16 сентября 2009, 16:49

Побережье Техаса спустя год после урагана Айк

Прошел ровно год с тех пор, как ураган Айк пронесся по побережью Техаса. Ветры урагана Айк, скорость которых доходила до 177 метров в час, причинили ущерб в 29 миллионов долларов и забрали жизни, по меньшей мере, 72 человек в США. Спустя год в Галвестоне снова открылось большинство компаний, обломки зданий уже убрали, а 95% населения вернулись в свои дома. Однако жители до сих пор продолжают ремонтировать и восстанавливать дома.

  •  0 

+

16 сентября 2009, 10:26

Похороны лучшего друга

Солдат Кевин Эллиот, был убит ракетой в Афганистане. Его похоронили в родном городе Данди в Шотландии. Этот парень, в зелёном платье, Барри Делэни, лучший друг Кевина. Они заключили пари, договорившись, что на похороны друг друга придут в таком виде, он сдержал слово.

  • +1

+

16 сентября 2009, 10:16

Большой адронный коллайдер готов к новому старту


Большой адронный коллайдер, год назад разочаровавший общественность, готов к новому старту. Вопрос о черной дыре, которая по одной из версий появится в результате его работы, остается открытым.

  • +1

+

16 сентября 2009, 08:47

Убей рядового Райана! И лейтенанта Рейна

Самый скандальные режиссеры США в особо извращенной форме измываются над американской версией Второй Мировой войны

За десятилетия прошедшие с момента окончания самой кровопролитной войны западные страны детально отшлифовали ее альтернативные версии, согласно которой Третий Рейх победили именно они великие, а русские дикари маячили где то на заднем плане. Пропагандирующие эти концепции, кинокартины, делали главным событием великой бойни то высадку американцев в Нормандии, то преданное гадким Сталиным Варшавское восстание, то могучее французское сопротивление, то немецкие военные, выступившие против фюрера. Особая роль уделялась пресвятому Холокосту, а статус его потенциальной жертвы или антигитлеровская позиция автоматически делала киногероев носителями добра и света.

  •  0 

+