09 сентября 2009, 11:39

Скандальные фотографии барби

В конце 1990-х годов американский художник Том Форсайт представил на выставке фотографии, главным объектом которых стала обнаженная кукла Барби. Нецелевое использование игрушки не понравилось ее производителям, которые подали на художника в суд. Разбирательство закончилось нетривиально: в выигрыше ($2,1 млн) оказался фотограф.

  • +1

+

09 сентября 2009, 11:24

Дом, построенный из мусора

Дэн Филлипс находит отходы и использует их в строительстве недорогих домов. Он уже построил 14 домов и абсолютно все материалы были найдены на строительных сайтах, мусорных свалках или обочинах дорог.

  • +1

+

09 сентября 2009, 10:58

Выставка электроники IFA. Часть 2.


На Берлинской выставке электроники IFA корейская LG порадовала гигантской телестеной. Canon хоть и не выставил Mark IV, о котором ходит столько слухов, но показал новую зеркалку EOS 7D...

  • +1

+

08 сентября 2009, 11:52

Бородинское сражение

В фестивале “Бородинское сражение” в Подмосковье 6 сентября приняли участие около 70 тыс. зрителей. В театрализованной “битве” участвовали около 2 тыс. человек. В Государственном Бородинском военно-историческом музее-заповеднике, в этом году состоится традиционная реконструкция сражения с участием более 80 клубов исторической реконструкции. В представлении будет задействована конница, артиллерия (12 пушек). Представление было организовано в природном амфитеатре (плац-театр): на поле на фоне леса происходило театрализованное действие, а зрители разместились на склонах холма, откуда открывается вид на поле.

  •  0 

+

08 сентября 2009, 10:57

День гусей в Испании

Этот фестиваль проходит каждый год в испанской деревне Lekeitio и называется Antzar Eguna (День Гусей). Суть его состоит в точ, что гуся подвешивают на канат вниз головой, тем временем участник фестиваля подплывает на лодке и хватается за шею. Нужно продержаться как можно дольше, кому удастся оторвать голову гусю, получает его тушку в подарок.

  •  0 

+