Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

15 марта 2010, 09:59

Новости в фотографиях за неделю



Небоскреб Уорлдвайд-Плаза 1. Это 49 этажное офисное здание, занимающее площадь в 139 355 кв.м и в высоту 237 м, в котором находятся как жилые, так и офисные помещения. (© Jason Hawkes)

Вильямсбургский мост, соединяющий районы Манхэттен и Бруклин. Конструкция Вильямсбургского моста выполнена по типу «Висячий мост». Длина основного пролёта — 487,68 метров, общая длина моста — 2 227,48 метров, ширина моста — 35,97 метров. (© Jason Hawkes)

Слева – небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг, подсвечивающийся красным и голубым. Небоскреб «смотрит» на Лексингтон Авеню и здание Крайслер-билдинг. (© Jason Hawkes)

Статуя Свободы – одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире, часто называемая «символом Нью-Йорка и США», «символом свободы и демократии», «Леди Свобода». Это подарок французских граждан к столетию американской революции. (© Jason Hawkes)

Эмпайр-стейт-билдинг – 102-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхеттен. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскрёб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка. Архитектура выполнена в стиле ар-деко. (© Jason Hawkes)

Лас-Вегас-Стрип – самая оживленная часть центральной улицы Лас-Вегаса. (© Jason Hawkes)

Знаменитая пирамида Луксор в Лас-Вегасе. (© Jason Hawkes)

Вершина копии Эйфелевой башни в выставочном центре «Paris Las Vegas». (© Jason Hawkes)

Отели «Экскалибур», «Нью-Йорк» и «MGM Grand» в Лас-Вегасе. (© Jason Hawkes)

Отель-казино Стартосфера Лас-Вегас имеет две смотровые площадки и вращающийся ресторан. Кроме того в верхней части башни задействовано несколько высотных аттракционов, например такой, как выносная за пределы верхнего яруса карусель. (© Jason Hawkes)

Двухлетний Закариат Авайя играет со своей сестрой Халой недалеко от палатки, где живет его семья, после того как их дом был уничтожен во время перестрелок в Бейт Лахийе (Сектор Газа). (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)

Люди переходят Саут Трайон Стрит в Шарлоте (штат Северная Каролина) во время сильного снегопада. (AP Photo/The Charlotte Observer, David T. Foster III)

Офицер охраняет улицу в Талькауано (Чили) где 27 февраля произошло одно из крупнейших землетрясений силой в 8,8 баллов. (AP Photo/Ricardo Mazalan)

Олени бегут по заснеженной четвертой Авеню в центре Анкориджа во время третьего ежегодного забега оленей на фестивале «Фер Ронди». (AP Photo/Anchorage Daily News, Bill Roth)

214 бригада войск спец.назначения в военном городке «Уручье» на окраине Минска.

Пятнистые совята сидят на дереве у храма Чалермпзакит в Банкоке. (AP Photo/Sakchai Lalit)

Мальчик играет со своей собакой на затопленной улице в Гаване. Сильные ветры пригнали волны с Карибского моря, которые затопили улицы в районе Ведадо соленой пенистой водой. (AP Photo/Javier Galeano)

Гроб с телом заядлого курильщика Альберта «Дика» Уиттамора несут на кладбище девы Марии в Довере (Англия). Уиттамор скончался в январе в возрасте 85 лет от длительной эмфиземы легких. Согласно последнему желанию Уиттамора, на катафалке и у его могилы поместили знак «Курение убило меня», чтобы люди бросили курить. Он хотел, чтобы его история послужила предупреждением остальным курильщикам. (AP Photo/Gareth Fuller-pa)

Две желтые пятнистые лягушки сидят в воде в Новом Южном Уэльсе (Австралия). Этот вид лягушки считался вымершим 30 лет назад, однако недавно его представителей нашли в сельской местности в Австралии. (AP Photo/New South Wales National Parks and Wildlife Service, David Hunter)

Белые медведи Кнут (слева) и Джованна ласкаются в своем вольере в зоопарке Берлина. Мюнхенский зоопарк одолжил Джованну в Берлинском зоопарке, и, похоже, они с Кнутом отлично ладят. (Photo by Sean Gallup/Getty Images)

Хасина, одна из жертв нападений с применением кислоты во время мероприятия «Мужское собрание», организованного в столице Бангладеш Дакке в честь столетия Международного женского дня. Фонд оставшихся в живых после нападения с применением кислоты проводит подобные мероприятия с 1999 года в целях повышения информированности о проблеме связанной с подобным видом насилия. Согласно данным фонда за последние десять лет в Бангладеш были зафиксированы около 3000 нападений с применением кислоты. При этом 70% из общего числа жертв составляют женщины и девушки, при этом более 30% из них — моложе 18 лет. Обычно подобные нападения вызываются отказом вступить в брак, имущественными и земельными спорами. (EPA/ABIR ABDULLAH).

Афганские женщины-полицейские на церемонии по случаю Международного женского дня (Кабул) которая прошла 7 марта 2010 года. (EPA/S. SABAWOON)

Молодая чеченка продает цветы на одной из улиц Грозного. (EPA/KAZBEK VAKHAYEV)

Молодой человек покупает у девушки цветы на одной из улиц столицы Чечни.

Бородатая неясыть налетела на крошечную полевку на поле в Онтарио. (JODY MELANSON / SOLENT)

Белый тигр в зоопарке в Коломбо. Китайское правительство подарило зоопарку Шри-Ланки двух белых тигров в знак дружбы. (AFP/GETTY)

Тадж Махал (Индия). Экскурсия по императорской резиденции в Индии, сама по себе является незабываемым опытом. Тадж-Махал роскошный дворец с фасадом из белого мрамора, который на закате окрашивается очаровательными оттенками розового цвета.

Россиянка Дарья Дмитриева выступает в финале индивидуальных соревнований по художественной гимнастике в Дебрецене (Венгрия). (AP Photo/Bela Szandelszky)

Монгольская девочка смотрит в замерзшее окно автобуса в Улан-Баторе. В Монголии по-прежнему продолжаются зимние холода — нынешняя зима выдалась одной из самых холодных за последние 30 лет. (Photo by Paula Bronstein /Getty Images)

Афганский стеклодув делает декоративное украшение из стекла в своей мастерской в Герате. Продолжающаяся война в Афганистане идет уже девятый год, и нестабильность в регионе заметно подорвала торговлю, так что стеклодувам и другим ремесленникам все труднее зарабатывать деньги. (Photo by Majid Saeedi/Getty Images)

Снежные крокусы под снегом в Фрайбурге (Германия). На выходных в город вернулась зима с сильным снегопадом и морозами. (AP Photo/dapd/Winfried Rothermel)

Люди ловят рыбу в проруби на реке Обь в Новосибирске. В воскресенье температура в Новосибирске опустилась до -12. (AP photo/Ilnar Salakhiev)

Занесенный снегом велосипед в Гамбурге. Полиция сообщает, что сильные снегопады и морозы в некоторых частях Германии привели к более чем 2000 несчастных случаев за выходные. В результате погибло, по меньшей мере, 6 человек и десятки получили ранения. (AP Photo/dapd/Axel Heimken)

Мужчина голосует в избирательном участке в Рамади. Иракцы пришли в избирательные участки под прикрытием служб безопасности, опасаясь терактов со стороны боевиков. Эти выборы – еще один шаг к установлению демократии в стране, где до сих пор решается вопрос о выводе войск США. (AP Photo/Khalid Mohammed)

Родственники и друзья собрались у гроба 20-летнего Али Яхуи, который погиб в результате взрыва на северо-востоке Багдада.Боевики взорвали избирательный участок и обстреляли избирателей в воскресенье, в результате чего погибло 36 человек. Теракт был направлен на запугивание избирателей, которые должны были решить, преодолеет ли страна сектантское деление, царившее здесь с момента ввода американских войск в 2003 году. (AP Photo/Alaa al-Marjani)

Сторонники лидера оппозиции Жана-Пьера Фабре протестуют в Ломе (Того) против результатов голосования, по которым победителем был объявлен президент Фауре. В воскресенье оппозиция Того заявила, что у них есть доказательства, что правящая партия произвела фальсификацию результатов голосования, и что они готовы предъявить свои доказательства в суде. (AP Photo / Sunday Alamba)

7 марта прошла 82-я церемония награждения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2009 год. По уже давно сложившейся традиции, проход звезд по красной дорожке стал одним из главных событий мероприятия. Гости церемонии проходят под пристальными взорами камер, привлекая внимание своими нарядами.Сенсация подросткового фильма «Хана Монтана» Майли Сайрус заметно повзрослела. «На красной дорожке она была настоящей победительницей в своем наряде от Дженни Пэкмен». (Mario Anzuoni / Reuters)

Бен Стиллер в гриме представителя расы на’Ви перед вручением награды за лучший грим, которая ушла фильму… «Стар Трек». (Kevin Winter / Getty Images)

Надоели пятизвездочные отели с бассейнами и обслуживанием на высшем уровне? Хотите экстрима? Тогда вам в Швейцарию – здесь открылся первый нулезвездочный отель – бывшее бомбоубежище.

Люди выходят в интернет у телефонной компании, предоставляющей бесплатный Wi-fi и электричество в Консепсьоне. Во многих районах Консепсьона по-прежнему нет электричества и телефонной связи. (AP Photo/Ricardo Mazalan)

Что это? Птица? Самолет? Нет, это человек в каяке, летящий на высоте 4 тысячи метров над землей. Майлс Дэйшер – первый скаякер в мире, который решил выпрыгнуть из самолета на каяке, таким образом, дав начало новому виду экстремального спорта. (Eli Thompson)

Парад автомобилей NASCAR на улицах Лас-Вегаса, прошедший в преддверии гонок «NASCAR Sprint Cup Series». (David Becker/Getty Images for NASCAR)

Модель идет по подиуму во время модного показа под названием «Свадебная мания», который прошел в столице Ливии Бейруте. (EPA/STR)

Иракский солдат сидит у избирательного участка во время парламентских выборов. Явка избирателей составила 62,4%. (Matt Ford/Associated Press)

Мужчина дарит женщине розу в Международный женский день в Белграде. (Marko Djurica/Reuters)

Китайские солдаты, подрабатывающие швейцарами, спят на лестнице во время перерыва заседания Всекитайского собрания народных представителей в Великом дворце народов в Пекине. (Alexander F. Yuan/Associated Press)

Евгения Канаева участвует в соревнованиях по художественной гимнастике в Дебрецене (Венгрия). (Laszlo Balogh/Reuters)

Зрители смотрят выступление каскадеров на мероприятии «Зимний круг 2010» в Красноярске. (Ilya Naymushin/Reuters)

Прохожий идет мимо людей, устроивших «Забег за грамотность» в центре Сан-Диего. (Eduardo Contreras/San Diego Union-Tribune/ZUMA Press)

Человек на пирсе в Колье, Франция, во время сильного снегопада. (Raymond Roig/Agence France-Presse/Getty Images)

Эл Торнтон из команды «The Washington Wizards» (справа) и Пол Пирс из «Boston Celtics» пропустили пас на матче в Бостоне. «Celtics» выиграли со счетом 86-83. (AP Photo/Michael Dwyer)

Режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон делает вид, что душит свою бывшую жену Кэтрин Бигелоу перед началом церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе. Бигелоу стала первой женщиной-режиссером, получившей Оскара. (Mark J. Terrill/Associated Press)

Члены экипажа играют в футбол на борту одной из самых быстрых и крупных в мире яхт «Мажан» на пути в Кейптаун. Судно идет по маршруту новой яхтенной гонки. (Nic Bothma/European Pressphoto Agency)

На самом популярном горнолыжном курорте Ливана Мазаар в туристическом поселке Кфардебьяне состоялся очередной показ коллекции женского нижнего белья K-Lynn Lingerie, который прошел в рамках фестиваля лыжного спорта и моды “Ski and Fashion Festival 2010".

Китайские лыжники и сноубордисты участвуют в «Бикини-спринте» на горнолыжном курорте Наньшань недалеко от Пекина. (UPI/Stephen Shaver)

Люди запускают воздушного змея на закате в Берлине. (Tobias Schwarz/Reuters)

Чилийский президент Мишель Бачелет (в центре) обнимает выжившую в землетрясении женщину во время своего визита в Конститусьон. (Ivan Alvarado/Reuters)

Женщина, чей родственник был среди сотрудников ООН, погибших на Гаити в результате землетрясения, плачет во время панихиды в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. (Stan Honda/Agence France-Presse/Getty Images)

Мужчина прикрепляет огромный плакат на стенд Индии в преддверии международной ярмарки туризма в Берлине. В рамках выставки будут проводиться семинары на тему «Туризм – как доступный готовый бизнес». (Michael Gottschalk/Agence France-Presse/Getty Images)

Проститутка ждет клиентов в центре Мехико в Международный женский день. (Alexandre Meneghini/Associated Press)

Адвокаты идут по улицам Парижа с баннером с надписью «Уважение правосудия». Адвокаты протестовали против правительственного плана покончить с судьями, ведущими судебное следствие, и дать больше власти прокурорам. (AP Photo/Christophe Ena)

Соискатели статуса беженца протестуют у здания Пограничного агентства в Глазго. Они взывали к помощи после того, как российская семья, которой грозила депортация, выпрыгнула с 15-го этажа. (Jeff J. Mitchell/Getty Images)

Жители города Пасай помогают потушить пожар в здании. В пригороде Манилы произошло, по меньшей мере, шесть пожаров. (Rolex Dela Pena/European Pressphoto Agency)

Парочка фотографируется у церкви Ла Саграда Фамилиа в Барселоне. (David Ramos/Associated Press)

Пар поднимается от головы швейцарского лыжника Дидье Куша после тренировки перед Чемпионатом мира по скоростному спуску в Гармиш Партенкирхене (Германия). (Giovanni Auletta/Associated Press)

Человек смотрит сквозь дыру в одной из палаток лагеря для жертв землетрясения в Порт-о-Пренсе. Землетрясение 12 января оставило без крова более одного миллиона человек. (Esteban Felix/Associated Press)

Габриэлла Дуглас во время своего выступления на брусьях на соревнованиях по спортивной гимнастике «Tyson Cup» среди юниоров (Воркестер, Массачусетс). (AP Photo/Charlie Krupa)

Выступление Сандро Диаса на международном соревновании по скейтборду «Oi Vert Jam» в Рио-де-Жанейро. (AP Photo/Felipe Dana)

Ханс Олссон во время своей попытки на Кубке Мире по скоростному горнолыжному спуску в Германии. (JOE KLAMAR/AFP/Getty Images)

Девон Александер наносит удар Хуану Уранго во время 6 раунда боя за звание Чемпиона Мира в супер легком весе по версии WBC/IBF (Анкасвиль, Коннектикут). (AP Photo/Fred Beckham)

Швейцарка Фабьен Зютер после своего заезда на Кубке Мире по скоростному горнолыжному спуску, который проходил в горах Кранс-Монтана. (REUTERS/Arnd Wiegmann)

25-летний египтянин Мухаммед Али Зинхом пытается войти в книгу рекордов Гиннеса по самому большому количеству отжиманий на двух пальцах правой руки. Мероприятие проходило у знаменитых пирамид в Гизе. Зинхому удалось сделать 46 отжиманий за 49 секунд. (AP Photo/Amr Nabil)

Танец Тысячерукого Бодхисаттвы в исполнении членов китайской труппы глухих танцовщиц во время их выступления в Аммане (Иордания). Во время шоу 104 артиста-инвалида (проблемамЫ со слухом, зрением и другими физическими недостатками) выступили с песнями, танцами и драматическими постановками. (AP Photo/Nader Daoud)

Орангутанг по кличке Секста отдыхает в своем новом вольере в зоопарке Гельзенкирхена. Эта самка орангутанга – одна из семи обезьян, которые на прошлой неделе переехали в свой новый вольер. После 10 лет закрытия выставка «Zoom Erlebniswelt», наконец-то, открылась. (AP Photo/Martin Meissner)

Заиндевелые яхты в гавани Грэндсан на озере Нёвшатель (Швейцария). (AP Photo/Keystone/Jean-Christophe Bott)

Практически в кромешной тьме израильские студенты изучают первую полную версию общей теории относительности Альберта Эйнштейна в Израильской академии наук в Иерусалиме. Эйнштейн отдал написанный от руки оригинал своей удивительной теории на 46 страницах в Еврейский университет Иерусалима на его открытие в 1925 году. (Photo by David Silverman/Getty Images)

Туристы со скатами и другими рыбами на открытии парка «Манила Оушен» — первого и крупнейшего океанариума на Филиппинах. (AP Photo/Bullit Marquez)

Акробаты выступают в отеле «Emirates Palace» в Абу-Даби во время церемонии вручения наград «Laureus World Sports Awards 2010». (Photo by David Cannon/Getty Images for Laureus)

Лидер гонки испанец Альберто Контадор на финише пятого этапа велогонки Париж-Ницца в Экс-ан-Прованс (южная Франция). (AP Photo/Lionel Cironneau)

Люди танцуют на пенной вечеринке в ночном клубе в Канкуне (Мексика). Карибский курорт Канкун быстро восстанавливает поток туристов, утерянный из-за эпидемии свиного гриппа, нарковойн и экономического кризиса в прошлом году. (AP Photo/Israel Leal)

Розовые фламинго ходят по озеру Накуру в 160 км к западу от Найроби (Кения). (REUTERS/Thomas Mukoya)

Модель демонстрирует творение американского дизайнера Марка Джейкобса для коллекции Луи-Виттон осень/зима в Париже. (Francois Mori/Associated Press)

Член индонезийского спецназа участвует в антитеррористических учениях в Депоке. Президент США Барак Обама посетит страну в следующем месяце. (Beawiharta/Reuters)

Мужчина из Папуа позирует для фото на туристической ярмарке в Берлине. (Michael Kappeler/Agence France-Presse/Getty Images)

Изгнанные тибетцы выкрикивают анти-китайские слоганы из полицейского фургона во время акции протеста в Катманду. Тысячи тибетцев вышли на улицы города в честь 51-ой годовщины неудавшегося восстания тибетцев против китайского правления. (Narendra Shrestha/European Pressphoto Agency)

Гражданин США Брайан Берг (Bryan Berg) соорудил копию самого большого казино в мире — китайского игорного центра Венеция Макао, концепцию которого разрабатывали девелоперы из Лас-Вегаса. (EPA/YM YIK)

Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали, что на создание модели у Берга ушло 44 дня. (REUTERS/Bobby Yip)

Проститутки одетые как школьницы ждут клиентов в Тихуане.Тихуана – небольшой город на северо-западе Мексики вот уже много лет считается главным центром преступности и проституции.Тихуана, через границу от которой находятся американский Сан-Диего и собственно штат Калифорния, является главным перевалочным пунктом для перевозимых в США наркотиков. (AP Photo/Rodrigo Abd)

Вечный город, Священный город, город на семи холмах, Врата апостолов, Столица мира и просто Город с большой буквы – все эти громкие названия принадлежат Риму. На протяжении своего 3000-летнего существования этот город накопил не только бесценные культурные сокровища и богатую историю, но и создал независимое государство на своей территории – Ватикан. Рим привлекает туристов уже много столетий и до сих пор остается одним из самых прекрасных и романтичных городов мира. Колизей – одна из самых известных и узнаваемых достопримечательностей не только Рима, но и всей Европы. Это здание, открывшееся в 80 н.э., каждый год привлекает несколько миллионов туристов.




Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!