AFP/Getty Images)

Россияне Никита Крюков и Александр Панжинский (справа) пересекают финишную черту в финале мужского соревнования по лыжным гонкам. Крюков выиграл золотую медаль, опередив своего соотечественника на долю секунды. Бронзу взял норвежец Петер Нортуг. (REUTERS/Stefan Wermuth (CANADA)

Дети на уроке математики в одном из приютов Порт-о-Пренса. Многие из детей, содержащихся здесь, сироты, а у некоторых все еще могут быть живы родители, которых они потеряли после землетрясения. После ареста миссионеров из Айдахо, пытавшихся украсть гаитянских сирот и отправить их в соседнюю Доминиканскую республику, отобранные у миссионеров дети были направлены именно в этот приют. (Photo by Chip Somodevilla/Getty Images)

Пассажирский самолет набирает высоту над Тампой. (DANIEL WALLACE, Times)

Эта хаски по кличке Зевс ждет своего хозяина Майка Белла, который припарковал машину у магазина. Белл говорит, что уже привык к любопытным взглядам и улыбкам, когда берет с собой Зевса. «Невероятно, но люди даже фотографируют его на светофорах….они обычно поражены его видом». Белл приучил Зевса к очкам еще в детстве, потому что у него «слишком голубые глаза», а у собак этой порода высокий риск получения катаракты. Он привязал очки к голове собаки, чтобы они не падали. (STEPHEN J. CODDINGTON, Times)

Огромная галактика Андромеда, также известная как Messier 31, изображена полностью на этом снимке, сделанном инфракрасным космическим телескопом НАСА. Андромеда – ближайшая крупная галактика к нашему Млечному Пути. Она расположена в 2,5 миллионах световых лет от солнца. (AP Photo/NASA)

Пакистанская девочка ждет свою маму, которая стоит в очереди с другими женщинами, чтобы купить килограмм сахара за 54 цента в местном магазине в Исламабаде. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

Свежевыпавших снег наполовину накрыл надгробья на Арлингтонском национальном кладбище в штате Вирджиния. (Photo by Win McNamee/Getty Images)

В Лос-Анджелесе прошла выставка медицинских наркотиков, на которой публика могла познакомиться со способами сушки и изготовления марихуаны и даже прикупить пару бульбуляторов… конечно, если имеется разрешение от врача.

Петушиные бои на Филиппинах называются «Сабонг». И хотя петушиные бои запрещены практически на всей территории США, Бразилии и Европы, на Филиппинах это практически национальный вид спорта. Этих петухов выращивают специально для боев, чтобы сделать их агрессивными, петухов зачастую мучают. Также, чтобы сделать их более агрессивными и выносливыми, им вводят специальные вещества, например, амфетамины, кофеин, стрихнин. (Carsten Snejbjerg)

Метро во всем мире одинаковое – спертый воздух, толпы спешащих на работу или учебу людей, шум, гам и постоянная нервотрепка. Зато доступный вид общественного транспорта – своеобразная плата за отсутствие автомобиля или нежелание стоять в пробках. (Linda Davidson)

Товарищи по команде окружили голкипера сборной России Евгения Набокова перед матчем. (Julie Jacobson-AP)

Александр Овечкин и Сергей Гончар готовятся к борьбе один на один с соперниками во втором периоде. (Chris O'meara-AP)

Александр Радулов поздравляет Виктора Козлова с забитым голом во втором периоде. (Matt Slocum-AP)

Флаг Китая на фоне салюта на первом Международном музыкально-пиротехническом конкурсе в Маниле на Филиппинах. В конкурсе участвовали девять пиротехнических компаний из Австралии, Китая, Великобритании, Японии, Франции, Малайзии, Сингапура, США и Филиппин. Также во время фестиваля прошли многочисленные выступления музыкальных групп. (AP Photo/Aaron Favila)

Слева направо: 22-летний сержант Эрик Граффорд (снайпер), 25-летний сержант Райян Мэк (наблюдатель) и 20-летний солдат Томас Лютхолд – все из первого батальона 17-ого пехотного полка, пятой бригады, второго пехотного дивизиона – во время перестрелки в районе Бадула Калп в провинции Гильменд. (AP Photo/Pier Paolo Cito)

Силуэты детей на дереве. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Трехмесячные львята дебютируют на публике в сафари-парке Рамат Ганн недалеко от Тель-Авива. Эти три девочки, еще не получившие имен, — первый львиный помет в парке. Управление парка заявляет, что их рождение продолжит род львиного прайда. (Photo by David Silverman/Getty Images)

Трехмесячные львята исследуют свою территорию во время первого появления на публике. (Photo by David Silverman/Getty Images)

Автомобили принесло вниз по склону оползнем, вызванным сильными ливнями по всей Португалии. По оценке местных властей колличество жертв составляет, по меньшей мере, 40 человек. (AP Photo/Octavio Passos)

Афганский полицейский стоит на фоне огня во время акции по сожжению наркотиков в Герате к западу от Кабула. В Афганистане – крупнейшем производителе опиума в мире – были сожжены более двух тонн наркотиков. (AP Photo/Reza Shirmohammadi)

Полярный мишка остывает в разгар дневной жары в зоопарке Северной Каролины. (Jaime Jones/BBC)

Мы привыкли видеть ягуаров с пятнистым окрасом шерсти, но среди животных тоже бывают исключения. (REUTERS)

Небывалые для истории португальского острова Мадейры дожди обрушились в минувшую субботу. За 8 часов на него обрушилась месячная норма осадков. Потоки воды подхватывали и уносили дома, автомобили, людей. Более 40 человек погибли и около 120 получили ранения в результате самых сильных за последние 17 лет наводнений и грязевых оползней. Для спасения местных жителей и туристов, а также для борьбы с последствиями наводнения в воскресенье на остров прибыли спасатели и рабочие из Португалии. (Octavio Passos / AP)

Люди смотрят на затопленную улицу. Сейчас улицы населенных пунктов и дороги расчищают от камней, обломков деревьев, разбитых автомобилей. Потоки воды и грязи, вызванные проливными дождями и ураганными ветрами, сделали их непроезжими, отрезав многие кварталы и селения от мира. (Duarte Sa / Reuters)

Силуэт шаттла «Endeavour» над горизонтом Земли. (AP / NASA)

Международная космическая станция, сфотографированная членом миссии «STS-130» экипажа «Endeavour». (AP / NASA)

Красивые женщины всегда были для итальянского премьера слабым местом. 73-летний Берлускони известен своими любовными похождениями на весь мир. Прошлой весной Берлускони был подвергнут жесткой критике за излишние симпатии к юным красоткам. Тогда премьер, в рамках объявленной им кампании по «омоложению» избирательных списков, попытался отправить в Европарламент двух девушек с модельной внешностью, но бесконечно далеких от политики. Прошлогодний опыт ничему не научил премьера: он продолжает продвигать в политику своих молоденьких протеже.

Топио, двуногий робот-гуманоид умеет играть в настольный теннис против человека. (фото: Reuters)

Российские солдаты несут вечный огонь на могилу Неизвестного солдата. (AFP/GETTY)

Дмитрий Медведев зажигает вечный огонь на его первоначальном месте у Кремлевской стены. (AFP/GETTY)

Люди держат плакат с портретами премьер-министра Путина, президента Медведева и министра обороны Сердюкова на митинге в Москве. (AP)

Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко участвует в церемонии возложения цветов на могиле Неизвестного солдата в Киеве. (REUTERS)

Модель представляет красочное творение от «G-Star». В новой коллекции «G-Star» есть много свободных нарядов ярких цветов – желтого, голубого и зеленого. (Natalie Behring / Reuters)

Модель идет по подиуму на показе яркой коллекции от «G-Star». (Stefan Gosatti / Getty Images)

Можно с уверенностью сказать, что в мире нет ни одного цивилизованного человека, который не слышал о восьмом чуде света – Великой Китайской Стене.Великая Китайская стена — одна из самых главных достопримечательностей Китая, символ Поднебесной, знакомый каждому туристу.

Еврей на похоронах раввина Менахема Поруша в Иерусалиме. Уважаемый раввин и многолетний глава одной из самых влиятельных ультраортодоксальных партий в израильском парламенте скончался от инфаркта в возрасте 93 лет. (Bernat Armangue/Associated Press)

Датский солдат стоит на посту, в то время как американские и британские военные обезвреживают самодельные взрывные устройства недалеко от основного маршрута вблизи Марджаха. Афганские и натовские войска уже вторую неделю продолжают наступление в этом районе. (Patrick Baz/Agence France-Presse/Getty Images)

Молодые женщины перебираются через камни после посещения мессы в разрушенном землетрясением католическом соборе столицы Гаити. (Chip Somodevilla/Getty Images)

Британская актриса Кейт Уинслет и американская актриса Габури Сидибе прибыли на церемонию вручения наград Британской Академии кино и телевидения (BAFTA), которая прошла в лондонском Королевском оперном театре. (Toby Melville/Reuters)

Индийский полицейский отталкивает активисток из Народно-демократической партии, главной оппозиционной партии Кашмира. Снимок сделан в ходе акции протеста в индийском городе Сринагаре. Сотни членов НДП сплотились против того, что они называют нарушением прав человека индийскими службами безопасности. (Danish Ismail/Reuters)

Пилоты «Lufthansa» в понедельник начали четырехдневную забастовку в аэропорту Франкфурта, в результате чего были отменены сотни рейсов. Забастовка стала результатом длительного спора между руководством «Lufthansa» и пилотами о повышении зарплаты и гарантиях сохранения рабочих мест. (Boris Roessler/European Pressphoto Agency)

Работник гоночного трека перелезает через барьер с огнетушителем, чтобы помочь пилоту Антронону Брауну после того как разбился его болид-драгстер Matco Tools/U.S. Army. Инцидент произошел во время гонок NHRA в Аризоне. Пилот не пострадал, однако в результате удара отлетевшей шиной болида скончалась женщина. (Crystal Ochoa/The Arizona Republic via Associated Press)

Владелец магазина несет раненого солдата с места взрыва, произошедшего в пакистанском городе Мингаора. Из-за взрыва на оживленном рынке, причиной которого стал террорист-смертник, погибли по меньшей мере восемь человек и десятки получили ранения. (Hazrat Ali Bacha/Reuters)

Руандийский мятежник с оружием проходит мимо миротворца ООН в поселке Кимуа в восточном Конго. (AP Photo/Rebecca Blackwell, File)

Этой зебре не повезло – острые зубы львицы настигли ее. (ANUP SHAH / CATERS NEWS)

Яна Хохлова и Сергей Новицкий на арене «Pacific Coliseum». (Photo by Cameron Spencer/Getty Images)

Участники биатлона на 12,5 км. (Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images)

Селин Дион, Памела Андерсон, Нелли Фуртадо, Аврил Лавин, Джим Керри, Ким Кэтролл, Рэйчел МакАдамс, Линда Евангелиста, Киану Ривз. Что объединяет всех этих людей? Ответ прост — все они родом из Канады.

Итальянский министр экономики Джулио Тремонти сообщает репортерам в Риме, что экономика Италии остается стабильной на фоне глобального кризиса благодаря своим сбережениям и опыту преодоления проблемы долгосрочного дефицита бюджета. (Alessandro Bianchi/Reuters)

Тело юноши лежит на улице после того, как местные жители забили его камнями, предположительно за кражу (Порт-о-Пренс). (Carlos Barria/Reuters)

Сикх во время демонстрации против «Талибана» в Джамму, которая прошла после того, как были найдены расчлененные тела двух сикхов, похищенных в регионе Кайбер. (Channi Anand/Associated Press)

Фанат группы «Face to Face» «плавает» по толпе во время выступления любимой группы на музыкальном фестивале в Коста Меса (Калифорния). (The Orange County Register/ZUMA Press)

Тамара Дарвиш – вице-президент компании «Darcars Automotive Group» — наблюдает за пресс-конференцией дилеров «Toyota». Президент компании «Toyota» Акио Тойода должен ответить на непростые вопросы в связи с выявленными проблемами безопасности автомобилей его компании… (Joshua Roberts/Bloomberg)

Спасатели вынимают тело из автомобиля в Фуншале на острове Мадейра. Власти подтвердили, что в результате наводнений погибло, по меньшей мере, 42 человека. Еще 32 считаются пропавшими без вести. (Gregorio Cunha/Agence France-Presse/Getty Images)

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер разговаривает с репортерами после встречи с президентом США Бараком Обамой. Губернаторы штатов собрались на ежегодное собрание Национальной ассоциации губернаторов. (Photo by Mark Wilson/Getty Images)

Новые исследования показали, что фараон Тутанхамон был на самом деле слабым подростком с волчьей пастью и косолапостью.«Он был больным ребенком», — говорит египтолог Эмили Титер. Основываясь на анализах ДНК и томографии, ученые сделали вывод, что у Тута было генетическое заболевание кости и малярия, что в сочетании со сложным переломом ноги и могло стать причиной его кончины в возрасте 19 лет приблизительно 3000 лет назад.

Венская ратуша.

Фестиваль цветов в индийском городе Барсана, знаменующий начало весны. (K. K. Arora/Reuters)

Уличный артист выступает со змеей. (Muhammed Muheisen/Associated Press)

Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке слушает дело в Конгрессе. Бернанке заявил, что экономика США еще не встала на путь стабильности, и процентные ставки по-прежнему должны быть приближенными к нулю. (Brendan Smialowski/Getty Images)

Демонстрант дерется с полицейским на антиправительственном митинге в Афинах. Десятки тысяч человек вышли на улицу греческой столицы, протестуя против жестких экономических мер. (Yiorgos Karahalis/Reuters)

Эмми Симингтон из аукционного дома «Lyon & Turnbull» демонстрирует пару сшитых вручную шелковых чулок, принадлежавших королеве Виктории. Чулки будут выставлены на продажу в следующем месяце. (Jeff J. Mitchell/Getty Images)

Модель спешит поменять наряд во время показа коллекции от Валерии Марини на неделе мод в Милане. (Max Rossi/Reuters)

Коллекционный лот из сериала «Doctor Who» уходит с молотка на аукционе «Bonhams’s» в Лондоне. (Dan Kitwood/Getty Images)

Министр транспорта США Рэй ЛаХуд дает показания в палате представителей США. «В Северной Америке много хороших людей, но решения принимаются в Японии», — сказал ЛаХуд о компании «Toyota». (Mark Wilson/Getty Images)

Мужчина несет женщину по затопленной улице в пригороде Кордовы (Испания). Сильные ливни вызвали наводнения и вынудили эвакуироваться более тысячи человек. (Javier Barbancho/Reuters)

Рианна (настоящее имя Робин Рианна Фенти; род. 20 февраля 1988, Барбадос) — барбадоcская популярная певица, фотомодель и модный дизайнер, которая также является официальным почётным послом культуры от Барбадоса. Рианна является вторым артистом и первой певицей с Барбадоса, получившей премию Грэмми (за песню «Umbrella» в 2008 году). По состоянию на октябрь 2008 года пять раз возглавляла Billboard Hot 100 (синглы «SOS», «Umbrella», «Take a Bow», «Disturbia», «Live Your Life»).В 2010 году Рианна появилась на обложке январского выпуска журнала «GQ». Ее потрясающий взгляд сделал из простой уроженки Барбадоса не только фотомодель, но и лицо косметического бренда «Cover Girl Cosmetics», который проводит активную рекламную Интернет компанию.

Звезды.(amelito)

Оригинальное видение головного убора болельщика американской женской сборной по хоккею. (Luis Acosta / AFP / Getty)

Тысячи людей попали в пробку из-за демонстрантов, блокировавших главную дорогу Джакарты (Индонезия) 22 февраля. За последние восемь лет число транспортных средств в Джакарте, включая мотоциклы, увеличилось почти в три раза, достигнув 9,52 миллионов. А дорожное пространство, тем временем, сокращается на 1% ежегодно с 2004 года. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)

Тигры, конфискованные из дома индонезийского бизнесмена, сидят в клетке в центре спасения животных в Богоре (Западная Ява). Недавно борцы за окружающую среду выступили против плана правительства разрешить частным лицам держать тигров в качестве домашних животных, если сделать взнос в 100 000 и построить большой вольер. Анализ ДНК поможет определить род этих тигров. (AP Photo/Irwin Fedriansyah)

На этом фото с многократной экспозицией американка Мираи Нагасу во время тренировки на льду «Pacific Coliseum» в Ванкувере. (YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images)

Размытые фотографии всегда считаются браком и, как правило, безвозвратно удаляются. Но только не те, которые делаются такими осознанно. Эти кадры в буквальном смысле отражают перевод слова фотография — «рисование светом», а называется новое направление в искусстве — световое граффити.

Девушки из группы поддержки Университета Невада-Лас-Вегас выступают перед началом матча их команды против Техасского христианского университета в Лас-Вегасе. Университет Лас-Вегаса выиграл со счетом 78-62. (Ethan Miller/Getty Images)

Уилл Грейвс из Северной Каролины лежит на полу после фола во время матча против команды «Florida State» в Чэпел Хилл. Флорида выиграла со счетом 77-67. (Robert Willett/The News & Observer via Associated Press)

Солнце встает над Лондоном. (Dan Kitwood/Getty Images)

Номер в отеле «Ritz-Carlton», Москва.Площадь: 236 кв.м.Особенности: пианино, библиотека, пятиразовое питание, вид на Красную площадь.Стоимость: 17 355$ в сутки.




Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!