21 апреля 2009, 03:21

Происхождение названий денежных единиц


Далекие предки современных людей были очень внимательны к выбору места для определенных занятий. Вот и в данном случае учитывалось, что Юнона, помимо своих функций наставницы, покровительницы женщин, защитницы брака, была еще и богиней обмена.

  • +7

1

21 апреля 2009, 03:20

Хрустальный собор


Это самая голливудская церковь в мире и одновременно самое большое сооружение из стекла. И название ему – Хрустальный Собор (The Crystal Cathedral). Собор построен из более 12000 кусочков зеркального стекла, соединенного серебристой металлической конструкцией, острый шпиль невероятной колокольни устремляется в небо, дополняет фантастическую картину небольшое озерцо, окруженное зеленью газона, в которое упирается здание одним из своих острых углов. А еще внутри установлен самый крупный в мире орган, в котором более 16 тысяч труб. Собор был освящен в 1980 году Преподобным Робертом Шуллером (Robert Schuller), который известен в США как пастор первой в Калифорнии «drive-in» церкви.

  • +13

1

20 апреля 2009, 09:07

Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме


В Великую субботу, накануне праздника святой Пасхи, на Святую землю сошел Благодатный огонь — живой символ воскресения Христа.

  • +10

+

20 апреля 2009, 07:48

Пошаговая инструкция - как стать святым


Как бы не парадоксально это звучало, процедура четко расписана еще в 10 веке папой Иваном XV. Такое решение было принято, чтобы избежать путаницы, так как до этого решение о «святости» того или иного человека принималось на основе публичного мнения. Демократия была закрыта, превратившись в набор инструкций.

  • +4

+

20 апреля 2009, 07:45

Гигантские змеи


На фото: Сделанная с воздуха фотография, на которой по реке Бале (Baleh) на острове Борнео, Индонезия, плывет гигантская змея, вызвала панику среди местного населения, сообщает Daily Telegraph. Причиной для паники стало то обстоятельство, что в этом регионе широко распространена вера в существование чудовища по имени Набау (Nabau) - гигантской змеи-убийцы с головой дракона с семью ноздрями, которая может принимать облик других животных.

  • +16

1

17 апреля 2009, 11:03

Слишком много фотошопа?


Жюри датского конкурса Picture Of the Year попросило трех фотографов предоставить RAW-файлы поданых ими на конкурс снимков. Это произошло впервые за 35-ти летнюю историю конкурса. Один из фотографов Klavs Bo Christensen согласился показать их читателям.

  • +5

+

17 апреля 2009, 09:39

Воздушный отель в Коста-Рике


В 1965 году Boeing 727 перестал быть самолетом и стал микро-отелем в Коста-Рике.

  • +2

+