28 ноября 2008, 07:53

Самые бессмысленные и непонятные научные эксперименты


Всем известно что все ученые немного сумашедшие, и это иногда приводит к забаным результатам...

  • +17

+

28 ноября 2008, 07:51

Скульптуры из снега


Зима дарит необычайный простор для творчества и дает человеку самый лучший материал, грех не воспользоваться добротой природы.

  • +10

+

25 ноября 2008, 09:10

История рома



"Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рома!"- Слова этой песни знакомы всем, кто читал бессмертный приключенческий роман "Остров сокровищ". Со времен Стивенсона ром прочно ассоциируется с пиратами. Так что, наверное, не случайно лучшие сорта рома делают как раз там, где промышляли джентельмены удачи, на островах Карибского бассейна.

  • +13

+

25 ноября 2008, 09:05

Самые дорогие домены Рунета


За первую январскую неделю Сеть обежал ТОР100 самых вкусных доменов, составленный изданием DNJournal.com. Народ поражался шести и семизначным ценам, по которым эти имена ушли “с молотка”, и параллельно сетовал на полное отсутствие .RU в этом списке. Последнее совсем неудивительно: подавляющее большинство в верхней сотне составили .COM, хотя среди дорогих доменов можно было заметить и национальные. Так, например, Poker.de немного не дотянул до $1 млн.

  • +9

+

21 ноября 2008, 11:12

Дар безумного короля



Нойшванштайн – это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах под городом Фюссеном близ австрийской границы. Он производит впечатление театральной декорации, а отчасти и является ею, поскольку создавался под деятельным руководством мюнхенского театрального художника Кристиана Янка. При этом у замка весьма внушительные размеры, да и строился он в течение семнадцати лет.

  • +8

+