29 сентября 2009, 13:07

Новая супер-головоломка

Британский изобретатель Крис Питт (Chris Pitt) изобрел мозголомную игрушку сродни Кубику Рубика, называется она Revomaze.

  • +3

+

29 сентября 2009, 13:03

Музей ненужных вещей

Музей вторсырья возник почти на свалке, причем в прямом смысле слова — он находится на территории завода по переработке вторсырья «Киевгорвторресурс». «Коллекцию на заводе начали собирать еще в 1943-м — от начала его основания, — говорит директор ООО Киевгорвторресурс« Ольга Чуднер. — Люди выбрасывают свое имущество, чтобы освободить жилую площадь. А мы этот мусор перебираем и находим уникальные вещи, уничтожать которые просто рука не поднимается, это же наша история!» В результате собралось около миллиона антикварных штучек. Часть экспонатов находится на территории завода под крышей, а часть — под открытым небом. Многим вещам — более 200 лет. Его еще называют «Музей ненужных вещей».

  • +2

+

29 сентября 2009, 09:47

Дрю Берримор: трудный ребенок Голливуда

Дрю Бэрримор вышла из семьи актеров и сразу же стала любимицей Америки. Однако дикий Голливуд заставил ее пройти по круговороту наркотиков, алкоголя и непостоянных отношений. И Бэрримор прошла через все это и все равно оказалась наверху, доказав, что она настоящая звезда.
Дрю Берримор: трудный ребенок Голливуда

  •  -1 

+

29 сентября 2009, 09:43

Фестиваль тату в Лондоне

На этих выходных в лондонском Табачном доке (Tobacco Dock) прошел 5-й по счету трехдневный фестиваль тату “London Tattoo Convention”. Поучаствовать в фестивале съехались около двухсот татуировщиков со всего мира, а также музыканты, диджеи, бурлеск-танцовщицы и масса разномастной публики. Кроме возможности набить новые татуировки посетители фестиваля смогли также послушать выступление музыкантов, поучаствовать в конкурсах, понаблюдать за выступлением моделей и экзотических танцовщиц. Желающие могли посетить различные выставки, среди которых были выставка тату в тибетском стиле, выставка проекта “Tara Arts”, выездную экспозицию Оксфордского музея истории татуировки и т.д.
Фестиваль тату в Лондоне

  • +1

+

29 сентября 2009, 09:41

В Крыму нашли древнюю столицу скифов

В Крыму нашли древнюю столицу скифов
В 60 км от Симферополя обнаружили резиденцию царей и некрополь, где хоронили жителей города.

  • +2

+

29 сентября 2009, 09:36

Когда появилась Википедия?

Когда появилась Википедия?
«Иметь доступ к накопленным человечеством знаниям – это право каждого человека».
Объём накопленных человечеством знаний неуклонно растёт с каждым годом. Обычным энциклопедиям никогда не угнаться за скоростью, с которой движется жизнь: меняются формации, бьются рекорды, делаются открытия, случаются кризисы. Пройдёт несколько лет, и только потом события, которыми живёт общество сегодня, найдут своё отражение на бумажных страницах толстых энциклопедических томов.

  •  0 

+