Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

18 июня 2010, 14:39

"Вконтакте" отказалась от пользователей


Известная в России социальная сеть не намерена нести ответственность за юзеров Как заявил руководитель пресс-службы компании «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, за комментарии и действия пользователей внутри сети администрация портала ответственности не несет.
«Мы работаем в рамках закона и не готовы нести ответственность за действия наших пользователей», — пояснил Владислав Цыплухин.
Юридическая служба ресурса придерживается аналогичной позиции: «Мы готовы сотрудничать с правообладателями – по их запросу с сайта удаляется контент, размещенный с нарушением авторских прав. Крупным компаниям мы выдаем право самостоятельно отслеживать и удалять контент».
Кроме того, Цыплухин пояснил, что руководство ресурса не поддерживает деятельность группы «Партия пиратов», которая радеет за распространение пиратской продукции. Вступление основателя «Вконтакте» Павла Дурова в данную группу носит ознакомительный характер.
Также «Вконтакте» заявила, что не одобряет открытое письмо Владимиру Путину от 62 тысяч пользователей, в котором люди просят изменить закон о копирайте. О потенциальной ответственности за пиратскую продукцию заявил глава компании «Амедиа», назвав соцсеть прибежищем «тридцати миллионов уголовников», передает РИА Новости.




Понравился пост ""Вконтакте" отказалась от пользователей"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!