20 октября 2009, 11:28

Аэропорт в Гибралтаре

Этот аэропорт интересен тем, что его взлетная полоса пересекает дорогу в Испанию. Когда самолет выруливает на взлетную полосу, шоссе с обеих сторон перекрывают шлагбаумами, останавливая поток транспорта.

  • +6

1

19 октября 2009, 16:40

Сильные люди

Эти люди не упали духом и могут удивитьсвоим талантом даже здорового человека с руками и ногами.

  • +6

+

19 октября 2009, 16:38

Снился ли вам этот человек?

В январе 2006 года пациентка известного нью-йоркского психиатра нарисовала это лицо, многократно виденное ею во сне.
Этот человек регулярно давал ей советы относительно ее личной жизни. Как она уверяла, в реальной жизни он ей никогда не встречался.
Увидев этот рисунок на столе врача через несколько дней, другой пациент заявил, что также регулярно видит этого человека во сне и тоже никогда не встречался с ним в реальности. После этого психиатр разослал копии рисунка своим коллегам у которых были пациенты с повторяющимися снами, попросив показать рисунок им. В течение нескольких месяцев нарисованного незнакомца узнали четверо.
Как и предыдущие пациенты, они не встречали его в реальной жизни и называли не иначе как «Этот человек». После того, как рисунок попал в интернет, люди, видевшие таинственного незнакомца во снах стали находиться по всему миру.

  •  0 

1

19 октября 2009, 11:45

Подводное заседание правительства

Правительство Мальдивов стало одним из самых оригинальных — оно провело заседание под водой. Целью такого экстравагантного заседания было привлечение внимание мира к повышению уровня мирового океана. К заседанию министры готовились 2 месяца. Первым под воду ушел президент Мохамед Нашид (Mohammed Nasheed). Они уцепились за столы, установленные подковой и приняли резолюцию, в которой содержится призыв ко всему миру принять меры по сокращению выброса СО в атмосферу. Резолюцию написали на доске водонерастворимыми маркерами.

  • +4

+

19 октября 2009, 09:02

Интересные факты про комаров

Интересные факты про комаров
1. Самки комаров живут вдвое дольше

Точно так же, как и у людей женщина, как известно, переживает мужчину, но с намного большим различием. Если окружающая среда благоприятная, то взрослая самка комара может жить более месяца, в то время как самцы живут не больше двух недель.

  • +1

+