04 сентября 2008, 02:55

Пастух Бао Ксишун - самый высокий человек в мире

20 августа стало известно, что китайский великан Бао Ксишун (Bao Xishun) вернул себе титул самого высокого человека в мире по версии Книги Рекордов Гиннесса (Guinness World Records).





Бао, рост которого составляет 2 метра 36 сантиметров, уже был обладателем титула самого высокого человека мира на протяжении года. Но в прошлом году его рекорд побил украинец Леонид Стадник, рост которого оказался на целых 20 сантиметров и 3 миллиметра больше (фотографии смотрите в продолжении).
В этом году Леонид Стадник отказался мериться ростом по новым правилам — участники должны пройти процедуру измерений, которая включает в себя шесть измерений на протяжении суток в положении стоя и лежа. Прошлогодний титул украинцу был предоставлен на основе заявки от его врача. В связи с отказом Леонида Стадника, который попросил чтобы его больше не тревожили, титул самого высокого человека в мире вернулся китайцу Бао Ксишуну.

Самый высокий человек в мире китаец Бао Ксишун со своей женой.



Бао Ксишун с тремя «неопознанными подозреваемыми», фотосъемка для Guinness World Records.





Самый высокий человек в мире Бао Ксишун (Bao Xishun) со своим соотечественником, самым маленьким человеком в мире по имени Хэ Пинпин (He Pingping).
Самый высокий человек в мире Бао Ксишун работает сторожем коз на пастбищах Внутренней Монголии. Попадание безизвестного пастуха в Книгу рекордов Гиннесса принесло ему славу и мировую знаменитость, что в результате помогло ему найти себе жену.

  • +8



Понравился пост "Пастух Бао Ксишун - самый высокий человек в мире"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: