03 апреля 2013, 12:13

Заброшенный отель у водопада

Го­во­рят, что отель опу­стел из-за то­го, что на­хо­дит­ся ря­дом с пре­крас­ным во­до­па­дом Та­кен­да­мо, став­шим жут­ко вонять по­сле то­го как в реч­ку Бо­го­ту, ко­то­рая об­ра­зу­ет этот во­до­пад, на­ча­ли сли­вать ка­на­ли­за­цию. Ме­сто там кра­си­вей­шее, и отель, и окру­жа­ю­щие ска­лы, и во­до­пад, но вонь сто­ит та­кая что на­хо­дить­ся дол­го там со­вер­шен­но невоз­мож­но.

  • +4

1

02 апреля 2013, 12:16

Рекорды Гиннеса 2013

Новые рекорды, которые занесены в книгу рекордов Гиннеса.

  • +1

+

31 марта 2013, 14:50

Как обманывают наивных талантов

Приемы недобросовестных заказчиков, чтобы поменьше заплатить за проделанную работу. А в идеале – получить ее бесплатно.

  • +4

1

30 марта 2013, 11:44

Коринфский канал

Коринфский канал — канал в Греции, соединяющий Саронический залив Эгейского и Коринфский залив Ионического морей. Прорыт через Коринфский перешеек, соединяющий полуостров Пелопоннес с материком. Название получил в честь города Коринфа, расположенного у западной оконечности канала. Длина канала составляет 6 километров, глубина 8 метров. Стены канала естественного происхождения, главным образом из известняка, высота стен достигает 76 метров. Ширина канала на уровне моря составляет 25 метров, а на дне моря — 21 метр. Через канал перекинуты один железнодорожный и три автомобильных моста. Дополнительно с обеих сторон канала функционируют погружные мосты.

  • +4

+

29 марта 2013, 14:28

Как обмануть свой мозг

Существуют способы вызвать нереальные ощущения, не употребляя препараты, изменяющие сознание. Хакнуть мозг можно гораздо более простыми подручными средствами — или вообще без них. Вызывать у себя галлюцинации, тактильные иллюзии и прочие «глюки» можно и без наркотиков. Для этого есть научно обоснованные парапсихологические методы.
Эффект Ганцфелда

  • +28

+

28 марта 2013, 14:12

Тест Зигмунда Фрейда

Один из лучших и коротких тестов Зигмунда Фрейда. Отвлекитесь на несколько минут и возьмите небольшой листик и ручку. Главное пишите первое, что приходит в голову и не торопитесь прокручивать страницу, отвечайте по порядку.

  • +12

1