21 декабря 2009, 16:37

Как задобрить домового

Из всех празднеств наших предков, живущих в Северном полушарии, самым главным, священным и могущественным, был «Йоль» — праздник зимнего солнцестояния. В ночи «Йоля» все миры сходятся: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми, а мертвые выходят из Нижних Миров. Именно отсюда к нам пришло большинство сказочных персонажей, многие из которых живут до сих пор. Некоторые из них отличаются буйным характером, так что лучше уметь с ними ладить.

  • +2

+

21 декабря 2009, 16:14

Интересные факты о проституции

Упоминания о проститутках («блудницах») встречается в Ветхом Завете. Блудница Раав жила в Иерихоне во II тыс. до н. э. (Иисуса Навина 6:16). Бороться с ними пытались только изредка, и, как, правило, не очень успешно.

  • +4

+

21 декабря 2009, 11:27

Боевая кружка

Кружка фрезеруется из цельного куска алюминия T6. Вместимость 0,7 литра. Главная фишка — это фрезерованная с 4 сторон кружки стандартная рельса weaver, на которую при желании можно повесить всякое навесное армейское оборудование, начиная от оптического прицела и кончая штык ножом!

  • +6

+

21 декабря 2009, 11:18

Интересная идея послания

Это послание надо читать по ходу движения.

  • +3

+

21 декабря 2009, 11:03

Акустические локаторы времен Первой Мировой Войны

Во время Первой Мировой Войны изобрели акустические локаторы, для обнаружения самолетов. Спустя некоторое время, локаторы стали не эффективными, так как появились радары.

  •  0 

+

21 декабря 2009, 10:57

Ученые расшифровали геном русского человека

Он — русский и это многое объясняет. Ученые впервые полностью расшифровали геном россиянина. Расшифровали собственными силами, всего за полгода и, затратив гораздо меньше средств, чем понадобилось для создания генетического портрета американца, европейца и африканца.

  •  0 

+