Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

06 апреля 2010, 11:26

О прошедших праздниках


Христиане всех конфессий в минувшее воскресенье отметили праздник Пасхи. Во всех храмах Русской православной церкви прошли праздничные ночные богослужения. На службе в храме Христа Спасителя в Москве, которую провел патриарх Кирилл, присутствовали президент Дмитрий Медведев с супругой Светланой, премьер-министр Владимир Путин и мэр столицы Юрий Лужков. В ходе службы патриарх поздравил руководство страны со светлым праздником Пасхи и вручил президенту, премьеру и мэру Москвы по пасхальному яйцу.












































Инсталляция «Сфера духовного возрождения» дизайнера Оксаны Мас напротив Киево-Печерской лавры
Католики празднуют Пасху

Католики всего мира встретили праздник Пасхи. В костелах прошли пасхальные богослужения, на улицах городов – традиционные праздничные увеселения. Католическая Пасха отмечается в первое воскресение после полнолуния и дня весеннего равноденствия между 22 марта и 25 апреля. В этом году католики отпраздновали Воскресение Христово в один день с православными христианами.



















В субботу по миру летели пух и перья
3 апреля в мире отмечался «День драки на подушках». Цель этой международной акции — объединить людей безо всякой коммерческой подоплеки. Спецмероприятия прошли в Лозанне, Будапеште, Нью-Йорке и даже в Китае, хотя в предыдущие годы власти КНР не разрешали драться подушками.













Понравился пост "О прошедших праздниках"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!