30 января 2009, 01:05

Галоши


"- Вы, господа, напрасно ходите без калош в такую погоду, - перебил его наставительно Филипп Филиппович, - во-первых, вы простудитесь, а, во-вторых, вы наследили мне на коврах, а все ковры у меня персидские". (М.А.Булгаков. "Собачье сердце").

  • +15

+

29 января 2009, 03:49

Плавающие острова индейцев Урос


Если встать на любой из 48 плавающих островов озера Титикака, чувствуется, как земля движется у Вас под ногами. Словно ходишь по воде или плывешь на этой губчатой поверхности. Давно еще индейцы племени урос жили на огромных тростниковых лодках, но потом они построили искусственные острова, которые обжили начиная с XIV века. Эта была жизненная необходимость. Таким способом уросы избегали встреч с индейцами аймара, инками и испанскими конкистадорами. Слои тростника, называемых tortora, смешиваются с черноземом и корнями растений, и остров естественным образом плавает по воде. Каждый месяц мужчины занимаются тем, что заменяют старый сгнивший из-за контакта с водой слой на новый, также сплетённый из тростника. У хижин и лодок срок годности тоже ограниченный.

  • +5

+

28 января 2009, 11:36

Tattoo Show 2009 в Сингапуре


Художники по татуировке из 25-ти стран мира приехали в Сингапур на первое азиатское тату-шоу. Молодые люди считают, боди-арт возвращает их к истокам азиатской культуры. Нанесение рисунка на тело в современном обществе стало столь же естественным, как в давние времена.

  • +5

+

28 января 2009, 11:27

Великая Отечественная война в цвете


Черно-белые фото обработаны в фотошопе.

  • +17

+

28 января 2009, 08:34

Экзотические фрукты


Сегодня на прилавках супермаркетов появился богатейший выбор экзотических фруктов со всего мира, о полезности которых мы и не подозреваем.

  • +13

+

28 января 2009, 07:48

Жизнь можно измерить в песке


Как по-вашему сколько песка необходимо, чтобы песочные часы проработали без перерыва к примеру 87 лет?

  • +12

+

27 января 2009, 10:37

Наступил Новый год по Китайскому календарю


Китай встретил свой самый главный и любимый праздник - Новый год по лунному календарю. Другое его название - Праздник весны (Чуньцзе). Наступившему циклу покровительствует бык, а преобладающая стихия в этом году - земля. Новый год по лунному календарю в Поднебесной традиционно встречают в кругу семьи. Работающие вдали от дома жители Срединного государства устремляются в родные края - в Китае наступает пик пассажироперевозок.

  • +17

+