Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

23 мая 2010, 11:11

Новости в фотографиях за неделю



Парочка сидит на траве в московском парке Коломенское, наслаждаясь необычайно теплой для мая погодой. (AP Photo/Mikhail Metzel)

Юлия Тимошенко выступает перед представителями СМИ у здания Генеральной прокуратуры в Киеве. Против Тимошенко, которая сейчас является лидером украинской оппозиции, было возбуждено уголовное дело по подозрению в коррупции. (Genya Savilov/Agence France-Presse — Getty Images)

Почти Дарт Вейдер — пилот формулы 1 Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes). (Фото: AP Photo/David Vincent)

Британский фотограф Джонатан Гриффитс рисковал жизнью, чтобы сделать этот кадр. (Jonathan Griffiths/Solent)

У богатых свои развлечения – первый в мире автомат, выдающий слитки золота за наличные деньги, установили гостинице Абу-Даби в Дубаи.

В этой фотографии передается отдых и расслабление. Фокус сосредоточен на цветах на переднем плане, девушка же на заднем плане видна нечетко. (© Jenny Gage & Tom Betterton)

Марк Уэббер стал победителем 6-го этапа Формулы-1 Гран-при Монако. Он опередил своего партнера Себастьяна Феттеля менее чем на полсекунды.

Афганские мальчики на тренировке по борьбе в Кабуле. (Mauricio Lima, AFP / Getty Images)

Девушка собирает цветы в поле в 299 км от Киева перед дождем. (Sergei Supinsky, AFP / Getty Images)

Антиправительственный демонстрант бросает бомбу с зажигательной смесью в тайских солдат (Таиланд). В субботу тайские войска столкнулись с сопротивлением протестующих, которые защищают свой укрепленный лагерь в центре Бангкока. В результате двух дней вооруженных столкновений погибли 16 человек и ранено около 160. (AP Photo/Vincent Yu)

Сотрудники реабилитационного центра дикой природы моют бурого пеликана. Птица была спасена от нефти в Мексиканском заливе. (AP Photo/Charlie Riedel)

9-летний мальчик из Голландии спит в одной из больниц Триполи (Ливия). Он является единственным выжившим при крушении самолета Afriqiyah Airways в среду. Его отец, мать и 11-летний брат считаются погибшими. (Andrew Medichini/Associated Press)

Сумеречный Санторини

Наводнение в Венгрии, местные жители пытаются спасти автомобиль. Власти Венгрии и Сербии сообщили, что три человека погибли в результате наводнений, вызванных проливными дождями. (AP Photo/Bela Szandelszky)

Дженнифер Лопес появилась в свежем номере Marie Claire и рассказала, что всегда была довольна собой и своим телом. Лопес в интервью развеяла один из главных мифов о себе: она призналась, что никогда не заключала страхового договора на свою «пятую точку».

В Хамовническом суде завершился допрос Михаила Ходорковского стороной обвинения. Судья Виктор Данилкин не воспользовался своим правом расспросить обвиняемого, заявив, что «у суда нет вопросов». На следующем заседании планируется допрос бывшего акционера «Томскнефти» Виктора Демченко, который признан потерпевшим.

Водяной смерч образовался у пляжа Бонди в Сиднее. Редкий природный феномен длился около пяти минут. (James Alcock/Agence France-Presse/Getty Images)

Китайские солдаты готовятся выступить на церемонии приветствия у Великого дворца народов в Пекине. (Stephen Shaver/UPI )

Солдаты укрываются от дождя в ожидании репетиции парада в честь Дня Победы в Коломбо, Шри-Ланка. Парад пройдет в честь победы Шри-Ланки над силами тамилов. (Eranga Jayawardena/Associated Press)

Двух человек арестовали в Нью-Йорке во время демонстраций против реформы иммиграции. (Spencer Platt/Getty Images)

Член семьи выносит испачканный в крови диван из дома в Детройте. Накануне сюда нагрянула полиция, чтобы арестовать подозреваемого в убийстве, в результате шальная пуля из пистолета офицера полиции попала в семилетнюю Айяну Джонс, смертельно ранив ребенка. Расследованием этого случая займется полиция штата. (Carlos Osorio/Associated Press)

Антиправительственные акции протеста «краснорубашечников» длятся в Таиланде уже два месяца, и на прошлой неделе вышли на новую, жестокую ступень – погибло 60 человек, 36 из которых – лишь за последние несколько дней. Демонстранты начали возводить баррикады в конфронтации с правительственными войсками, а те, в свою очередь, объявили определенные районы Бангкока «живыми точками обстрела». На 17 провинций страны распространяется чрезвычайное положение, протестующие отказываются сдавать позиции, а недавно появились новости, что генерал-ренегат Савасдипол, переметнувшийся на сторону демонстрантов, умер сегодня от ранения в голову, полученного 13 мая. (Athit Perawongmetha/Getty Images)

Труп молодого человека, предположительно «краснорубашечника», лежит на улице после выстрела неизвестного снайпера в Бангкоке 15 мая. (AP Photo)

Актриса Сальма Хайек и ее муж Франсуа Пино на красной ковровой дорожке во время премьеры фильма «Робин Гуд» на 63-м Международном кинофестивале в Каннах, которая состоялась 12 мая. (Anne-christine Poujoulat / AFP — Getty Images)

И снова зомби, на этот раз – в Москве. В эти выходные по Старому Арбату прошелся третий московский зомби-парад.

Реакцию прохожих можно было предугадать.

Мисс США 2010 стала жгучая брюнетка арабского происхождения. Рима Факих из Мичигана стала лучшей из конкурсанток и теперь она будет представлять США на конкурсе “Мисс Вселенная 2010″. Из 51-й красавицы, которые представляли свои штаты на конкурсе Мисс США 2010 была выбрана лучшая — 24-летняя Рима Факих – представительница штата Мичиган. На снимке — победительница «Мисс США 2009» 23-летняя Кристен Далтон (Kristen Dalton), которая представляла Северную Каролину, коронует победительницу этого года. (Isaac Brekken/AP)

В штате Колорадо, на базе Академии ВВС США прошли беспрецедентные соревнования для солдат (Warrior Games). Бывшие служащие, раненые, солдаты-инвалиды приняли участие в спортивных состязаниях по волейболу, баскетболу, бегу, спортивной ходьбе, метанию ядра и стрельбе из лука. На снимке — морские пехотинцы Энджел Барсенас и Уильям Гибсон снимают протезы после конкурсной эстафеты на 1.500 метров.

Солдаты желают друг другу удачи!

Морской пехотинец не собирается сдаваться…

Свазиленд — прекрасное королевство. Тут ежегодно проводится праздник тростника, во время которого тысячи девственниц в течение недели собирают тростник, чтобы в последние два дня принести его королеве-матери. В это время король выбирает из всей этой толпы себе очередную жену.

Молодая девушка позирует фотографу перед началом традиционной церемонии танца Тростника, проходящем на стадионе Королевского дворца.

Лучи восхода пробиваются из-за туч над Тегусигальпой (Гондурас). (Orlando Sierra/Agence France-Presse — Getty Images)

В Калифорнии стартовала многодневная велосипедная гонка Amgen Tour, которая включает в себя 8 этапов, каждый из которых является дистанцией от одного пункта назначения до другого. Первый этап составляет 104,3 мили от Невада Сити до Сакраменто.

Восточная Европа уже который день во власти наводнений. Прогнозы синоптиков неутешительны. Крупные районы Польши, Словакии, Сербии и Чехии были затоплены после нескольких дней проливных дождей, которые привели к разливу рек.Самая сложная обстановка сложилась на юге Польши. В Кракове уровень воды в Висле превысил критическую отметку. В зоне затопления оказался музей на месте нацистского концлагеря Освенцим. (REUTERS/Piotr Deska/Agencja Gazeta)

Полицейские несут медработника, блокировавшего железнодорожные пути в Париже во время акции протеста против неблагоприятных условий работы в больнице. Около 2500 анестезиологов блокировали железнодорожные пути, в результате чего тысячи пассажиров не смогли продолжить свой путь. (Phillipe Wojazer/Reuters)

Шахтеры ждут известий о 30 своих коллегах, оказавшихся в ловушке после взрыва метана на шахте Карадон в турецком городе Зонгулдак. Спасатели не смогли найти их во вторник, и шансы найти шахтеров живыми быстро уменьшаются. (Bahattin Yaman/European Pressphoto Agency)

Родственники жертвы крушения самолета на перевале Саланг в Афганистане успокаивают друг друга. В результате авиакатастрофы погибли 44 человека. (Musadeq Sadeq/Associated Press)

Люди садятся в переполненный поезд (Нью-Дели). (Kevin Frayer/Associated Press)

Дым поднимается в воздух в деловой части Бангкока, где «краснорубашечники» разбили свой лагерь. Демонстранты подожгли 20 объектов в Бангкоке, включая крупный торговый центр и филиалы банков. (MANAN VATSYAYANA/AFP/Getty Images)

Тело канадского журналиста Чэндлера Вандергрифта (слева) лежит рядом с тяжело раненным солдатом после взрыва гранаты. (Athit Perawongmetha/Getty Images)

Австралийская школьница Джессика Уотсон завершила свое одиночное 210-дневное плавание на яхте «Pink Lady» вокруг света. Сегодня 16-летнюю путешественницу встречал весь Сидней. За семь месяцев она ни разу не зашла ни в один из портов.

Путешествие Уотсон началось в Сиднее 18 октября 2009 года. Согласно условиям кругосветного плавания, она должна была, как минимум, один раз пересечь экватор, обогнуть мыс Горн и пройти мимо мыса Доброй Надежды. При этом путешественница не должна была заходить в порты.

Пока офисные работники терроризируют системных администраторов с просьбой открыть доступ к Вконтакте.ру, пакистанские студенты празднуют закрытие доступа к сети Facebook на государственном уровне. Высший суд Пакистана временно перекрыл доступ к этой сети, поскольку на ее страницах можно найти известные карикатуры на пророка Мухаммеда. Торжественные митинги сопровождаются традиционными сжиганиями флагов Дании, Норвегии, Швеции и США.

Мужчина держит ребенка, чтобы тот увидел, как пожарные тушат огонь в многоквартирном здании Лондона. Здание сильно повреждено, но никто не пострадал. (Adrian Dennis/Agence France-Presse/Getty Images)

Первая леди США Мишель Обама на уроке физкультуры в начальной школе в Сильвер Спринг (штат Мэриленд). Эта школа оказалась в 2009 году на втором месте в списке самых здоровых школ США. (Pablo Martinez Monsivais/Associated Press)

Новый самолет «Lufthansa Airbus A380» представлен во франкфуртском аэропорте. (Johannes Eisele/Reuters)

Палестинец спит на обломках своего дома в Рафане (Сектор Газа). Лидеры движения Хамас уничтожили более 20 домов, заявив, что они были построены без разрешения. (Said Khatib/Agence France-Presse/Getty Images)

Мужчина толкает свой мопед по затопленной улице в Ченнаи (Индия). Сильные ливни и ветра обрушились на этот регион, а метеорологи предупреждают, что приближающийся циклон может привести к оползням. (Babu/Reuters)

Итальянец Франческо Кикки (Francesco Chicchi) получает 2 поцелуя на пьедестале победителей, выиграв 4 тур Калифорнийских велосипедных гонок в Модесто (Калифорния). (AP Photo/Paul Sakuma)

В Лондоне представили официальные талисманы Олимпиады и Паралимпийских игр 2012 года. По словам авторов талисманов, Уэнлок и Мандевиль – 2 капли стали, которые использовались при строительстве нового олимпийского стадиона в Лондоне.

Михаил Ходорковский говорит со своим адвокатом через стеклянную стену в зале суда Москвы. Ходорковский сказал, что он начал голодовку в знак протеста против длительного периода содержания под стражей без достаточных оснований. (Mikhail Metzel/Associated Press)

Активисты организации Greenpeace растянули на мосту вблизи Кремля огромный плакат с просьбой запретить слив химических отходов в российские реки. (Фото: REUTERS)

Следователь ищет улики на рамах украденных из Парижского музея современного искусства картин. Из музея были украдены пять картин стоимостью больше 100 миллионов долларов, включая лучшие работы Пикассо и Матисса. (Jacques Brinon/Associated Press)

Демонстрант в маске стоит перед штурмовым отрядом во время акции протеста у здания Греческого парламента в Афинах. Профсоюзы организовали 24-часовую забастовку против реформ социального страхования и пенсий. (Panagiotis Moschandreou/European Pressphoto Agency)

Мужчина пытается пробраться через толпу демонстрантов у здания министерства экономики в Мадриде, во время акции протеста против сокращения рабочих мест государственного сектора и повышения налогов. (Paul White/Associated Press)

Член афганской национальной полиции держит автомат с патронами во время совмесного с американскими солдатами патрулирования провинции Кандагар. (Julie Jacobson/Associated Press)

Амир Хан проводит удар Поли Малиньяджи в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе. (John Gichigi/Bongarts/Getty Images)

Футболист Пражской Спарты Томаш Репка на фоне беснующегося фанатского сектора во время матча с ФК Теплице (Прага). (MICHAL CIZEK/AFP/Getty Images)

Французский спортсмен хасан Мути (Hassan Mouti) прыгает с 27 метровой вышки во время этапа соревнований клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series (акробатическим прыжкам в воду с высоты не менее 26 метров). (Ла-Рошель, Франция). (AP Photo/Vincent Curutchet)

Рейс индийской авиакомпании Air India разбился в субботу на юге Индии при заходе на посадку.На борту самолета находилось 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным СМИ, среди пассажиров было 19 детей, в их числе четыре младенца.

Спасателям удалось найти восемь выживших в авиакатастрофе.




Понравился пост "Новости в фотографиях за неделю"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!