07 февраля 2013, 14:06

Карнавал в Венеции 2013

Карнавалы — это костюмированные праздники, связанные с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями, массовыми народными гуляньями и театрализованными представлениями. Карнавалы распространены в основном в католических странах и восходит к языческим обычаям Римской империи.

  • +1

+

07 февраля 2013, 14:03

Новый офис Google в Тель-Авиве

Совсем недавно компания Google открыла новый офис на эко-теамтику в Тель-Авиве (Израиль). Яркий интерьер был спроектирован компанией Camenzind Evolution, она уже работала с Google над созданием экстраординарных производственных условий по всему миру.

  • +1

+

07 февраля 2013, 13:51

Индийский праздник встречи весны Холи

Это самое красочное торжество в мире. Тысячи людей поливают друг друга разноцветными порошками. Считается, чем сильнее раскрасишь товарища, тем больше благоприятных пожеланий он получает в свой адрес. Нам еще далеко до весны, поэтому давайте соприкоснемся с ней через работы двух фотографов: Palani Mohan и Daniel Berehulak.

  •  0 

+

06 февраля 2013, 12:23

За кадром триллеров и фильмов ужасов

Подборка сцен за кадром со съемочных площадок фильмов ужасов.

  •  0 

+

05 февраля 2013, 14:44

Бытовые советы

Маленькие хитрости, которые пригодятся в быту.

  • +13

+

05 февраля 2013, 14:29

День сурка 2013

В США традиционно отметили День сурка. На праздничной церемонии в городе Панксутони (штат Пенсильвания) «народного метеоролога» — сурка Фила, вытаскивают из импровизированной норы, и он рассказывает, когда закончится зима: если сурок видит собственную тень и прячется назад в нору — т.е. если день солнечный, то наступления весны ждать еще шесть недель, если же зверек не видит своей тени — т.е. день пасмурный, — весна будет ранняя.

  •  0 

3

04 февраля 2013, 19:22

Почему в Кувейте жить хорошо

Кувейт — одна из богатейших стран в мире. Огромные нефтяные запасы позволяют жить и ни в чем себе не отказывать. Тратить деньги здесь особо некуда, по размерам Кувейт чуть больше Калининградской области, а проживает здесь всего 3.5 миллиона человек, из них гражданами страны является всего 1 миллион. Среди этого золотого миллиона и распределяются нефтяные доходы.

  • +12

1

04 февраля 2013, 12:59

Машины острова Нант

Машины острова Нант – это целая витрина огромных механических животных, созданных Франсуа Деларози и Пьером Орефисом в рамках художественного, туристического и культурного проекта в городе Нант, Франция. Проект представляет собой сочетание «придуманных миров» Жюля Верна, механической вселенной Леонардо да Винчи и промышленной истории Нанта. И все это в одном месте – на бывшей судоверфи города.

  • +4

+

04 февраля 2013, 12:53

Подборка фантастических иллюзий

Подборка оптических иллюзий, которая заставит вас поверить в невозможное. Попытайтесь всмотреться в каждую картинку, и задуматься возможно ли это.

  • +24

+