18 февраля 2014, 22:10

Школа архитектуры при Университете Бонд в Австралии

Школа архитектуры имени Сохайла Абедьяна при Университете Бонд расположена в городе Квинсленд, Австралия. Ее проект реализован архитектурным бюро CRAB Studio. Вытянутое здание площадью 2,500 кв. метров представлено несколькими двух- и трехуровневыми блоками из стекла и бетона.

  •  0 

+

18 февраля 2014, 15:43

Карнавал Лимонов

В Ментоне идёт подготовка к открытию ежегодного «Карнавала Лимонов».

  • +1

+

18 февраля 2014, 10:06

Почему курсор мыши наклонён на 45°

Посетитель сайта вопросов-ответов StackExchange задал на первый взгляд глупый вопрос: а почему все курсоры во всех операционных системах немножко «кривые», то есть имеют определённый наклон, а не указывают прямо?

  •  0 

+

17 февраля 2014, 14:24

Росписи на фасадах домов в Обераммергау

Деревня Обераммергау, которая располагается в баварских Альпах, прославилась по всему миру благодаря своим домикам, которые удивительным образом расписаны баварскими орнаментами, героями сказок и религиозными сюжетами.

  • +1

+

14 февраля 2014, 10:47

Самые необычные признания в любви

Слова любви из машин
Романтичный способ признаться в любви своей девушке нашел житель Великого Новгорода Артем Дорошев. Он не стал дожидаться Дня Святого Валентина. За пару дней до праздника он кинул клич среди своих друзей и в социальные сети, предложив всем желающим поучаствовать во флешмобе. В итоге шестьдесят пять автомобилистов выстроили свои машины в виде огромной фразы «Выходи за меня» на стоянке перед торговым центром. Прибывшая туда по просьбе своего парня девушка была очень впечатлена увиденным и тут же согласилась выйти на него замуж.

  •  0 

+

14 февраля 2014, 10:45

Где спрятался снайпер?

Маскировка для любого снайпера важна так же, как и умение метко стрелять. На каждой из этих фотографий спрятался снайпер, ваша задача — найти его. Если же вы не сможете найти гения маскировки, то на каждой следующей фотографии дан ответ.

  •  0 

+

13 февраля 2014, 15:34

Атлантическая дорога

Небольшие острова между населёнными пунктами Молде и Кристиансунн в норвежской губернии Мёре-ог-Ромсдал связаны с материком Атлантической дорогой — участком двухполосного шоссе причудливой формы с множеством мостов. Строительство дороги было начато в августе 1983 года и завершено шестью годами позже.

  •  0 

+

12 февраля 2014, 10:44

Самый высокий человек

Человек на фото — это добровольно отказавшийся от Книги Рекордов Гиннеса, но фактически самый высокий человек среди ныне живущих на Земле Леонид Степанович Стадник.

  •  0 

+

11 февраля 2014, 14:13

Самые дорогие апартаменты класса люкс в отелях Сочи

Согласно постановлению об установлении максимальной цены за номера в гостиницах Сочи в период проведений Олимпийских игр стоимость номеров в пятизвездочных гостиницах не должна превышать планку 13 896 рублей. Однако номера класса люкс не были включены в эту категорию, поэтому за сутки богатым персонам придется выложить крупную сумму.

  •  0 

+