29 июня 2009, 11:12

Лучшие фото за неделю

Очередная подборка лучших фотографий AP и Reuters, отражающих происходившее на прошедшей неделе.

  • +1

+

26 июня 2009, 17:26

Индия


Подборка интересных фотографий из Индии.

  •  0 

1

26 июня 2009, 09:04

История зажигалки


Согласно сухому энциклопедическому определению, зажигалка представляет собой устройство небольшого размера, предназначенное для многократного получения огня путем высечения искры, образующейся от удара огнива о кремень. Вот так скупо и бесстрастно. А между тем современные зажигалки – это намного больше, чем просто «устройства для получения огня». В наши дни зажигалки это предметы коллекционирования, и важные имиджевые аксессуары, и великолепным корпоративные подарки 23 февраля.

  • +1

+

26 июня 2009, 08:58

Лигры и тигоны


Лигр — это гибрид льва и тигрицы, а тигон, или тигролев, наоборот — помесь тигра и львицы. Львы живут в африканской саванне, а тигры — в индийских джунглях и на Дальнем Востоке. В естественных условиях эти животные никогда не встречаются, но в зоопарках и цирках котят разных видов из-за нехватки места иногда помещают в одну клетку. Малыши вместе растут, играют, едят из одной миски, а потом они становятся взрослыми и у них рождаются дети. Потомство получается у одной-двух из 100 смешанных пар, и походит оно больше на своих отцов.

  • +1

+

25 июня 2009, 09:42

Летим за мной!


Французский мотодельтапланерист Кристиан Муллек (Christian Moullec) помогает вымирающим видам гусей и журавлей мигрировать в более безопасные районы. Эти птицы рождаются на территории Лапландии, а зиму проводят в районе Каспийского и Черного морей, где их в последнее время активно отстреливает местное население. Каждый год Кристиан со своими помощниками на 4–5 мотодельтапланах уводят за собой в Голландию до 150 искусственно выращенных гусей. Позже птицы всегда возвращаются в то место, где когда–то научились летать.

  • +1

+