03 апреля 2009, 10:28

Google Earth, сверху видней


Коллекция интересных мест из Google Maps/Earth.

  • +2

+

03 апреля 2009, 10:19

Легендарные собаки


Собака — одно из самых древних домашних животных. Археологические раскопки свидетельствуют, что собака была приручена около 15 тыс. лет назад. Из дикого хищника, подбирающего за пещерными людьми остатки еды, собака превратилась в смелого и преданного друга. Она помогает человеку во время охоты на зверей, предупреждает о приближении опасности. Кроме того, собака — это пастух, извозчик, сторож и просто коммуникабельное животное. И вообще, где бы ни жил человек, рядом с ним — четвероногий друг.

  • +4

+

03 апреля 2009, 02:22

Правильное решение


Не так давно в писсуарах амстердамского аэропорта появились нарисованные мухи. Мужчины сразу сообразили, что надо делать. Прицеливание в мух сделало туалеты на 80% чище! Экономист Ричард Тэйлер и юрист Кэсс Санстин придумали название для философии, позволяющей не лишать человека выбора, но подтолкнуть его к правильному решению. Она получила название «надж» (nudge), буквально - "легкий толчок локтем". Надж-движение набирает обороты во всем мире.

  • +8

+

03 апреля 2009, 02:17

Золотой камень


Пагода Чайттийо также известная как Золотой камень — знаменитая буддистская святыня и место паломничества в штате Мон в Мьянме. Пагода высотой 5.5 метров находится на вершине гранитного камня, балансирующего на уступе скалы. Камень покрыт сусальным золотом. По утверждениям верующих камень был помещён на скалу двумя натами (бирманскими духами) около 2500 лет назад. Женщин не подпускают к камню ближе, чем на 10 м (наверное, боятся, что они уронят его в пропасть). Мужчины же могут проходить к святыне свободно, причем туристы здесь наравне с местными. К камню разрешено прикасаться, заглядывать под него, фотографировать - эти действия не вызовут неодобрения. Более того, любопытным мужчинам-иностранцам местные паломники даже предлагают вместе потолкать глыбу, чтобы те смогли лично убедиться в том, что камень «вибрирует», если его раскачивать, но при этом чудесным образом сохраняет необычное положение.

  • +4

+

03 апреля 2009, 02:16

Неблагодарное дело - предсказания


В разное время разные люди пытались предсказать, что произойдет в будущем в области техники и технологий. Некоторые из таких предсказаний читать сейчас очень забавно.

  • +3

+

02 апреля 2009, 03:32

В кино для взрослых все по-взрослому


Экскурсия по павильонам сьемочного комплекса одной известной порно-студии.

  • +8

+

02 апреля 2009, 03:18

На велике в подземный переход


Не пытайтесь повторить это самостоятельно!

  • +6

+