20 января 2010, 11:46

Тяжелые будни китайских рабочих

Китайцы народ трудолюбивый и находчивый, из любого трудного положения найдут выход. В данном случае детей не с кем было дома оставить, пришлось взять с собой.

  •  0 

+

20 января 2010, 11:33

Пробег зайцев

В связи с очередным повышением цен на проезд зайцы устроили массовый протестный марш-бросок по городской подземке. Цель флеш-моба, как сказал один из ушастых участников, показать, что «при таких ценах на проезд мы будем либо ездить зайцем либо ходить пешком».

  •  0 

1

20 января 2010, 11:28

"Аватар": в сюжете заложена бомба для правительства Поднебесной

Правительство Китая запретило показ Аватара в большинстве кинотеатров страны. Власти считают, что сюжет фильма подрывает деятельность правительства.

Государственная компания China Film Group направила в кинотеатры требование с 23 января прекратить прокат двухмерной версии Аватара по всей стране.
В китайском прокате фильм должен был идти до 28 февраля. Создатели фильма рассчитывали заработать в Китае более $45 млн. Теперь же китайские зрители смогут увидеть фильм только в технологии 3D. Однако, как отмечают СМИ, 3D-кинотеатров в Китае не так уж много, и значительная часть аудитории так и не сможет увидеть фильм на большом экране.

  • +1

+