Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

28 марта 2010, 12:29

Новости в фотографиях за неделю



В последнее время об «эпидемии ожирения» все чаще говорят не только в Америке. По прогнозам, в 2010 году доля детей от 5 до 18 лет с избыточным весом в странах Европейского союза составит около 38%, в Китае – приблизительно 20%, а в Северной и Южной Америке от ожирения будет страдать каждый второй ребенок.

Кажется, что Нью-Йорк уже ничто не может шокировать. Но порой все-таки случаются открытия. С конца февраля на скромном пятачке земли, который расположен на перекрестке Кристофер и Гей-стрит в нью-йоркском Гринвич Виллидж стоит целое столпотворение. За считанные дни, никому прежде не известная галерея “chair and the maiden” (стул и девушка) стала одним из самых знаменитых мест Нью-Йорка. Во всем виновата хрупкая 26-летняя девушка Меган Хэнфорд, год назад переехавшая в Нью-Йорк из Мэриленда. С четверга по воскресенье с трех дня до семи вечера полностью обнаженная Меган стоит в витрине галереи “chair and the maiden”.

26-летнюю Меган Хэнфорд вынудили покинуть витрину, чтобы не смущать прохожих видом обнаженной натуры. Так утверждает куратор галереи, Дэвид Целиковский, в то время как представители полиции заявили, что Целиковский добровольно убрал девушку из витрины в ответ на просьбу полиции.

Оливковая черепаха возвращается в Бенгальский залив, отложив яйца на пляже Гокхуркуда в округе Ганджам, приблизительно в 140 км от Бхубанесвара (Индия). (AP Photo/Biswaranjan Rout)

Дети идут по токийскому парку полному цветущих тюльпанов. (AP Photo/Shizuo Kambayashi)

Месячный львенок по кличке Мело спит на лапе своей мамы Вени в сафари-парке Приген в Пасуруане (Западная Ява). (AP Photo/Trisnadi)

Афганская женщина гладит только что пошитое платье в мастерской в Мазар-и-Шариф (провинция Балх к северу от Кабула). (AP Photo/Mustafa Najafizada)

Рыбак на Москве-реке сидит над полыньей на фоне строящихся небоскребов в центре Москвы. (AP Photo/Mikhail Metzel)

Уличный торговец толкает перед собой телегу с овощами в центре вьетнамского города Хо Ши Мин. (AP Photo/Nick Ut)

Женщины фотографируют цветы в токийском парке Хама-рикуи. (AP Photo/Itsuo Inouye)

Представитель Администрации винной монополии провинции Гуандун бросает бутылку спиртного в общую кучу, предназначенную для уничтожения, во время акции уничтожения контрафактной продукции – подделок знаменитых марок виски и других спиртных напитков в городе Чжулиао в южной китайской провинции Гуандун.

Люди катаются на американских горках на промо-акции киностудии «Universal Studios Singapore» на первом и единственном недавно открывшемся курорте «Resorts World Sentosa». (AP Photo/Wong Maye-E)

Рабочий очищает голову лошади, которая является частью конной статуи римского императора Августа в Висбадене. Голова статуи, которой около 2000 лет, была найдена во время раскопок в римском городе недалеко от Вальдгирмеса.

Одинокий балиец смотрит на закат на пляже Кута в День Тишины. Индусы самой густонаселенной мусульманской страны встречают Новый год Днем Тишины. В этот день они остаются дома и медитируют в тишине и темноте весь день. (AP Photo/Firdia Lisnawati)

Тайские полицейские стоят у лужи крови после кровавой акции протеста на территории здания правящей демократической партии в Бангкоке. Демонстранты вылили несколько канистр собственной крови во время символической кровавой акции протеста. (AP Photo/Apichart Weerawong)

Экспериментальный самолет «Lancair IV-P» лежит на пляже в Хилтон Хэд Айленд (штат Южная Каролина) на следующий день после аварийной посадки. Пилот Эдвард Смит и его пассажир остались живы, однако самолет налетел на делавшего утреннюю пробежку мужчину, который погиб на месте.


Мужчина выбрасывает мусор рядом с упавшим на автомобиль его сестры деревом, стоящим на дорожке к его дому в Ларчмонте (штат Нью-Йорк). Дерево упало после сильной бури. (AP Photo/David Goldman)

Пастух пасет овец и козлов во время метели в Сергелене, провинция Тув в Монголии. Многим семьям пастухов-кочевников из-за сильных морозов и снегопадов пришлось переехать.

Оуэн Райт (слева) пытается избежать столкновения с Миком Фаннингом в финале соревнования по серфингу в Сиднее. (Cameron Spencer/Getty Images)

Рефери Марк Нельсон пытается удержать Адама Ричардсона, после того как его нокаутировал Марко Хак во встрече чемпионата мира по боксу в Берлине. (AP Photo/Michael Sohn)

Пилот Ferrari Фелипе Масса на тренировке. (REUTERS/Yannis Behrakis)

Теперь на фоне токийских небоскрёбов и украшенного иллюминацией моста-Радуги по вечерам можно увидеть и знаменитые истуканы острова Пасхи, и многое другое. Всё это проецируется на «экран» из водяных брызг, распыляемых специальной системой фонтанов во время шоу Одаиба (Odaiba) в Токио, в районе залива. Шоу будут повторять 4 раза за вечер после наступления темноты до 11 апреля этого года (AP Photo/Koji Sasahara)

Женщина прибирается у себя в доме в трущобе Дона Марта в Рио-де-Жанейро. Согласно последнему докладу ООН по жилищной проблеме около 227 миллионов человек по всему миру переехали из трущоб в лучшие районы. В Бразилии количество населения, живущего в трущобах, уменьшилось на 16%.

Израильские военные на построении во время стычек с палестинскими демонстрантами (не видны на фото), в лагере беженцев Шуафат, восточный Иерусалим.


Бейрут (Ливан), площадь перед Представительством ООН. Женщина стоит у портрета Саддама Хуссейна, а мальчик, справа, зажигает свечи во время бдения, посвящённого седьмой годовщине оккупации Ирака войсками США и их союзников. (AP Photo/Grace Kassab)

Палестинские подростки во время недавних беспорядков в городе Хеврон на западном берегу реки Иордан. (AP Photo/Bernat Armangue)

Бирманские оппозиционеры выкрикивают антиправительственные лозунги возле посольства Бирмы (Мьянмы) в Нью-Дели. В пятницу взбешённые протестующие кидали в посольство палками и камнями. Их недовольство было вызвано тем, что в объявленных военным правительством выборах не смог принять участие лидер оппозиции Аунг Сан Суу Кьи (Aung San Suu Kyi). Митингующие заперли ворота посольства снаружи собственным замком и издевались над портретами лидера военной хунты генерала Тхан Шве (Senior Gen. Than Shwe). (AP Photo/Manish Swarup)

В солнечный денёк люди отдыхают на берегу реки Делавер в парке Пенн Трити, на фоне моста им. Бенджамина Франклина в Филадельфии. (AP Photo/Matt Rourke)

Служащий дома-музея сэра Вальтера Скотта в Абботсфорде (Шотландия) показывает Чашу Древа Ватерлоо (The Waterloo Tree Quaich). Чаша была украдена из музея писателя в 1994 году. Ценная реликвия выполнена из серебра с позолотой, а также из древесины вяза, росшего на поле исторической битвы при Ватерлоо. Чаша была обнаружена в прошлом году на антикварном рынке во Франции экспертом по серебряным изделиям, который и организовал её возврат в музей. (Photo by Jeff J Mitchell/Getty Images)

22 марта признано Всемирным днем водных ресурсов. Тема всемирного дня в этом году – «Чистая вода для здорового мира». Хотя наша планета буквально залита водой, лишь 1% ее доступен человеку для использования, остальная часть уходит на долю океанов, льдов и атмосферы. Общество «National Geographic» настолько сильно обеспокоено проблемой пресной воды, что решило выпустить апрельский номер своего журнала в электронном виде, доступном для бесплатного скачивания до 2 апреля. (Roberto Schmidt / AFP — Getty Images)

Майя верили, что естественные колодцы, такие как Xkeken cenote в штате Юкатан (Мексика) вели к подземному миру. (John Stanmeyer, VII, © National Geographic)

В Японии наступила весна. А с приходом весны на островах проводится необычный праздник, главными объектами которого стали…. фаллосы и вагины. Корни этого занимательного фестиваля уходят в далекое прошлое – на 1500 лет назад. Во время фестиваля люди молятся о рождении детей и хорошем урожае. (Jonathan Adams)

Девушка позирует фотографам с конфетой в виде фаллоса. (Jonathan Adams)

Зимородок ныряет в воду, чтобы поймать рыбу. Отличный кадр с отражением в воде. (REUTERS/ Joe Petersburger/National Geographic)

Вода заливает дорогу возле городка Гарднер (Сев. Дакота).

Четыре тысячи детских бутылочек с грязной водой стоят на площади Бундесплатц в Берне 22 марта. Эта акция протеста была организована швейцарской организацией «Helvetas» в честь Всемирного дня водных ресурсов.

Балийская парочка целуется, пока толпа выливает на них воду, во время традиционного фестиваля поцелуев «Омед-Омедан» в Денпасаре (Бали).

Сравнительный снимок того, что происходило в Пекине в эти дни во время песчаной бури.

Нельсон Ортуга держит горсть серебра, найденного в шахте Канделярия (Боливия). За двойную смену ему заплатят приблизительно 30 долларов, которые ему нужно поделить на семью из трех человек.

Теннисистка из Сербии Елена Янкович отбивает подачу датчанки Каролин Возняцки в ходе турнира BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (Калифорния). Янкович выиграла со счетом 6-2, 6-4. (Qi Heng/Xinhua/ZUMA Press)

Люди практикуют суфизм, мистическую форму ислама, которая проповедует терпимость. Снимок сделан в Раховеци, Косово. Согласно многовековым верованиям такие обряды, как прокалывание тел иглами и ножами, помогают суфиям встать на путь спасения. (Armend Nimani/Agence France-Presse/Getty Images)

Собака ждет, пока ее хозяин проголосует на региональных выборах в Ницце. Партия президента Франции Николя Саркози проиграла оппозиции региональные выборы. Нынешнее голосование рассматривается как репетиция президентских и парламентских выборов, назначенных на 2012 год. (Eric Gaillard/Reuters)

Став победителей прошедшего в Риме марафона эфиоп Сирадж Гену пересекает босиком финишную линию — так же, как и Абебе Бикила, победивший на Римской Олимпиаде 50 лет назад. Однако Гену бежал босиком только последние 300 метров, а не всю дистанцию, как это сделал легендарный Абебе. (Filippo Monteforte/Agence France-Presse/Getty Images)

Ныряльщик плавает в загрязненной части реки Ямуны в Нью-Дели в поисках монет и украшений, которые выпали во время индуистских ритуалов. (Scott Olson/Getty Images)

Зак и Алекс Калмеер сидят на качелях в своем затопленном дворе в Фарго (Северная Дакота). (Scott Olson/Getty Images)

Английские болельщики наблюдают за игрой своей команды по крикету против команды Бангладеш. Снимок сделан в Дакке. (Aijaz Раху/Associated Press)

Местные жители исполняют традиционный «Танец с саблями» в испанском местечке Обехо. (Javier Barbancho/Reuters)

Серебряная медалистка, француженка Солен Жамбак (Solene Jambaque) радуется во время презентации на зимних Паралимпийских играх.

Вспомните сцену из мультфильма “Король лев”. Да-да, ту самую, в ущелье. В жизни все происходит практически так же – стада из тысяч особей несутся вперед, сметая все на своем пути, падая и поднимаясь вновь или вовсе не поднимаясь. Таковы законы миграции гну.

Американский художник Джон Ламуранн предлагает свои версии пасхальных яиц – в виде знаменитостей. Представьте, каково было бы побиться яйцами на Пасху в виде участников группы «Биттлз» или, например, Дэвида Бекхэма.

Работник одного из отелей в Каракасе (Венесуэла) заправляет постель при свечах. Власти Венесуэлы применили санкции в отношении 80-ти компаний за перерасход электричества на фоне углубления энергетического кризиса. Они были обесточены на 24 часа.

Мужчина, в которого целится полицейский, закрывается старой панелью. Снимок сделан во время грабежей и демонстраций в поселении Фомолонг в Южной Африке. Полиция стреляла картечью в местных жителей, а те швыряли в них камни. Местные протестуют против ужасных жилищных условий и отсутствия железнодорожных услуг.

Человек спит перед изображением «Тайной вечери» в Порт-о-Пренсе. (Jorge Saenz/Associated Press)

Солдат марширует во время Национального дня Пакистана у мавзолея Каид-и-Азам-Мазар, основателя Пакистана Мухаммада Али Джинна в Карачи.

Танцовщица фламенко Сара Барас выступает во время своего пресс показа в Мадриде перед предстоящим прощальным туром. Испанка собирается на время покинуть сцену, впервые за 12 лет, чтобы стать матерью. (Paul Hanna/Reuters)

Маленькая балерина сидит на полу после выступления перед Камиллой, герцогиней Корнуольской, в балетной школе Национального театра в Праге. Принц Великобритании Чарльз и его жена сейчас находятся с визитом в Чешской республике в ходе их поездки по центральной Европе. (Petr David Josek/Reuters)

Офисные работники зовут на помощь, пытаясь покинуть горящее здание через окно. Снимок сделан в Калькутте во вторник. Шесть человек погибло, в том числе двое разбились, выпрыгнув из окна; около 20 человек получили ранения. Причиной пожара, как полагают, было возгорание в лифте. (Associated Press)

Спасатель свисает на тросе с вертолета, в попытках помочь лыжнику, который упал во время соревнования по экстремальному спуску среди мужчин в Вербье (Швейцария). (Denis Balibouse/Reuters)

Спасатель осматривает фургон, застрявший в грязи в австралийском городе Перт. Около 100 тысяч людей остались без электричества после бури, во время которой шел град размером с мяч для гольфа. Непогода вызвала наводнения и оползни. (Tony Ashby/Agence France-Presse/Getty Images)

Работник спортивного центра недалеко от Копенгагена чистит трек во время подготовки команды к Мировому чемпионату по велогонкам. (Win McNamee/Getty Images)

«AquaDom» – это 25-метровый аквариум цилиндрической формы из акрилового стекла, построенный вокруг прозрачного лифта. Он находится в отеле «Radisson SAS Hotel» (Берлин).На строительство этого чуда ушло 12,8 миллионов евро.Аквариум наполнен 900 000 литрами морской воды. В нем водится 2600 рыбок 56 видов. Мдааа… смотришь и думаешь: и чего я жалуюсь на то, что приходится убирать свой 15-литровый аквариум? :)

Закат в Аризоне.

Монахини ордена святой Бригиды во время Генеральной аудиенции Папы Бенедикта XVI на площади Святого Петра в Ватикане. (Pier Paolo Cito/Associated Press)

Фанатка подпевает на концерте пуэрто-риканской группы Calle 13 в Гаване. (Javier Galeano/Associated Press)

Танцовщица из театра “Fuerza Bruta” во время выступления в Буэнос-Айресе. (Marcos Brindicci/Reuters)

Швейцарская пара Анаис Морана и Антуан Дорса во время своего выступления на Чемпионате мира по фигурному катанию в Турине. (Giampiero Sposito/Reuters)

Полицейский смотрит на тело профессора Хосе Мануэля Флорес, советника Народного Фронта сопротивления, который был убит в Тегусигальпе (Гондурас). Источники сообщают, что люди в масках вошли в институт Сан-Хосе-де-Эль Педрегаль и открыли огонь по Флоресу, когда он общался со студентами. (Orlando Sierra/Agence France-Presse/Getty Images)

Участники чемпионата по бодибилдингу в индийском городе Хайдарабад. В конкурсе приняли участия культуристы из индийской армии, ВМС и ВВС. (Krishnendu Halder/Reuters)

Туристка позирует на пляже, на фоне самолета японского пилота Йошихиде Муройа, который готовится к предстоящим соревнованиям Red Bull Air Race. Red Bull Air Race стартует в Абу Даби 26 -27 марта. (Mike Hewitt/Getty Images for Red Bull Air Race)

17-летняя Джейми Ларнино примеряет выпускное платье в торговом центре города Вест Миффлин (штат Пенсильвания). Девушка получила это платье в рамках проекта «Выпускной бал», который предусматривает раздачу бесплатных платьев некоторым категориям учащихся средней школы. (Michael Henninger/Pittsburgh Post-Gazette/ZUMA Press)

Индусские националисты с ножами и палками во время парада по случаю дня рождения индийского бога Рамы в Нью-Дели. (Kevin Frayer/Associated Press)

Птица взлетает с деревянной стойки, вокруг которой выставлено нелегальное оружие подлежащее уничтожению. Снимок сделан в Найроби (Кения). Власти в данный момент проводят операции по захвату незаконного оружия, для сокращения числа преступлений в стране. (Tony Karumba/Agence France-Presse/Getty Images)

Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг (четвертый слева в отражении), представляет новый бюджет страны на 2010 финансовый год. Дарлинг заявил, что бюджет сможет «обеспечить восстановление экономики в долгосрочной перспективе».


Женщина стоит рядом с почтовым фургоном на затопленной дороге близ деревни Рум в Беларуси. (Vasily Fedosenko/Reuters)

Лицо Элвилхомме Десбуле покрыто пылью от работы в земле во время выкапывания могилы для похорон почти 30 неизвестных жертв землетрясения 25 февраля в Титаене (Гаити).


Тайцы развешивают клетки с птицами в преддверии конкурса певчих птиц в южной провинции Наративат. Тысячи владельцев птиц из Таиланда и соседней Малайзии приняли участие в однодневном конкурсе. (AFP / Getty Images / Madaree Tohlala)

Девушка готовится раздавать рекламные листовки в казино «Город мечты» в Макао. Макао, расположенное в часе езды на пароме от Гонконга, единственное место в Китае, где расположены легальные казино. (AP/Kin Cheung)

Жительница деревни несет воду из колодца для крупного рогатого скота в пораженной засухой китайской провинции Юньнань.

Стоматолог демонстрирует учебную процедуру на роботе по имени Ханако, который был специально создан для токийского университета Шова. Ротовая полость Ханако может «кровить» и производить «слюну.»

Аргентинская спортсменка Валерия Перейра забросила ноги на стену перед началом соревнований во время Южно-американских игр в колумбийском городе Медельин. (Fernando Vergara/Associated Press)

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, слева, и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на саммите ЕС в Брюсселе. «Наша задача – найти выход из сложившейся в Греции финансовой ситуации », сказал Сапатеро. (Virginia Mayo/Associated Press)

Работник разгружает тунца в Хенераль-Сантосе на Филиппинах. Этот город в стране считается «столицей тунца».

Местные жители стоят возле извергающегося вулкана Эйяфьятлайокудль на юге Исландии. Сотни людей были эвакуированы, после того, как в субботу началось извержение вулкана.

Модель в наряде от Xi jingkai на показе, который прошел в Пекине в рамках Китайской Недели моды.




Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!