29 января 2010, 12:13

Скульптуры со всего мира

Очень интересные, непонятные и просто смешные скульптуры со всего мира.

  • +6

+

29 января 2010, 11:55

Удивительное судно-неваляшка

Это лаборатория американских океанографов. FLIP означает «плавающая инструментальная платформа» (Floating Instrument Platform). Но ещё в переводе с английского «flip» — это сальто, щелчок, подбрасывание монеты, а в разговорном значении — дерзкий. Всё это прекрасно сочетается с характером корабля. Дело в том, что FLIP не совсем судно. Скорее — чудовищно гипертрофированный специальный бакен.

  • +4

1

29 января 2010, 11:53

Пенная дискотека

Так вот весело отдыхают жители Украины.

  •  0 

1

29 января 2010, 11:41

Второй беременный мужчина

Пара транссексуалов в следующем месяце ожидает своего первенца. Скотт Мур — второй «беременный мужчина» в мире, заявивший о себе публично, — должен родить мальчика в феврале. 30-летний Скотт, как и его муж Томас, родился девочкой и прошел операцию по изменению пола.
Пара, живущая в Калифорнии, познакомилась в 2005 году в группе поддержки транссексуалов, пишет автор статьи Кэрол Драйвер. Скотт официально вышел замуж за Томаса, так как по документам он все еще считается женщиной. В отличие от Томаса, он удалил только грудь, оставив матку. «Мы знаем, что некоторые будут критиковать нас, но мы безмятежно счастливы и не стыдимся этого», — утверждает Скотт.

  • +1

+

29 января 2010, 11:32

Двойные стандарты


В переводчик Google вкралась ошибка: он не хотел ни в чем винить Обаму
Интернет-пользователи нашли курьезный сбой в одном из сервисов портала Google. Как выяснилось, если в переводчик вставить фразу на английском USA is to blame или Obama is to blame («США виноваты», «Обама виноват»), результат на русском языке появлялся противоположный: «США не виноваты, Обама не виноват».
При этом если вместо США и Обамы подставить слова Russia и Medvedev, то перевод давался корректный.

  •  0 

+

29 января 2010, 11:18

Первые фотографии снежинок


Первым в мире придумал сфотографировать снежинки американец Уилсон Бентли: в 1885 году для этого ему пришлось присоединить кинокамеру к микроскопу. По собственному признанию, он был заворожен красотой и неповторимостью ледяных кристаллов. История подтвердила эстетическое чутье Бентли: в 2010 году 10 из этих «винтажных» снимков выставили на продажу на антикварной ярмарке вместе с другими произведениями изобразительного и прикладного искусства.

  •  0 

+

29 января 2010, 11:16

Кризис запили коньяком


Кризис словно катком прошелся по российской промышленности. Спад производства в обрабатывающих отраслях в 2009 году достиг 16%. Однако, как оказалось, и в кризисные времена можно отыскать островки благополучия. Так, темпы роста производства икры и коньяка превысили 20%. Отличную динамику показали препараты для наркоза, кожаные папки и шкурки голубого песца. Аутсайдерами в потребительской индустрии стали валенки, а в пищевой – сахар и кофейные напитки.

  •  0 

+

29 января 2010, 11:13

Dan LuVisi


Dan LuVisi — цифровой художник, работающий в сфере кинематографии и в области создания видео игр. Его безграничный талант получил признание, когда он еще учился в школе. Его карьера началась в DC Comics, где он рисовал различных супергероев. Впоследствии работал на благо Hasbro, Fox, Universal и Microsoft. Он разработал свой собственный стиль, его работы узнаваемы и неповторимы. Кроме того, что Dan LuVisi талантливый иллюстратор, он также, является дизайнером костюмов, увлекается живописью, занимается раскадровкой, рисует плакаты и упаковки.

  •  0 

+