07 апреля 2009, 01:40

Обои из денег


Главная газета Зимбабве The Zimbabwean вместе с южноафриканским офисом TBWA начала кампанию против режима Роберта Мугабе, который президентствует с 1987 года. Жестокое подавление оппозиции, холера, голод и тотальный коллапс экономики, по мнению местной прессы, это все заслуги Мугабе.

  • +14

+

07 апреля 2009, 01:38

Красная площадь в деталях


Возможность разглядеть подробности, невидимые невооруженному взгляду.

  • +4

+

07 апреля 2009, 01:31

ЯТБ-3 на улицах Москвы


Красный двухэтажный автобус – символ Великобритании, наравне с королевой, Биг Беном и футболом. Но двухэтажный транспорт был и в Советском Союзе! В конце 30-х годов прошлого века на улицы Москвы выехали двухэтажные троллейбусы ЯТБ-3, сделанные на Ярославском автомобильном заводе. Спустя 70 лет нет уже ни тех троллейбусов, ни завода, который их выпустил (теперь это Ярославский моторный завод "Автодизель").

  • +9

+

06 апреля 2009, 09:54

Мир лилипутов


Автор проекта The Bitter Girls: A place in your life японский фотограф Jyune использует тилт-шифт объективы для создания “мира лилипутов”.

  • +11

+

06 апреля 2009, 02:46

Профессиональный риск в работе папарацци


Это недавний случай с Uri Cortez - он руководитель одного из бюро агентства Франс Пресс. Он - папарацци. Попытка заснять горяченькое на свадьбе Gisele Bundchen"s и Tom Brady в Коста-Рике закончились печально. Его просто обстреляла охрана. И в полицию сообщить вроде можно - а толку мало - сам нарушаешь частную собственность...

  • +12

+

06 апреля 2009, 02:45

Знаменитые чеки


Перед вами фото некоторых чеков, которые были выписаны или получены известными людьми или как факт определенных известных событий.

  • +17

+

06 апреля 2009, 02:44

Этот удивительный Терминатор


С детства любопытно мне было, что ж там за странные буковки мелькают на экране, когда зритель видит мир глазами терминатора. Все как-то недосуг было проверить. Вот, наконец вспомнил. Весьма любопытно, доложу я вам. Первое что меня подивило, так это то, что оказывается в разных частях терминаторы видят по разному (имеются в виду вторая и первая, третью не тестировал, ибо она безблагодатна и кагбе вообще не считается). Казалось бы, чего огород-то городить? Машины те же самые, устроены должны быть одинаково. Ан нет, создатели все таки внесли ряд существенных изменений. Да, цветовая гамма осталась по прежнему из дедушкиной комнаты для проявки фотографий, но вот содержимое текстов, оторбажаемых на экране, разительно переменилось. В первой части упор делается на создание у зрителя ощущения соприкосновения с непостижимым машинным разумом. Понять, чего ж там такое написано решительно невозможно, не обладая сколь-нибудь продвинутыми познаниями в области computer science. Обладая же ими можно не без радости в сердце отметить, что робот из 2029-го года, плутонием его не корми, любит почитать на досуге (да и в рабочее время тоже) листинги ассемблерного кода для процессора MOS Technology 6510/8500, известного главным образом благодаря сверхпопулярному в 80-е персональному компьютеру Commodore-64. Убедиться в этом можно ознакомившись со списком инструкций данного процессора и сравнив его с тем, что же видит терминатор.

  • +3

+