28 декабря 2009, 10:59

Сковородка отлично заменяет лопату в борьбе с сугробами


В последние дни в Питере самый популярный и дефицитный товар — это «лопата обыкновенная».
В магазинах не найти никакой, кроме разве что детских, маленьких совочков.
Но наших людей просто так не возьмешь, призвав на помощь классика театра и кино Л. Филатова который сказал:
«Мне учить тебя не надо, сковородка под рукой...»
и приняв буквально этот совет на вооружение, выходят вооружившись этим универсальным инструментом на борьбу с как всегда неожиданно выпавшим снегом, который практически парализовал жизнь в городе.

  •  0 

+

27 декабря 2009, 22:02

Немецкие физики рассчитали скорость Деда Мороза


В среднем получается, что дома, в которых живут дети, ожидающие подарков на Рождество, расположены через каждые 62 метра. Таким образом, Деду Морозу необходимо покрыть расстояние в 682 тысячи километров.

  • +1

+

26 декабря 2009, 12:28

Рождественские и новогодние декорации по всему миру

В полночь с 24 на 25 декабря наступает Рождество — главный праздник христианского Запада. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий рождественских и новогодних декораций, которые украсили многочисленные города по всему миру.

  • +2

+

26 декабря 2009, 12:23

Поезд "Здоровье"


Перед вами — красноярский передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (святитель Лука)». Согласно программе государственных гарантий оказания медицинской помощи населению края, прием в «поезде здоровья», оснащенном новейшим диагностическим оборудованием, ведется бесплатно, как в обычной поликлинике. Ежегодно красноярский «поезд здоровья» должен совершать не менее 12 поездок.

  •  0 

+

25 декабря 2009, 13:54

Традиционные подарки на Новый год

Английская королева Елизавета Тюдор вела специальные списки, в которых тщательно отмечала, кто из подданных, что ей подарил. Говорят несколько раз присутствие в этих списках спасало подданных королевы от плахи. В Англии второй день Рождества чуть ли не с тех пор специально посвящен подаркам, там его называют «Boxing Day». В Германии рождественские подарки называют «Христовыми узелками».

  •  0 

+

25 декабря 2009, 11:58

Рождество в Лондоне


К рождественским праздникам в Британии следует отнести три дня: 24 декабря (Рождественский сочельник), 25 декабря (Рождество) и 26 декабря (день Св. Стефана, больше известный в Англии как День рождественских подарков — Boxing Day). В статье описывается празднование этих трех дней исключительно в Лондоне начала XX века, Лодоне викторианской и эдвардианской эпох.

  • +1

+

25 декабря 2009, 11:54

Низко-высотный трнспорт нападения

Низко-высотный Транспорт Нападения/пехотный был специализированным боевым воздушным средством, используемый Великой Армией Республики в ходе Войны Клонов. Судно предназначалось для транспортировки солдат клонов в места сражений с Республиканских ударных звездолетов класса «Убедительный». Сам LAAT/i и его варианты были произведены филиалом Верфей Куата — Тяжелая Промышленность Расаны. Солдатами клонами транспорту было дано ласковое прозвище «Ларти».

  • +1

+

25 декабря 2009, 11:30

Уличная торговля в Москве

Подборка старых фотографий московских уличных продавцов.

  •  0 

+

24 декабря 2009, 16:14

Cветовое шоу Odaiba water illumination

Удивительное световое шоу Odaiba water illumination началось 21 декабря в Токио. На огромный экран 15 метров в высоту и 40 в ширину, образованный фонтаном воды, под музыку проецируются различные изображения. Шоу продлится до 11 января 2010 года.

  • +2

+