31 марта 2009, 01:06

Подарок для школьников


Одной из английских школ сделали неожиданный подарок - фезюляж старого самолета. После необходимого переоборудования в нем будут проходить уроки географии.

  • +9

+

31 марта 2009, 01:01

Японские бомжи


Японские бомжи — самые опрятные и скромные бездомные в мире. Они не связываются с криминалом, не злоупотребляют алкоголем и наркотиками. Их считают не отбросами общества, а подсознательными художниками. Со своей застенчивой благовоспитанностью они строят безупречные убежища, которые называют шедевром импровизации и триумфом изобретательности.

  • +7

+

30 марта 2009, 10:33

Red Bull Flugtag, в 2009 году в Москве


Red Bull Flugtag в Москве — 9 августа 2009 года, последний день подачи заявки на участие — 15 апреля. Специально возведенный над водной акваторией трамплин, 6 метров высоты, сигнал «на старт», свист ветра, скорость… Взлёт! Команды смельчаков придумают и соберут свои летательные объекты и покажут, на что они способны. Летательный объект в движение будет приводиться только ручной силой, без всякого мотора, двигателя, бензина.

  • +15

+

27 марта 2009, 10:22

Тануки - барсуки-оборотни с увесистыми мошонками


Тануки или енотообразные собаки - заметьте, из семейства псовых, не енотовых - это традиционные барсуки-оборотни из японского фольклора.
Статуи тануки чаще всего обитают около японских храмов, вывесив свои увесистые мошонки (приносящие удачу), и ухватившись за чашечку саке, за которую они никогда не уплатят.

  • +11

1

27 марта 2009, 02:17

Подводный ресторан на Мальдивах


Захватывающие подводные и гастрономические приключения ждут гостей уникального ресторана на Мальдивских островах, открывшегося чуть больше месяца назад. Ресторан "Итха" (на местном языке "дивехи" это означает "Жемчужина") выполнен из стекла и целиком находится под водой. Над ним - пятиметровая толща вод Индийского океана, вокруг – красочный мир коралловых рифов. Приятно проводя время за изысканным обедом, посетители имеют возможность любоваться панорамой морских глубин. Обед, между тем, не дешев - самый скромный обойдется долларов в $200, не включая чаевых.

  • +3

+

27 марта 2009, 02:04

Если кончилась тушенка


Гуляя по заболоченным джунглям обратите внимание на упавшие пальмы. Это отличное место, где можно поживиться гигантскими личинками! Сочные и мягкие личинки ждут вас в перегнивающих, теплых внутренностях пальмы. Срезав верхний твердый слой, опустите руки в теплую гниющую массу ствола и нащупав шевелящиеся комочки, доставайте их. Если не появилось лапок, то личинку можно сразу разрывать и высасывать пульсирующие внутренности.

  • +3

+