25 марта 2011, 09:13

Бомбоубежища американцев (19 фото)

В то время, когда вероятность ядерного удара была велика, многие американцы выстраивали себе бомбоубежища, в которых они могли спрятать свои семьи на длительное время. Все эти постройки были сделаны собственными руками.

  • +4

1

25 марта 2011, 08:09

3D вид со спутника на Google Earth


Программисты Google долго старались и все-таки написали программу, которая из плоских фотографий спутника делает объемные ландшафты. В итоге 3D картины Google Earth получились такими психоделическими, что даже Сальвадор Дали бы позавидовал. Трассы посреди моря, дороги, обвисающие как тряпки — в общем, полная фигня.

  • +1

2

24 марта 2011, 18:41

Всемирный день водных ресурсов (7 фото)

На окраине Мехико возле своего дома рабочий наполняет цистерну водой, 22 марта 2011 года. 22 марта каждый год по инициативе ООН проходит Всемирный день водных ресурсов. Целью этого мероприятия является привлечение внимания населения к той огромной роли, которую играет вода в окружающей среде, сельском хозяйстве, здоровье, торговле.

  • +1

+

24 марта 2011, 12:21

Во что будет одета полиция (8 фото)

Президенту РФ Дмитрию Медведеву на итоговой расширенной коллегии МВД РФ продемонстрировали образцы новой форменной одежды, которую будут носить полицейские. Предусмотрено обмундирование для разных сезонов и погодных условий. Здесь есть каракулевые шапки, кожаные пальто и кители. А для женщин разработали шляпки с кокардой. Над последним элементом одежды уже посмеялись пользователи Интернета. Они отметили, что девушка в шляпке очень напоминает героиню английского произведения «Мэри Поппинс». «Не хватает зонтика», — шутят блогеры.

  • +4

1

24 марта 2011, 12:21

Аквариум в подвале (6 фото)

37 — летний Джек Хиткок сделал собственный подводный мир в подвале своего дома. Аквариум наполнен самыми экзотическими видами рыб, которых можно встретить в самых отдалённых уголках планеты, например, из Амазонки и Конго. Тропическое убежище с обзорными окнами располагается под гостиной.

  • +2

1

24 марта 2011, 12:14

Рельсовый дирижабль Schienenzeppelin (7 фото)

Рельсовый дирижабль (Schienenzeppelin) был построен в 1930 году в Германии.
Он работал на 12-цилиндровом двигателе BMW VI с мощностью 600 л.с.
Сзади у рельсового дирижабля был деревянный пропеллер.
21 июня 1931 года Schienenzeppelin вошел в историю, проехав 20-километровый отрезок на линии Берлин-Гамбург со скоростью 230 км/ч.
Этот рекорд был побит через целых 20 лет, в 1951 году.
Но рельсовый дирижабль так никогда и не попал в массовое производство.

  •  0 

+

23 марта 2011, 19:30

Традиционный кукольный фестиваль «Лас-Фальяс» в Валенсии (25 фото)

Лас-Фальяс – это один из самых больших, громких, ярких и старейших фестивалей в испанском календаре. Этому празднику уже свыше 500 лет, и до сих пор он пользуется огромной популярностью. В хорошую погоду, которая характерна для старинного средиземноморского города Валенсия, фестиваль Лас-Фальяс собирает до 2-х миллионов туристов со всего света, к которым присоединяются еще около 150 тысяч местных жителей. Город в это время просто останавливается, многие улицы закрыты для автомобилистов, на старинных улочках начинаются массовые гулянья и веселье.

  •  0 

+

23 марта 2011, 13:17

Интервью с необычным пьяницей

Пишет автор: «Вот ведь жлобы, на улице мороз, до открытия метро еще три часа, а они погреться не пускают» – эти слова я услышал холодной февральской ночью, когда, сильно припозднившись после работы, заехал в ночной супермаркет на Таганке закупить продукты. Голос исходил от ссутулившейся фигуры в потрепанной одежке с банкой дешевого пива в руке. Обычная для Москвы сцена. Необычно было другое – существо оказалось черным. Как сейчас принято политкорректно выражаться, «афророссиянином». Попросту – негром.

Совсем рядом работала круглосуточная кофейня, и снедаемый любопытством, что могло заставить жителя тропиков пить плохое пиво на ледяном ветру в столице северной страны, я предложил своему визави угостить его кофе в обмен на его рассказ, что же довело его до жизни такой. «Г… но вопрос, братан» – услышал я в ответ.

  • +5

2

23 марта 2011, 09:22

Где спят дети


Американские журналист Крис Бут и фотограф Джеймс Моллисон проехались по миру и сделали серию снимков, объединенных общим названием “Где спят дети”.

  • +5

+

22 марта 2011, 12:41

Вид сзади (11 фото)

Одной из этих женщин 56 лет, другой 26, третья вообще Кейт Мосс… Сможете угадать кто есть кто?

  •  0 

2