Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

08 марта 2010, 09:51

Мисс Россия - 2010


Ирина Антоненко из Екатеринбурга стала лучшей. Красавице досталась корона из белого золота, украшенная брильянтами и жемчугом, стоимостью около полутора миллионов долларов, а еще 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе «Мисс Мира». Готовиться к финалу конкурса «Мисс Россия» Ирина Антоненко из Екатеринбурга уехала в середине февраля.
Также Первой вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, второй вице-мисс названа Ольга Кононенко из Челябинска. Обе вице-мисс, помимо титулов, получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор.
Церемонию награждения вели телеведущий Гарик Мартиросян и певица Алсу.
После традиционного представления участниц конкурса на сцене выступил выступил саксофонист Игорь Бутман. Кроме того, в этот вечер для гостей выступали группы «Банд'эрос», «Мумий Тролль», а также певец Филипп Киркоров и певица Жанна Фриске.
Почетными гостями церемонии стали «Мисс Мира — 2008» Ксения Сухинова, «Мисс Россия — 2009» Софья Рудьева, а также «Мисс Вселенная — 2009» Стефания Фернандес.
После первого этапа конкурса, где девушки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших конкурсанток, которые на втором этапе вышли в платьях молодых дизайнеров. Кроме того, был выход в вечерних платьях, по традиции предоставленных модельером Валентином Юдашкиным.
Финальным испытанием для конкурсанток стал интеллектуальный конкурс: каждой из участниц был задан вопрос, а жюри оценивало чувство юмора и знания будущей «Мисс России».
В жюри конкурса вошли главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, композитор и певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Филипп Плейн. «Мисс Вселенная — 2009» Стефания Фернандес.

Ирина Антоненко стала победительницей конкурса «Мисс Екатеринбург 2009».
Напомним, Ирина — главная красавица уральской столицы, в прошлом году она выиграла конкурс «Мисс Екатеринбург». (См.«Надо быть честными с собой»). Но на этом титуле она не стала останавливаться — решила покорить всю страну.

«Мисс Россия-2009» Софья Рудьева и «Мисс Россия-2010» Ирина Антоненко (слева).
В финале члены жюри признали лучшей уралочку Ирину Антоненко. Она затмила всех остальных красоток и очаровала публику своей улыбкой.

Корону победительнице в прошлом году вручал Аркадий Чернецкий.
Кстати, в свое время Ирина говорила, что не была бы не прочь состязаться и за звание «Мисс Вселенная». А в «мирное время» 18-летняя «Мисс Россия-2010» учится на финансиста в Уральском финансово-юридическом институте. Любит шить, петь и готовить что-нибудь вкусненькое.Трансляцию конкурса можно будет увидеть в ночь с 8-го на 9-е марта.









Понравился пост "Мисс Россия - 2010"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!