21 декабря 2009, 10:46

Часы и статуэтки из дерева


Дерево в интерьере помещений из покон веку занимало особое место. В одной старой русской былине так говорится об убранстве дома: «Во тёмном бору богатый дом стоит, весь убран, приукрашен и крыльчушко красное, с точёными балясами, с переходами брусчатыми»! Дома украшала резьба, дерево играло в руках мастеров, его удачно использовали для внутреннего убранства. Деревянные интерьеры из дуба, бука, красного дерева, резные деревянные лестницы, двери, красивая мебель из дерева, часто украшенная резьбой, сразу же привлекают внимание. Теплая и необычная текстура дерева гармонирует и с любыми предметами интерьера. Дизайнеры и художники с удовольствием используют дерево для своих работ. Один из таких мастеров — скульптор Юрий Фирсанов, который использует богатейшие возможности древесины для поиска своего стиля и круга образов, через которые он выражает собственное понимание жизни.

  •  0 

+

19 декабря 2009, 16:28

Ловим щуку на фотоаппарат

Ловили на подводный Pentax.
Поселок Ландышевка Выборгского района Ленинградской области, конец ноября.
Щука 9 кг.

  • +2

+

19 декабря 2009, 16:09

В Израиле судят продавцов недвижимости на Луне

В Израиле рассматривается беспрецедентное в мировой судебной практике дело о правомочности обладания недвижимостью, находящейся вне планеты Земля, и ее продажиl.

  •  0 

+

18 декабря 2009, 22:48

Евро 2012 - без проституции!


Накануне на Михайловской площади женское движение FEMEN провело акцию «Евро 2012 — без проституции!», приуроченную к официальной презентации логотипа и слогана предстоящего футбольного чемпионата. Активистки FEMEN сыграли в футбол в центре столицы. Сексапильная сборная Украины и Польши сразилась с командой проституток за главенство на предстоящем чемпионате Евро 2012. После матча девушки представили свой логотип Евро 2012 – девушка в национальном венке с мячом в руках, окруженная кольцом защиты. Цель акции женского движения FEMEN — предостеречь правительство Украины и самих украинцев от грязных последствий проведения международных спортивных чемпионатов: стремительного роста числа проституток, наплыва секс-туристов и легализации проституции.

  •  0 

+

18 декабря 2009, 20:35

Интересные факты о рождаемости

Каждую секунду на планете появляется два новых жителя.

  • +2

+

18 декабря 2009, 11:35

Обновление Сбербанка

Перед вами фото новых офисов Сбербанка, теперь здесь зона экспресс-услуг, круглосуточные банкоматы, электронная очередь и никаких стеклянных заграждений между клиентами и работниками офиса.

  • +3

+

18 декабря 2009, 11:31

Boeing 787 "Dreamliner"


Новый самолет Boeing 787 Dreamliner наконец-то полетел. Ожидается, что «лайнер мечты», на проектирование которого было потрачено 10 млрд долларов, позволит сэкономить авиалиниям миллионы долларов в год на горючем и эксплуатации, так как в его конструкции применены композитные материалы — углепластик и титан. Cтоимость Dreamliner составляет до 205,5 млн долларов, еще до этого первого тестового полета компания Boeing уже имела заказы на 850 новых самолетов от более чем 50 авиакомпаний мира. Dreamliner будут испытывать еще как минимум 9 месяцев.

  • +1

+

18 декабря 2009, 09:03

Веселая возня в лесу

Агенство Kempertrautmann Германия продолжает рекламную кампанию для закрытого немецкого телеканала «Только для взрослых» Beate Uhse, защищенного специальным кодом от детей. Ролики кампании «You'll see it. Your kids won't» с помощью иллюстраций, в которых эротические картинки плавно перерастают в забавные детские рисунки, наглядно демонстрируют основную идею рекламной кампании: «Вы это увидите. Ваши дети нет.» Другим способом продвижения эротического телеканала стала детская иллюстрированная книжка, рассылаемая потенциальным потребителям методом прямой почтовой рассылки.

  • +1

+