13 февраля 2009, 03:36

Знаменитые коктейли


Когда и как появился первый коктейль, неизвестно, хотя существуют несколько версий по этому поводу. Одна из них, наиболее достоверная, гласит: как-то у хозяина бара недалеко от Нью-Йорка пропал любимый петух, и было это в 1770 году. Хозяин объявил, что тот, кто найдет пропажу, женится на его красавице дочке, и через какое-то время один армейский офицер принес хозяину бара его петуха - потерявшего, правда, свой хвост. Естественно, тут же было объявлено о помолвке, а дочь, работавшая в заведении отца, от волнения все перепутала и стала смешивать разные напитки. Их и назвали «коктейль» (cock tail) - петушиный хвост. А теперь десятка самых знаменитых.

  • +15

+

13 февраля 2009, 03:33

История мороженого


Неизвестно, когда, где и кем был придуман рецепт приготовления мороженого. Известно только, что ягоды и фрукты в снегу замораживали еще во времена Александра Македонского. За снегом в горы отправляли рабов, которых специально тренировали для быстрого бега — чтобы снег не успел растаять. Конечно, мороженым в современном понимании этого слова лакомства древних эллинов нельзя было назвать — это были скорее нежирные замороженные десерты: остуженные фрукты с мелко на струганным сладким льдом, замороженные сиропы, отвары и соки, щербеты и фруктовый лед.

  • +17

+

11 февраля 2009, 11:24

Знаменитые актеры в обычной жизни


Паоло Пеллегрин легендарный репортер из агентства Magnum фотографировал знаменитых актереов в обычных условиях, без грима, ни одного постановочного кадра, в привычном понимании этого слова. Далее фото - Брэда Питта, Фрэнка Лангеллу, Пенелопу Круз, Кейт Уинслет, Роберта Дауни, Шона Пенна.

  • +2

+

11 февраля 2009, 11:20

Самый дорогой фотохудожник мира


Андреас Гурский. Его фоторабота "99 центов" (1999 года) была продана за 3.3 миллиона долларов в 2007 году на аукционе Sotheby"s.

  • +5

+

11 февраля 2009, 11:14

Крупнейший танкер


LNG Mozah - крупнейший танкер для перевозки сжиженного природного газа. Высота его равна высоте 20-этажного дома! Этот гигант способен принять 266 000 кубометров газа, что достаточно для обеспечения теплом и электричеством всей Англии в течение 24 часов. Сжиженный газ перевозят в пяти гигантских танках, внутренности одного из которых вы видите на этой фотографии. В декабре 2008 года танкер был сдал заказчику.

  • +17

+