27 июля 2009, 13:51

Мортаделла

Мортаделла — знаменитая вареная колбаса из Болоньи (регион Эмилия-Романья). За пределами этого города колбасу часто так и называют — bologna.

  • +1

1

27 июля 2009, 08:31

Сказочные замки последнего сказочного короля из Лебединой страны. Линдерхоф

Королевская усадьба Линдерхоф (Linderhof) – единственный из «сказочных» дворцов Людвига, строительство которого завершилось при жизни короля – расположился недалеко от баварской деревушки Обераммергау (Oberammergau).

  • +4

+

26 июля 2009, 09:26

Tall ships races 2009 в Петербурге

С 11-по 14 июля прошел Санкт-Петербургский этап регаты “Tall ships races — 2009″. Всего морская столица приняла более сотни учебных парусников из 17 стран.

  •  0 

+

25 июля 2009, 09:21

Невидимое становится видимым

Теперь многие вещи можно увидеть по-другому. То, что раньше было невидимым.

  • +3

1

25 июля 2009, 09:00

Старейшие компании

Уверен, вы не раз слышали в рекламе, скажем, пива, что «компания производит пиво вот уже 100» или «150» лет, или даже больше, в зависимости от наглости и фантазии рекламодателей. А существуют ли реально такие компании — старожилы и какие из них наиболее старые?

  • +2

+

24 июля 2009, 10:55

Явление святого образа в Великом Березном

Текст авторский:
Все верующие Закарпатья и окрестных областей на ногах. В пгт Великий Березный (укр: Великий Березний) произошло резонансное событие. На обшитой кровельным железом стене одного из цехов предприятия, занимающегося переработкой древесины, которое расположено практически в центре В.Березного, совсем недавно проявился святой образ. Кто-то вечером шел мимо и случайно заметил в отсвете фонарей, освещающих улицу, образ Иисуса Христа, смотревший на него со стены строения за забором. Слово за слово – и понеслось! Глубоко верующий, да и просто любопытный, народ со всего Закарпатья и близлежащих областей повалил в эти дни на березнянщину. Сегодня, узнав о событии от глубоко верующий друзей, я тоже решил съездить и приобщиться к Чуду. Перезвонил березнянским друзям с вопросом «как найти объект» и получил рекомендацию следовать из центра города за толпами людей, движущихся, преимущественно, в одну сторону. Подъехал, и точно, куча народа куда-то валит. Пристроился и через пять минут добрался до площадки перед производственным предприятием недалеко от центра, на которой тусовалось человек семьдесят, смотревших куда-то за забор и вверх.

  •  -1 

+

24 июля 2009, 10:51

Спайдер-мэн из Индии

Туристы его обожают.

  • +2

+