06 января 2010, 19:11

Встреча 2010 года во всем мире


Вот мы и проводили прошлый год и встретили 2010-ый. Под редкой новогодней «тринадцатой луной» люди смотрели на фейерверки, радовались, принимали решения о тех изменениях, которые ждут их в грядущем году и ровно в полночь отсчитывали 12 ударов курантов. Здесь собраны фотографии людей со всего мира, празднующих Новый год.

  • +2

+

04 января 2010, 11:31

Самые громкие утечки данных 2009 года


Согласно данным аналитического центра «СофтИнформ», самые крупные утечки 2009 года, повлекшие за собой компрометацию личных данных миллионов человек, отмечены в США. Впрочем, «в США традиционно принято говорить о произошедших утечках информации вслух и предупреждать всех, кто потенциально может от них пострадать. Именно поэтому может сложиться впечатление, что американские организации допускают наибольшее количество утечек. В российских организациях же зачастую утечки информации вообще не считают сколь-нибудь значимой проблемой, или же пытаются их замолчать, в связи с чем мы имеем чрезвычайно мало сообщений об утечках информации из российских организаций. Но утечки, к сожалению, сами по себе не исчезают, особенно если руководство смотрит на них сквозь пальцы. Фактически, россияне страдают от утечек даже больше американцев, однако в России утечки информации принято скрывать, в том числе и от тех, кто из-за них оказывается пострадавшим».

  •  0 

+

04 января 2010, 11:29

В 2012 году могут поменять календарь

Возможно, что 2012 год мы будем праздновать по ричардсоновскому календарю, который активно проталкивает в ООН глава Всемирной ассоциации календарей Уэйн Ричардсон. Он считает, что нынешний григорианский, принятый в 1582 году, никуда не годится — он на 26 секунд длиннее астрономического (за 3323 года эта разница достигает одних суток), а разница количества дней и недель в месяцах, кварталах и полугодиях затрудняет экономические и статистические расчеты.

  •  0 

+

04 января 2010, 11:28

Возвращение в строй


Праздники часто являются распространяющим фактором повышенного роста такого заболевания, как похмелье. Каждый имеет свой рецепт, выхода из этой передряги.

  •  0 

+

03 января 2010, 11:59

Фотоподборка - HDRI


High Dynamic Range Imaging — получение, хранение и обработка растровых изображений расширенного динамического диапазона.

  • +2

1