06 марта 2010, 18:28

Новости в фотографиях за неделю


В 2007 году две женщины из Шарлоттсвилля, штат Вирджиния, в шутку основали женскую лигу по армрестлингу. Три года спустя к ним присоединились девять других городов по всей территории США.

27 февраля в 3:34 утра по местному времени (9:34 мск) произошло одно из самых мощных землетрясений за всю историю: землетрясение в Чили силой 8,8 по шкале Рихтера. Подземные толчки были зафиксированы в океане у берегов Чили, в 320 км к юго-западу от Сантьяго. Вскоре после него в том же месте были зафиксированы около десятка повторных толчков от 5,0 до 6,9 баллов. Согласно заявлению избранного президента страны Себастьяна Пиньеры, по последним данным, жертвами землетрясения стали более 150 человек. На фото: перевернутые автомобили валяются на шоссе в Сантьяго 27 февраля 2010. В пострадавших районах чилийской столицы нарушена связь и электроснабжение. (REUTERS/Marco Fredes)

Твердотопливный двигатель бустера для шатла FSM-17 тестируют недалеко от Промонтори, штат Юта. (AP Photo/The Herald Journal, Eli Lucero)

Мужчины в набедренных повязках толкаются в грязи у храма Мумисуби в Йоцукайдо (недалеко от Токио). Сотни местных жителей приняли участие в обряде валяния в грязи. Цель обряда – помолиться за хороший урожай в этом году и за здоровье детей. (AP Photo/Koji Sasahara)

Молодой гаитянин разбивает молотом руины магазина в Гранд Рю – одном из старейших деловых районов Порт-о-Пренса. Гаитяне продолжают раскапывать руины, оставшиеся после 7-бального землетрясения. Накануне из-под обломков этого магазина вытащили тела двух детей. (Photo by Chip Somodevilla/Getty Images)

Пакистанец, работающий на заводе по переработке пластмассовых изделий, сидит перед кучей мусора, ожидающего переработки, на окраине Исламабада. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

Сильный порыв ветра выгнул зонтик девушки во время метели в Филадельфии. (AP Photo/Matt Rourke)

Мужчина работает перед павильоном Великобритании, созданным из тысяч гибких прозрачных прутьев, на стройплощадке Всемирной выставки в Шанхае. Выставка стартует 1 марта и продлится полгода. На выставке ожидается до 70 миллионов посетителей. (AP Photo)

Рост датского дога по кличке Гигант Джордж составляет 1,07 метров от лапы до плеча, что на три четвертых сантиметра выше его ближайшего соперника на рекорд в книге Гиннеса – белого датского дога Титана из Сан-Диего. Под собакой сидит ее хозяин Дэвид Нассер. (AP Photo/Guinness World Records,Jacob Chinn)

Восьмимесячный Аластер «Крокодил» Томпсон придерживает кучу блинов, чтобы никто не отнял, во время Национального дня блинов знаменитой сети закусочных IHOP в Браяне (штат Техас). Справа – дядя Аластера Кевин Джонсон. (AP Photo/The Bryan-College Station Eagle, Dave McDermand)

Индийцы уходят с места взрыва гостевого дома в Кабуле, окруженном афганскими полицейскими. (AP Photo/Ahmad Massoud)

Борцы за права животных с табличками «Мех – убийца» протестуют против использования меха на показе коллекции Иисуса Лоренцо во время мадридской недели моды. (Photo by Carlos Alvarez/Getty Images)

Модель отражается в зеркале за кулисами показа коллекции осень-зима 2010/2011 от «Ferre'» в Милане. (AP Photo/Alberto Pellaschiar)

Местные власти осматривают высохший пруд в Майл Каунти (провинция Юньнань, Китай). В этой провинции продолжается сильнейшая засуха за последние 60 лет. (AP Photo/Xinhua, Chen Haining)

Восьмиметровая китовая акула плывет в крупнейшем в мире аквариуме, передняя панель которого составляет 8,2 х 22,5 метров, в Мотобу (Окинава, Япония). Самый популярный аквариум Японии привлекает более 2,5 миллионов посетителей в год. (Photo by Koichi Kamoshida/Getty Images)

Джонни Депп играет Безумного Шляпника в 3 D – римейке «Алисы в стране чудес». С такой яркой внешностью он с легкостью мог бы оказаться братом других персонажей Деппа – Вили Вонки или Суини Тодда. (AP)

28 февраля, в день закрытия зимней Олимпиады в Ванкувере на Майдане в Киеве активистки женского движения FEMEN провели очередную эпатажную акцию, которая носила название «Коровы на льду или Ледовое позорище». Акция была “посвещена” провальному участию украинских спортсменов на зимних Олимпийских Играх 2010.

Девушки пародировали выступления украинских спортсменов на зимней Олимпиаде-2010.

Реакция женского движения FEMEN вызвана национальным разочарованием результатами украинской сборной на зимней Олимпиаде 2010, которая не смогла принести стране ни одной медали.

Машина раздавленная рухнувшим деревом недалеко от испанского города Арланзон.В ночь на воскресенье стихия обрушилась на Европу: со стороны Атлантического океана пришел ураган под названием “Ксинтия”, который за минувшие выходные прошелся по Франции, Португалии, Испании и Германии. Этот сильнейший шторм СМИ называют самым «ужасным ураганом за последние 11 лет», так как подобное европейские страны пережили в 1999 году. Тогда жертвами похожего стихийного бедствия стали более 90 человек.В Португалии «Ксинтия» повинна в гибели 10-летнего ребенка, убитого сломавшейся веткй дерева. (I. Lopez / AP)

Индийская пилотажная группа Sarang выступает во время авиашоу Vayu Shakti 2010 в Похране (Индия). (AP Photo/ Mustafa Quraishi)

Красные панды в зоопарке города Эри (штат Пенсильвания). (AP Photo/ Erie Times-News, Rob Engelhardt)

Перемазанные специальными красками индийские дети во время праздника цветов Холи в Калькутте. Этот традиционный индийский фестиваль также знаменует собой приход весны. (AP Photo/Sucheta Das)

Мальчик кормит лебедей на побережье Черного моря в районе города Варна к востоку от Софии. Каждый год около сотни лебедей собираются на берегах Черного моря в поисках пищи и тепла. (AP Photo/Petar Petrov)

Буддийские монахи в монастыре Муанг (Таиланд), на церемонии по случаю буддийского праздника Маха Буча.Традиционно в этот день устраивается большой «буддийский ход» вокруг храмов со свечами. (AP Photo/David Longstreath)

Толпа собралась вокруг новорожденного слоненка в заповеднике Дипор Бил на окраине индийского города Гаухати. Ранее двух слоних, одна из которых была беременна, сбил поезд, когда животные пришли на территорию заповедника в поисках пищи. Беременная слониха получила серьезные ранения, в то время как ее «подруга» умерла на месте. Позднее выжившая слониха родила детеныша и ушла из заповедника. Новорожденный был спасен лесниками, которые отправили малыша в зоопарк штата Ассам на лечение. (AP Photo/Anupam Nath)

Пациентка лежит под лестницей недостроенного здания после того, как «Госпиталь Непорочного Зачатия» в Лес Кэйс на Гаити был затоплен после сильных ливней, в результате которых погибли 10 человек. (Eitan Abramovich/Agence France-Presse/Getty Images)

Работница Дрезденской выставки художественных произведений восхищается турецким шатром 17-го века. (Ralf Hirschberger/DPA/ZUMA Press)

Ортодоксальный еврей в Иерусалиме привязал шарики к своим пейсам в честь Пурима – праздника, знаменующего освобождение евреев от древних персов. (Marco Longari/Agence France-Presse/Getty Images)

Папа Бенедикт XVI читает молитву из окна своего дома в Ватикане. (Alessandro Bianchi/Reuters)

Мастер-комендор-сержант Джон Лунд на панихиде по сержанту Джереми МакКуири в Нэшвилле (штат Индиана). 27-летний сержант МакКуири погиб в Афганистане в прошлом месяце. (James Brosher/The Herald-Times via Associated Press)

Девочка фотографируется в Ванкувере. (AP Photo/Odd Andersen)

Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере. (Kevork Djansezian/Getty Images)

Салют над стадионом «BC Place» во время церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере. (REUTERS/Chris Helgren)

29-летняя женщина на девятом месяце беременности, стоит в «Дури Хоум» — центре, управляемом Армией Спасения в Сеуле. Многие незамужние женщины в Южной Корее предпочитают делать аборты. Те, у кого уже слишком большой срок (почти две трети от общего числа беременных), решают отдать детей на усыновление. (Jean Chung/The International Herald Tribune)

Мужчина держит чилийский флаг в затопленном районе Пельюуэ, в 322 км к юго-западу от Сантьяго. (AP Photo/Roberto Candia)

Около 5200 австралийцев позируют перед Сиднейским оперным театром для голого флэш-моба нью-йоркского художника Спенсера Туника. (Brendon Thorne/Getty Images)

Собака породы джек-рассел терьер из Калгари (Канада). (Darwin Wiggett)

Во время визита Дмитрия Медведева во Францию президенты подписали несколько крупных соглашений в экономической сфере. (UPI/Alex Natin)

Таксист во время забастовки в Афинах против жестких мер правительства Греции.(Orestis Panagiotou/European Pressphoto Agency)

Бомж сидит на токийской станции метро. Индекс потребительской корзины в Японии продолжает падать уже 11-ый месяц подряд, что является тревожным доказательством характеризующим уровень инфляции в стране. (Hitoshi Yamada/ZUMA Press)

Серферы готовятся оседлать приливный вал — феномен, появляющийся приблизительно в день весеннего и осеннего равноденствия, — на реке Северн в Глостершире. (Matt Cardy/Getty Images)

Бывший лидер партизанских формирований Хосе Мухика принес присягу в Монтевидео как новый президент Уругвая. Он пообещал продолжать и расширять умеренную политику своих предшественников. (Pablo Porciuncula/Agence France-Presse/Getty Images)

Мухаммад Тахир-ул-Кадри, бывший пакистанский законодатель, произносит речь в Лондоне на собрании, посвященном антитерроризму. Он издал указ против террористических атак, который носит название «фетва». (Akira Suemori/Associated Press)

Модели демонстрируют наряды из офисных принадлежностей на ярмарке CeBIT в Ганновере. (Christian Charisius/Reuters)

Студенты веселятся в ночном клубе в мексиканском городе Канкун во время весенних каникул. (Israel Leal/Associated Press)

Автомобиль Porsche 918 Spyder представлен на автосалоне в Женеве. (Uli Deck/DPA/ZUMA Press)

Задержанные американцы кричат сквозь решетку полицейского грузовичка, покидая здание суда в Сардохе (Пакистан). Прокурор потребовал выдвинуть обвинения пятерым мусульманам из Вашингтона, которые якобы пытались спланировать теракт в Пакистане. (Anjum Naveed/Associated Press)

Посетители наблюдают за закатом со смотровой площадки небоскреба Бурдж Калифа – самом высоком здании мира (Дубаи). (Gabriela Marj/Bloomberg)

Уверенной походкой весна идет..

Ой, как хочется весны!

Палестинские боевики из организации «Исламский джихад» спрыгивают с грузовика после управляемого взрыва во время учений на окраине Хан Юниса (юг Сектора Газа). (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)

Женщина-боевик из Демократического фронта освобождения Палестины на учениях в Хан Юнисе. (AP Photo/ Tara Todras-Whitehill)

Мальчик протестует против однополых браков у здания Верховного суда округа Колумбия. Инициатором легализации брачных отношений между гомосексуалистами выступил мэр округа Колумбия Адриан Фенти. Таким образом, Вашингтон (3 марта 2010 года в столице США Вашингтоне официально вступило в силу разрешение на гомосексуальные браки) присоединился к штатам Нью-Гэмпшир, Коннектикут, Вермонт, Массачусетс и Айова, где однополые союзы уже узаконены. (UPI/Alexis C. Glenn)

13-летний бездомный Дима. Он потерял родителей из-за наркотиков и СПИДа. Он на улице два года – сбежал из колонии для несовершеннолетних. Он употребляет внутривенные наркотики и использует неодноразовые иглы уже более двух лет.Он живет в группе бездомных подростков в Одессе. У 26 из 31 подростков этой группы местная неправительственная организация “Путь домой” выявила СПИД. Он собирался пройти тест на СПИД на следующий день после того, как был сделан этот снимок, но на следующий день он не появился в подвале.

Бывший солдат-афганец советской армии. Он говорит, что «ширяется» потому, что ничего лучшего в его жизни не было. Он, как многие военнослужащие советской армии, подсел на наркотики в Афганистане.

Космический челнок «Discovery» установлен на стартовой площадке 39-A. Запуск заплпнирован на 10 апреля.

Полицейские прикрываются щитами от камней, которые в них бросают выступающие против правительства демонстранты у здания парламента в Джакарте. Законодатели потребовали провести криминальное расследование субсидий для банка «PT Bank Century». (Dita Alangkara/Associated Press)

Демонстранты пытаются прорваться через блокаду полицейских к штаб-квартире премьер-министра в Афинах. Кабинет министров Греции принял жестокие меры по преодолению дефицита бюджета, согласно которым будут сокращены выплаты гражданским служащим, а налог с продаж выростет до 21%. (Louisa Gouliamaki/Agence France-Presse/Getty Images)

Кубинский диссидент и журналист Гиллермо Фаринас завершил свою недельную голодовку, целью которой был призыв к освобождению политических заключенных страны. Фаринаса отвезли в больницу Кубы после того, как он потерял сознание. (Alejandro Ernesto/European Pressphoto Agency)

Артист труппы «Mischief La-Bas» в костюме Элвиса Пресли чистит сандалии женщины в аэропорту Прествик (Шотландия). 3 марта 1960 года Элвис Пресли прилетал для дозаправки на тогдашнюю базу США в Прествике после двухлетней службы в армии. (Jeff J. Mitchell/Getty Images)

Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко покидает здание парламента в Киеве. В среду Верховная Рада Украины отправила правительство во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко в отставку. До утверждения нового состава кабинета министров нынешние члены правительства будут работать в статусе исполняющих обязанности. (Sergei Chuzavkov/Associated Press)

Сторонники политической партии Болгарии «Атака национального союза» празднуют День Болгарии в Софии. Этот день символизирует независимость Болгарии от турецкого правления. (Oleg Popov/Reuters)

Итальянский тенор Андреа Бочелли прикасается к «своей» звезде на Алее Славы в Лос-Анджелесе. (Phil McCarten/Reuters)

Дирижер военного оркестра проводит репетицию перед открытием Народного политического консультативного совета Китая в Пекине. (Jason Lee/Reuters)

Заполненная водой пещера Cenote Ikkil (Мексика).

Манхеттен Бич (32 км к юго-западу от Лос-Анджелеса) составляет около 3 км пляжной полосы и имеет территорию площадью 16 гектаров, прекрасно подходящую для развлекательных мероприятий. (Richard Cummins / Lonely Planet Images)

Демонстранты на шоссе 880 после того, как их арестовала полиция Окленда за попытку блокировать движение. Демонстранты выступали против урезки образовательных фондов и повышения платы за обучение. После попытки блокировать шоссе 880 десятки демонстрантов были арестованы. (Justin Sullivan)

Студенты в Лос-Анджелесе проводят сидячую забастовку у кабинета ректора университета Калифорнии. Организаторы акций протеста провозгласили 4 марта «Днем действия» (Day of Action). (Luis Sinco)

Президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише сообщил, что его банк не собирается менять процентную ставку. В том числе было решено оставить без изменений и ключевую процентную ставку, которая находится сейчас на уровне 4,0%. (Johannes Eisele/Reuters)

Президент США Барак Обама приветствует работников здравоохранения после собрания в Белом доме. Обама попросил законодателей проголосовать за проведение реформы здравоохранения до Пасхи. (Mark Wilson/Getty Images)

Хрвое Чале из Хорватии (справа) столкнулся с бельгийским игроком на матче в Брюсселе. (Francois Lenoir/Reuters)

Рабочий укладывает красный ковер у входа в кинотеатр «Kodak» в Голливуде в преддверии ежегодной церемонии вручения награды Оскар. (Chris Carlson/Associated Press)

Иракский работник службы безопасности охраняет избирательный участок в Багдаде. В результате целой серии взрывов, нацеленных на избирателей, погибло, по меньшей мере, 17 человек. (Mohammed Ameen/Reuters)

Солдат стоит перед статуей Будды в храме провинции Яла (Таиланд). (Muhammad Sabri/Agence France-Presse/Getty Images)

Мужчина в каске с чилийским флагом в свете прожектора расчищает завалы в Коститусьоне. Реконструкция некоторых районов города после землетрясения и цунами в Чили займет, по меньшей мере, три года. (Ivan Alvarado/Reuters)

Морпех стрижет своего товарища в лагере Лезернек в афганской провинции Гильменд. (Shamil Zhumatov/Reuters)

Молодой человек взял в заложники собственную золовку на улице в китайском городе Вукси. Полиции удалось освободить заложницу целой и невредимой, а мужчину взять под стражу. (China Daily/Reuters)

Мужчина скорбит у тел погибших, после того, как 63 человека были задавлены в толпе во время раздачи бесплатной еды и одежды в одном из храмов в индийском городе Кунда. (Rajesh Kumar Singh/Associated Press)

Президент Зимбабве Роберт Мугабе впервые за 10 лет встретился с редакторами государственных и независимых изданий в столице Хараре. (Tsvangirayi Mukwazhi/Associated Press)

Столп дыма поднимается в небо от охваченной огнем текстильной фабрики в Таинане, Тайвань, после прошедшего по стране землетрясения в 6,4 баллов. О погибших пока не сообщается, но на данный момент известно, что было ранено 64 человека. (National Airborne Service Corps/Reuters)

Люди разглядывают разновидность золотистой квакши в Нью Саут Уэльс (Автсралия). Этот вид лягушки многие годы считался вымершим, однако недавно был обнаружен в сельской местности. (Stuart Cohen/Wales National Parks and Wildlife Service via Associated Press)

Пилот Чесли «Салли» Салленберг, безупречно посадивший самолет «US Airways Flight 1549» на реку Гудзон в январе 2009 года, произвел свой последний полет из Флориды в Международный аэропорт Дуглас в Шарлотте, штат Северная Каролина. На пенсии он собирается посвятить себя изучению вопроса безопасности в полете. (Todd Sumlin/The Charlotte Observer via Associated Press)

Модель демонстрирует наряд от индийского дизайнера Маниша Арора на Парижской неделе моды. (Pascal Rossignol/Reuters)

Болельщик держит бейсбольный мяч в надежде получить автограф во время товарищеского матча между командами «Detroit Tigers» и «Toronto Blue Jays» в Дунедине (штат Флорида). «Tigers» выиграли со счетом 7-6. (Eric Gay/Associated Press)

  •  0 



Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: