28 марта 2010, 12:22

Каким может быть оружие будущего


Сейчас, после того, как США испытали лазер, установленный на самолете, а беспилотники стали чем-то обычным, сложно представить себе оружие, которое может превзойти все это. Однако же можно — и в этом обзоре мы попытаемся оценить возможные варианты развития оружия, которое будет применяться в далеком или недалеком будущем. Давайте попробуем это сделать. Очень уж фантастичные проекты рассматривать не будем, просто пофантазируем на тему развития нынешних тенденций.

  • +2

+

28 марта 2010, 12:18

Почему русские редко улыбаются


Мы часто слышим от иностранцев, что русские редко улыбаются (особенно люди, живущие в больших городах). Мы не замечаем этого, но по сравнению с другими восточными и западными странами это так. Что это значит? Русские грубы, невежливы, невоспитанны, негостeприимны и т.п.??
Профессор Воронежского университета И.А. Стернин дал хорошее научное обоснование этого явления.

  • +8

+

26 марта 2010, 14:28

Музей эротики в Париже (38 фото)

Один из самых забавных музеев в Париже — это, наверное, музей эротики.
Первый музей эротики открылся аж в 1819 году в Неаполе, а вот Париж от Неаполя сильно под отстал в сексуальном просвещении пипла, и открыл свои двери горожанам и гостям города лишь в 1997 году. Местечко для музея выбрали крайне уместное — бульвар Клиши неподалеку от площади Пигаль — мекки блуда и разврата столицы Франции.
В музее 7 залов. Точнее 7 этажей. На 4-х из них сменная экспозиция.

  • +11

+

26 марта 2010, 14:26

Интересные места на картах (16 фото)

Военный аэродром
Этот небольшой военный аэродром находится в штате Джорджия, США.
Линии взлетных полос образуют аккуратную пирамидку.

  • +2

+

26 марта 2010, 14:22

Конкурс певчих птиц в Таиланде (5 фото)

Ежегодно в Таиланде, в период с января по июль, проводится конкурс певчих птиц. Это очень серьезный конкурс. Клетки с птицами подвешивают на высоких палках 3 – 6 метров, судьи слушают песни и ставят свои оценки соответственно тону, мелодичности и громкости.

  • +1

+

26 марта 2010, 14:20

Интересные факты из истории кукольного театра

Среди заслуг кардинала Мазарини часто забывают упомянуть одно его деяние – огромную, ни с чем не сравнимую роль Мазарини в развитии французского театра кукол. Правда, кардинал не приложил к этому ни малейшего усилия — скорее наоборот. Но именно благодаря его запрету на театр вообще стало развиваться кукольное искусство. Хотя, сам по себе кукольный театр гораздо старше и Мазарини, и даже самой Франции.

  •  0 

+

26 марта 2010, 14:18

Остров кукол (5 фото)

Одна из самых жутких достопримечательностей Мексики — остров кукол. Этот остров создавался отшельником Дон Джулианом. За последние годы своей жизни он украсил остров множеством жутких кукол. Отшельник умер а куклы остались. В свое время Дон бросил семью, а кукол с его слов он собирал в память о мертвой девочки, чья душа обитала на острове.

  •  0 

+

26 марта 2010, 14:17

Эффект сотой обезьяны

На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.

  • +2

2

26 марта 2010, 12:43

В школу по канату (8 фото)

Чтобы попасть в школу, 9-летней Дейзи Мора из Колумбии необходимо каждый день преодолевать ущелье бурной реки Рио Негра при помощи натянутого троса.

  • +10

3