03 апреля 2010, 20:41

Новости в фотографиях за неделю


Венеция – город, который должен посетить каждый. Венеция – город, где лодка, гондола, катер не роскошь, а средство передвижения. Венеция – город, где когда-то Казанова склонял венецианок к безудержной страсти и любовным приключениям. Венеция – город со своей неповторимой историей… Фото: Центральный вход в собор Сан-Марко.

В Объединенных Арабских Эмиратах стартовал знаменитый чемпионат «Red Bull Air Race». Традиционно, уже в шестой раз подряд, именно в Абу Даби пилоты открывают сезон соревнований. Этому способствуют благоприятные погодные условия, которые может предложить столица Объединённых Арабских Эмиратов ранней весной.Соревнования Red Bull Air Race продлятся 6 месяцев, этапы чемпионата будут проходить на 5 континентах.

Чемпионаты «Red Bull Air Race» проходят в восьми городах: Абу-Даби, Перт (Австралия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Виндзор (Канада), Нью-Йорк (США), Лауситц (Германия), Будапешт (Венгрия) и Лиссабон (Португалия).

Абу-Даби был популярным местом проведения чемпионатов «Red Bull Air Race» с самого первого Чемпионата мира в 2005 году. Жара и теплые ветры, резко меняющие направление в течение дня, делают этот трек одним из популярнейших среди ветеранов.

Императорского тамарина кормят в его новом доме, в вольере, воссоздающем тропический лес в Лондонском зоопарке.

80-летняя Дарлин Маркус из Нампы, шт. Айдахо, с гордостью показывает свои сертификаты от Комитета Рекордов Гиннеса, которые подтверждают, что она проработала разносчицей газет дольше, чем кто-либо другой за свою жизнь — а именно, 50 лет в Idaho Press-Tribune.

Мягкая игрушка на парапете Карлова Моста в Праге; на заднем плане — Пражский Замок. Пострадавший от мирового кризиса чешский туристический бизнес изыскивает новые фишки. Теперь одно из местных турагентств предлагает туры из Самары в Прагу за плюшевыми медведями и другими мягкими игрушками.

Алина Шаропа из Беларуси выступает с мячом на Гран-При по гимнастике в Киеве. (AP Photo/Efrem Lukatsky)

Индонезийские мусульмане собирают деньги на палестинский флаг для жителей Палестины во время акции солидарности в Медане (Северная Суматра). (AP Photo/Binsar Bakkara)

Дом в воде недалеко от Фарго (штат Северная Дакота). Жители Фарго, соседнего Мурхеда (штат Миннесота) и других соседних районов ждут, когда вода в реке Ред Ривер и ее притоках начнет идти на спад. (Photo by Scott Olson/Getty Images)

Дельфин по кличке Панама проплывает мимо окон в отреставрированном аквариуме «Clearwater Marine Aquarium». Бесхвостая самка дельфина по кличке Уинтер и ее подругу Панама были помещены в новый аквариум. Теперь он 12 метров в диаметре и 5 метров глубиной, по сравнению с тем, что был раньше (25х18 и 4 метра глубиной). В более просторном аквариуме Уинтер сможет лучше работать своим протезом на хвосте. К тому же, впервые посетители смогут наблюдать за дельфинами через прозрачные стекла. Новый аквариум также служит запасным на случай, если вдруг понадобится приютить раненого дельфина. В таком случае, Уинтер и Панама будут переведены в свой старый аквариум. (JIM DAMASKE, Times)

Танцоры в традиционных национальных костюмах выступают на фестивале в честь праздника Новруз в Ташкенте. Новруз знаменует начало весны и Нового года во многих странах средней Азии. (AP Photo/Anvar Ilyasov)

Представитель организации по защите диких животных Сэнди Майнер готовится выпустить на волю 14-летнего белоголового орлана в Хэмптоне (штат Мичиган). (AP Photo/The Bay City Times, John Ehlke)

Последний концепт автомобиля от компании «GM» — EN-V – во время пресс-релиза на выставке в Китае. Компания «General Motors» и его китайский партнер «SAIC» представят свой совместный концепт в своем павильоне на Всемирной выставке в Шанхае, которая открывается 1 мая и продлится полгода. (AP Photo)

Работник аукциона «Christie's» в Лондоне держит книгу «Cauchon Hours», написанную в середине 15-ого века. Стоимость книги оценивается от 1 203 000 до 1 804 490 долларов. Она будет выставлена на аукционе в рамках особого предложения средневековых шедевров 7 июля 2010 года. (AP Photo/Akira Suemori)

Добровольцы организации «Искусство жизни» убирают пластик и другие отходы из реки Ямуна в Нью-Дели. Сотни добровольцев собирали мусор на реке Ямуна во время восьмидневной акции, которая, по их словам, является протестом в адрес правительства, равнодушие которого превратило реку в подобие канализации. (AP Photo/Gurinder Osan)

Учителя физкультуры в традиционных греческих костюмах собрались после студенческого парада в честь дня независимости в центре Афин. (AP Photo/Thanassis Stavrakis)

Судно с флагом США «Амистад» в порту Гаваны. Шхуна «Амистад» из Коннектикута – копия знаменитого кубинского невольничьего судна из фильма Стивена Спилберга 1997 года – прибыла в Кубу на 10 дней. Судно бросило якорь в Гаване 25 марта в честь дня, когда в 1807 году парламент Великобритании запретил торговлю рабами. (AP Photo/Franklin Reyes)

Мьянмские буддистские монахи собрались на молитву в пагоде Шведагон в Янгоне. Многие считают, что этой ступе уже 2500 лет и что ее построили до смерти Будды в 486 году до н.э. Сегодня этот храм представляет собой самое священное место Мьянмы, которое каждый день посещают иностранные туристы. (AP Photo/David Longstreath)

Пожилая женщина оперлась о крест во время службы по умершим в вербное воскресенье в Фрумусани (южная Румыния). Православные верующие собрались в деревне в полночь, чтобы зажечь огни на могилах родственников и разделить трапезу в память о них. (AP Photo/Vadim Ghirda)

Люди смотрят на Арифа Аль Зафина и его штурмана Надира Бин Хенди из ОАЭ за штурвалом лодки «Fazza 3» во время Чемпионата мира по водномоторному спорту класса 1 в Рио-де-Жанейро. Гонщики выиграли чемпионат. (AP Photo/Felipe Dana)

Джетт Кульвай стоит среди 9500 пасхальных яиц в саду Кристы и Фолькера Крафт в Заальфельде (Германия). Семья Крафт украшает свое дерево на Пасху вот уже 40 лет. (AP Photo/Jens Meyer)

Пожилой мужчина участвует в местном конкурсе бород в забегаловке «Gasthof Werdenfelser Hof» в Гармиш-Партенкирхене (Германия). Конкурс является частью 25-ого городского Чемпионата бород. (Photo by Johannes Simon/Getty Images)

Индийский крестьянин несет огурцы на продажу в деревне Пхапхамау на окраине Аллахабада. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Команда готовит воздушный шар к полету в последний день первого индонезийского Международного конкурса воздушных шаров в Сентуле на окраине Джакарты. (AP Photo/Irwin Fedriansyah)

Венесуэлка Кэтрин Ариас на соревновании по художественной гимнастике, которые проходят в рамках Южноамериканских игр в Меделлине (Колумбия). (AP Photo/Fernando Vergara)

Южнокорейские морпехи возвращаются на резиновых лодках после операции по поиску выживших с затонувшего военного корабля к западу от северо-корейского острова Пэннендо (Северная Корея). (AP Photo/Ahn Young-joon)

Любили в детстве лепить жвачку под сиденье стула или под парту? Теперь для всех любителей «пожевать и прилепить» есть для этого специальное место – целая стена!

Эта стена находится в Сиэтле у Парк Плейс Маркет. Назвается она (как ни странно) Жвачная стена.

Мелвин Гойнс сидит в раздевалке после того, как его команда «University of Tennessee» проиграла команде «Midwest Regional» со счетом 70-69 в Сент-Луисе. (Paul Sancya/Associated Press)

Тамильский индус в обуви из гвоздей и дерева во время религиозной процессии «Пангуни Ухтирам» в Бхопале. Во время этого фестиваля празднуют свадьбу важных божеств индийской мифологии. (Associated Press)

Крокодил «Рекс», которому, по некоторым данным, 30-40 лет, во время кормежки в Сиднейском зоопарке. (Greg Wood/Agence France-Presse/Getty Images)

Дженсон Баттон празднует победу на Австралийском Гран-При Формулы 1 в Альберт Парк. Баттон не вписался в первый поворот, но это не помешало ему выиграть соревнование. (Sutton Motorsports/ZUMA Press)

Полицейские бьют индийского студента-националиста во время акции протеста на открытии филиала мусульманского университета Алигарх в Патне. (Associated Press)

Папа Бенедикт XVI на службе в вербное воскресенье в соборе святого Петра в Ватикане. (Evandro Inetti/ZUMA Press)

Маска, напоминающая исполнительного директора компании авиалиний «British Airways» Вилли Уолша, лежит в писсуаре спортивного клуба в Бедфонте (Лондон). Члены экипажа самолетов компании вышли на забастовку по поводу условий труда. (Leon Neal/Agence France-Presse/Getty Images)

Фанаты регби в костюмах американской диско-группы «Village People» собрались в последний день турнира по регби «Hong Kong Sevens». Организаторы надеются, что этот турнир подожжет интерес общественности к спорту в преддверии Олимпийских игр 2016 в Бразилии. (Ed Jones/Agence France-Presse/Getty Images)

29 марта в Грузии закончилась первая в истории страны Неделя моды. Событие длилось четыре дня, в нем приняли участие более двадцати дизайнеров и домов моды, включая дебютантов из Грузии и прославленных дизайнеров из Европы.На фото: Модель демонстрирует творение дуэта дизайнеров «On Aura Tout Vu» на первой грузинской Неделе моды в Тбилиси. (David Mdzinarishvili/Reuters)

Даже через несколько лет после падения организации «Талибан» на улицах Афганистана полно призрачных голубых фигур. Женщины в паранджах ходят мимо машин, выпрашивая милостыню, их можно увидеть на базаре или даже на мотоциклах со своими мужьями. Зачастую они разговаривают по мобильному телефону, прижимая трубку к обтянутому голубой тканью уху.

Танцоры ждут начала Чемпионата мира по ирландским танцам в Глазго. (JEFF MITCHELL / GETTY)

Ирландия – одна из тех стран, которые славятся своей несравненно богатой танцевальной культурой. Сегодня ирландцы так же, как и в средние века, мастерски и с ювелирной точностью исполняют в танце движения ног невообразимой сложности. В ирландском танце руки не используются — танцор стремится показать мастерство танца ногами, полное изящества движений.Регулярно в мире проводятся четыре крупных соревнования — Национальный чемпионат Америки, Всеирландский чемпионат, Чемпионат Великобритании и Чемпионат мира. (Getty Images)

Член католического ордена кающихся грешников братства «Эсперанза» (Надежда) во время процессии на Страстной Седмице в Сантьяго де Компостела (северо-западная Испания). Всю неделю перед Пасхой христиане отмечают распятие и воскрешение Иисуса Христа. (AFP)

Кающиеся братства Ла Боррикита участвуют в процессии Страстной недели в Кордове.Многие ассоциируют их с Ку Клус Кланом из-за капюшонов с прорезями для глаз, однако члены испанских католических орденов не имеют с ними ничего общего. Страстная неделя перед Пасхой – одно из важнейших времен года для многих верующих. (AP)

Мужчина в костюме обезьяны участвует в процессии во время празднования дня рождения бога обезьян Хануман Джаянти в Нью-Дели. (Kevin Frayer/Associated Press)

Ученые Европейской организации ядерных исследований радуются тому, что на Большом адронном коллайдере, стоимостью 10 миллиардов $, зафиксированы первые столкновения пучков протонов, направленных в противоположных направлениях по 27-километровому тоннелю. Заряженные частицы столкнулись на рекордной энергии 7 тераэлектронвольт. (Anja Niedringhaus/Associated Press)

Женщины участвуют в процессии братства Гитанос в Малаге (Испания). (Jon Nazca/Reuters)

Женщина плачет на станции метро «Лубянка» в Москве. Владимир Путин поклялся достать из-под земли виновников терактов в московском метро, в результате которых погибли 39 человек. (Alexander Natruskin/Reuters)

Полиция блокировала дорогу недалеко от Тэйлорсвилля (штат Индиана) где из-за утечки безводного аммиака властям пришлось эвакуировать местных жителей. По одной из версий следствия, аммиак мог просочиться с места незаконного производства метамфетамина. (Joe Harpring/The Republic via Associated Press)

Танцоры Кубинской национальной балетной школы репетируют «Лебединое озеро» на сцене «London Coliseum». (Suzanne Plunkett/Reuters)

Кайтсерферы участвуют в национальном турнире по фристайлу в Картагене (Колумбия). (Ricardo Maldonado/European Pressphoto Agency)

Перуанский серфер Доминго Пьянецци оседлал волну вместе со своей ручной альпакой Писко. Прошлые десять лет Доминго удивлял народ тем, что учил собак кататься с ним на доске. Теперь натренировал и альпаку. Спрашивается, зачем? (REUTERS/Pilar Olivares)

Большой весенний турнир по сумо. Монгольский чемпион Харумафудзи (слева) вытолкнутый соперником с ринга, падает на ожидающего своего выхода эстонского сумоиста Баруто (Япония, Осака) (AP Photo/Kyodo News)

Команда Великобритании участвует в групповой гонке во время чемпионата мира UCI в Баллерапе, Дания. (Bryn Lennon/Getty Images)

Мужчина держит сокола во время 17-й международной выставки в Будапеште, посвящённой рыбалке, охоте и охотничьему оружию. (REUTERS/Karoly Arvai)

Афганская полиция контролирует толпу людей во время празднования новруза в Кабуле. Афганистан пользуется персидским календарем, который начинается с весеннего равноденствия. Нынешний год по персидскому календарю 1389-ый. (REUTERS/Ahmad Masood)

А это те самые преданные болельщики и поклонницы регби (Ed Jones/AFP/Getty Images)

Весна уверенно вступает в должность, а в Великобритании зима еще никак не хочет уступать право на царствование. Мужчина смотрит на свой автомобиль, застрявший в снегу недалеко от Лондондерри (Северная Ирландия). Сильнейший снегопад виновен в пробке, из которой пришлось эвакуировать 300 человек, а также в гибели 17-летней девочки, погибшей в результате аварии. (Getty Images)

29 марта 1886 создан рецепт кока-колы.

31 марта 1889 в Париже состоялось торжественное открытие Эйфелевой башни

Моряки на церемонии проводов атомного ракетного крейсера «Петр Великий» весом 19 000 тонн из Североморска. Судно отправилось в море на военные учения. (Lev Fedoseyev/Reuters)

Индийские верующие собрались на берегу реки Ганг для вечернего обряда во время фестиваля Кумбх Мела в Харидваре. (Rajesh Kumar Singh/Associated Press)

Рыбак ловит рыбу нахлыстом недалеко от Миссулы (штат Монтана). (Jed Conklin/ZUMA Press)

Православные христиане молятся, положив головы на каменную плиту в часовне Иерусалимского храма Воскресения Христова в Иерусалиме. (Jim Hollander/European Pressphoto Agency)

Торговец продает сланцы с изображением тайского премьер-министра Абхисита Ветчачива во время политического митинга в Бангкоке. Ранее он занимался доставкой еды, но дела у него шли не очень. На этой неделе «краснорубашечники» планируют еще одну массовую акцию протеста с требованием организовать новые выборы. (David Longstreath/Associated Press)

Студент прыгает в море в Ларантуке. (Beawiharta/Reuters)

Рабочий Национальной испанской железнодорожной компании «Ренфе» дует в игрушечный рожок во время забастовки на станции Аточа в Мадриде. Забастовка помешала миллионам граждан попасть домой на праздники. Рабочие бастовали за реклассификацию должностей. (Susana Vera/Reuters)

Президент США Барак Обама и французский президент Николя Саркози проводят совместную пресс-конференцию в Белом доме. Обама сказал, что он надеется провести международные санкции против Ирана в течение следующих недель. (Win McNamee/Getty Images)

Водитель расчищает снег вокруг своего автомобиля в Лондондерри, Северная Ирландия. На Шотландию и Северную Ирландию обрушились сильные снегопады, ветры и ливни, оставив тысячи людей без электричества и вызвав хаос на дорогах. (Peter Morrison/Associated Press)

Весна пришла! И первым признаком этого стали прекрасные вишневые деревья, распустившиеся во многих городах по всему земному шару. В столице США в это время, каждый год проходит традиционный фестиваль цветения вишни, и все окрашивается в нежно-розовый цвет.

В Сан-Франциско прошла выставка татуировок и боди-арта. На выставке собрались сотни профессиональных татуировщиков, тех, кто уже давно “подсел” на рисунки на теле и тех, кто только хочет пополнить их ряды. На выставке также прошел конкурс на лучшие татуировки, разбитый на несколько категорий в зависимости от демонстрируемой части тела.Эта девушка победила сразу в трех категориях: руки, спина и грудь. (Harmon Leon, Asylum.com)

Сотни христиан со всего мира прошли с Елеонской горы в Иерусалим в вербное воскресенье 28 марта, повторяя путь Иисуса Христа 2000 лет назад. Паломники несли национальные и церковные флаги и шли за белым ослом, ведь по легенде именно так Иисус вошел в священный город. Кто-то отправился в Базилику Рождества Христова в Вифлееме – место рождения Иисуса Христа, а в Секторе Газа все христиане собрались в небольшом христианском поселении. Согласно Библии, вербное воскресенье знаменует день, когда Иисус Христос вошел в Иерусалим, его приветствовала толпа с ветками вербы в руках. Вербное воскресенье – начало Страстной недели, которая завершается Пасхой. В этом году католики, протестанты и православные отмечают Страстную неделю в одно и то же время. Православная церковь использует другой календарь, но каждые несколько лет даты совпадают.

Клоуны отмечают первое апреля в Киеве. (Sergey Dolzhenko/EPA)

Кающийся грешник в капюшоне и с венком из пластмассовых цветов в Чистый четверг в городе Ангелес (Филиппины). Католическая церковь недовольна пышным зрелищем, которое проходит в филиппинских деревнях каждый год в Чистый четверг, но это не мешает верующим имитировать страдания Иисуса Христа.

Бензин от автомобиля вылился в лужу на стоянке у офисного здания в Кранстоне (штат Род-Айленд). Реки штата вышли из берегов, затопив дороги, в результате трехдневных ливней.

Пожарные тушат пожар в Тампе. (St. Petersburg Times/ZUMApress.com)

Индийские пассажиры стоят в очереди на поезд на станции в Нью-Дели. В четверг Индия начала пересчет своего миллиардного населения. 2,5 миллиона переписчиков собирают данные (фотографии и отпечатки пальцев) граждан для новой базы, которая будет использоваться для выпуска первых национальных удостоверений личности.

Сотрудники ликеро-табачной компании «State Tobacco and Liqueur Company» дерутся с полицейскими из штурмового отряда во время демонстрации против приватизации компании. (Umit Bektas/Reuters)

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле и министр экономики Франции Кристин Легарде на пресс-конференции в Берлине во время визита Легарде в Германию.

  •  0 



Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: