09 января 2010, 11:32

Январская погода в мире

Январская погода в мире
Первая неделя нового года выдалась на удивление морозной во всем мире. В Британии сильный мороз, снегопад и гололед нарушили работу аэропортов и учебных заведений. В Испании из-за сильных дождей и снегопадов на юго-западе страны были затоплены дороги и дома. В США фермеры пытаются спасти ценный урожай клубники и других фруктов во Флориде, где также упала температура. Хотя есть у мороза и снега и позитивные стороны – в Берлине люди тут же схватились за санки, в Шотландии играют в керлинг.

  •  0 

+

09 января 2010, 11:24

Чудные куклы


Слово «чудные» можно прочесть с ударением и на первом, и на втором слоге: то есть куклы дивные, чудесные, обворожительные, волшебные, чарующие, странные и пр. Да, это куклы BJD, Ball-jointed dolls. На многих фотографиях они кажутся совершенно одушевленными.

  • +2

+

09 января 2010, 11:21

Тайна под номером 10003

20 лет назад в Генштабе появилось одно из самых секретных подразделений.

В 1989 году между Западом и Востоком началась секретная «пси-война», об истинной сути которой и сегодня мало что известно.

  •  0 

+

08 января 2010, 11:38

Царство льда


В конце прошлого года в выставочном зале «Gaylord National Resort» недалеко от Вашингтона прошел знаменитый ежегодный фестиваль льда, где были представлены невообразимой красоты скульптуры.

  •  0 

+

07 января 2010, 12:38

С Рождеством!


Рождество — это день, когда в мир с любовью вошел Иисус Христос. Это день всепрощения, светлых чувств, день, когда торжествует любовь. Пусть в этот праздник замолкнут пушки и не поднимется в воздух ни одна ракета, кроме фейерверка! Пусть бог даст тишину и отдых солдатам! И пусть в наше сердце войдет любовь к ближнему и дальнему!
Я хочу пожелать всем нам любви… Любви друг к Другу, внимания и прощения. Это то, что приближает нас к Богу, делает добрее и чище.
С Рождеством Христовым!

  •  0 

+

07 января 2010, 12:32

Рождество Христово

Рождество Христово
Праздник Рождества Христова празднуется 7 января (нов. ст.) и имеет 5 дней предпразднства и 6 дней попразднства.
Последний день предпразднства именуется Навечерием Рождества Христова или Рождественским сочельником.

  •  0 

+

07 января 2010, 12:32

Праздничное настроение


Фотоподборка: города мира в Рождество и Новый год.

  • +2

+

07 января 2010, 12:25

Рождественский сочельник

Рождественский сочельник
В среду, 6 января, для православных россиян наступил Рождественский сочельник. Завершается четырехнедельный пост, во время которого верующие исповедуются и причащаются. Ближе к полуночи пройдут торжественные богослужения, напоминающие о великом событии, с которого начался отсчет новой эры.

  •  0 

+