04 июля 2014, 12:10

Полезные советы для вашей микроволновой печи

Микроволновые печи в наше время используются самыми разнообразными способами, и представляют собой нечто большее, чем просто устройство для подогрева пищи.
Шинкуем лук без слез
Вы можете раз и навсегда покончить со слезами при шинковке лука, просто срезав оба конца луковицы и поместив её в микроволновую печь. Нагревайте лук на полной мощности в течение 30 секунд и поры, выделяющие сок подсохнут. Вкус и все полезные вещества останутся на месте, а вот провоцирующие слезоотделение энзимы испарятся, и лук будет легко нашинковать не пролив ни слезинки.

  • +12

+

04 июля 2014, 12:07

Снова назад в будущее

История Марти МакФлая и Дока Брауна, которые путешествуют то в прошлое, то назад в будущее, до сих пор остается настоящим хитом, и даже сегодня количество поклонников у фильма только увеличивается.

  • +4

+

01 июля 2014, 14:43

Самые большие и удивительные аквариумы

1. Аквариум Чирауми, Окинава, Япония

  •  0 

+

30 июня 2014, 09:28

Афоризмы Янины Ипохорской

У некоторых людей есть дар выражать сложные мысли предельно ясно и лаконично. Одна из них — польская художница, журналистка, писательница и переводчик Янина Ипохорская. Она была сооснователем журнала «Пшекруй», известного своими подборками афоризмов далеко за пределами Польши.

  • +1

1

30 июня 2014, 09:14

Морской гигант Blue Marlin

Blue Marlin — самое большое в мире судно полупогружного типа.

У таких морских судов достаточно узкая специализация. Полупогружные транспортные суда предназначены для перемещения крупногабаритных, чрезвычайно тяжелых грузов, таких как, секции морских платформ и нефтяных платформ, подводные лодки, краны, суда, причалы и т. п.

  • +1

+

28 июня 2014, 10:33

30 поводов перечитать «Гарри Поттера»

17 лет назад вышла в свет первая книга о маленьком, но великом волшебнике. Эта сказка стала источником и примером для настоящей дружбы, добра и любви. Волшебный мир Гарри Поттера таит в себе немало загадок и секретов. Мы перечитали все книги, пересмотрели все фильмы и сделали для вас подборку фактов, о которых вы, возможно, даже и не догадывались.

  •  0 

+

27 июня 2014, 12:00

Кусочки природы в стекле

Фактически Пол стал родоначальником данного направления, прессуя готовые композиции в слои стекла. Его методы помогли изменить представление о создании стеклянных фигур. Благодаря своей работе он начал исследовать весь цикл созревания растений, понял последовательность, смысл плодородия и распада. Работа подразумевает сохранение красоты природы на первичном уровне.

  • +1

+

25 июня 2014, 13:01

Железные дороги Южной Америки

Французский фотограф Жан-Марк Флубург пошел на многое, чтобы сделать эти невероятные снимки одного из самых живописных железнодорожных маршрутов в Южной Америке, проходящего через Перу и Чили.

  •  0 

+