04 марта 2009, 03:58

Уродец с большой буквы


Кто-то скажет: ему не повезло. И правда, с такими природными данными, как у этого котика, впору пойти топиться. Он абсолютно лысый – от макушки и до пяток. Что уже в принципе позор для любого кота с чувством собственного достоинства. И только на шее у него что-то вроде мехового воротника, если так можно назвать спутанные клочья шерсти, больше напоминающие шкуру овцы, чем шерстку представителей семейства кошачьих. Добавьте к этому длинный голый «крысиный» хвост. И сморщенную мордочку с большими ушами, как у летучей мыши. Да и с именем у него не задалось: несчастного так и назвали - Ugly Bat Boy (что-то вроде «Уродливый парень - летучая мышь»). В общем, не жизнь, а сплошное разочарование.

  • +2

+

04 марта 2009, 03:52

Интересные факты о птицах и их гнездах


Когда первые европейцы появились в лесах Новой Гвинеи, они думали, что крохотные шалашики, украшенные цветами, ягодками и птичьими перышками, которые они находили повсюду в лесу, строят местные ребятишки. На самом деле это было гнездо местной птички – шалашника, одно из самых необычных в мире.

  • +19

+

04 марта 2009, 03:49

Почтовые рекорды


Из-за сбоя в работе почтовой службы Великобритании открытка, посланная в 1929 году незадолго до краха на Уолл Стрит, прибыла по нужному адресу только в 2008-м (по иронии судьбы, как мы знаем теперь, тоже накануне краха). Что примечательно, открытку упаковали в конверт Королевской почты с отметкой "Приносим извинения за задержку".

  • +9

+

03 марта 2009, 06:56

Знаменитые географические закрытия


Острова появляются и исчезают в результате вулканической активности Земли. Скажем, возникший в результате извержения, которое произошло в XVIII веке, остров итальянцы назвали Юлия. Англичане нарекли его – Грэхэм, а испанцы – Фернандес. Пока государства спорили, кому принадлежит новая суша, остров скрылся в море. В 1950 году он снова появился, а спустя некоторое время исчез.

  • +1

+

03 марта 2009, 06:48

Десятка прогнозов российских фантастов


Каждый год редакция журнала The Futurist выбирает наиболее интересные идеи и прогнозы из опубликованных в журнале статей и составляет из них ежегодный обзор перспектив будущего. Среди сбывшихся предсказаний - интернет, виртуальная реальность и конец холодной войны. Посмотрим, какие прогнозы они выбрали в этом году.

  • +10

+

03 марта 2009, 03:45

Скоростной спуск в офис


В английском городе Шеффилд построили необычную лестницу. Точнее, даже не лестницу, а туннель для скоростного спуска. И самое удивительно, что предназначена она не для детей и отдыхающих, а для вполне взрослых офисных работников.

  • +11

+

03 марта 2009, 03:30

Тюрьма для самых опасных преступников


Исправительный центр Таммс (Tamms Correctional Center) в Иллинойсе был построен для содержания самых опасных преступников штата. Заключенные здесь проводят по меньшей мере 23 часа в сутки в одиночных камерах размером 7 на 12 футов. Контакты с внешним миром строго ограничены. Во время редких визитов родственников заключенные прикованы к стульям и могут общаться только через стеклянную перегородку.

  • +19

1

02 марта 2009, 10:29

Литература бесплатно


Поставщик крупнейшего онлайн магазина amazon.com отказался от своего складского помещения со всем его содержимым. Менеджеры обратились к населению с просьбой помочь им как можно быстрее освободить склад, и теперь ангар открыт для всех желающих. Каждый может приехать и взять совершенно бесплатно любые книги.

  • +19

+