15 января 2009, 12:02

А столица с каждым днем все краше


Жилой комплекс Воробьевы горы занимает площадь почти 5 гектаров и расположен на юго-западе Москвы. Одна из высоких точек столицы, более 300 метров над уровнем моря. Всего 7 корпусов, самый высокий корпус в 47 этажей. Со специальных смотровых площадок открывается захватывающая дух панорама Москвы.

  • +16

+

14 января 2009, 07:45

Фестиваль змей в Индии


Фестиваль Кобр является одним из самых красочных и удивительных в мире. В Индии он характерен для Западной Бенгалии, Махараштры и южных штатов. Этот праздник отмечается в пятый день, искрящегося солнцем, лунного месяца Шраван, что выпадает на июль – август в григорианском календаре. В природе это время знаменует выход из нор змей. Их подгоняет дождевая вода, затапливающая убежища. Многочисленные «чешуйчатые» твари заползают в сады и даже проникают в дома, что представляет большую опасность для человека.

  • +20

+

14 января 2009, 07:13

В мастерской фотографа-профессионала


Поразительная густота фото-техники и различных приспособлений на квадратный сантиметр.

  • +3

+

14 января 2009, 04:03

Как обмануть свой мозг

Возможности человеческого мозга огромны и не изучены до конца, но даже самую совершенную машину, созданную природой, можно обмануть.

1 способ (Шарики для пинпонга)
Приклеиваете себе к глазам половинки шарика для настольного тенниса, настраиваете радио на волну со статичным шипением, и уже через несколько минут до вас начинают доноситься непонятные голоса или приходить странные видения

  • +11

3

13 января 2009, 01:42

Соляная гостиница


В юго-западной части Боливии, недалеко от известного месторождения соли Uyuni, находится уникальная гостиница Hotel de Sal Playa. Гостиница, целиком и полностью построенная из... правильно, из соли. Еще в 1993 году этот отель построил один предприимчивый соледобытчик, заметив, что люди, желающие наняться на работу, частенько ищут, где бы остановиться переночевать, а соль - чуть ли не единственный в тех местах материал, который и достать легко, и обрабатывать нетрудно.

  • +17

+

13 января 2009, 01:36

Чистилище для электроники


Китайская деревня Guiyu, где перерабатывают старую ненужную элеткронику, выпаивают микросхемы, сортируют их. Такой нехитрый бизнес дает в год 75 миллионов долларов.

  • +1

+