09 октября 2008, 01:41

Эволюция человека остановилась навсегда (2 фото)

Британские ученые утверждают, что эволюция человека как биологического вида остановилась навсегда.

  • +13

+

09 октября 2008, 01:31

Как делают настоящие джинсы (11 фото)

Автор пишет: Эти фото я сделал на текстильной фабрике Denim в Кентуки. Работники этой фабрики работают только для небольшой группы топовых дизайнеров. Я всегда насмехался над джинсами которые покупают уже дырявыми. Только после того как я понаблюдал за процессом создания драных джинсов воочию, я понял эти ребята настоящие мастера, и состаривание это сложный и интересный процесс.

  • +11

+

09 октября 2008, 01:27

Игрушечный город за 10 000 000$ (16 фото)

Не знаю как вам, а мне кажется, что титанический труд многих людей ушедший на создание этого города, вообще трудно перевести в денежный эквивалент.

  • +6

+

09 октября 2008, 01:25

Sidis Driss - дом Люка Скайуокера (17 фото)

Гостиница Sidis Driss, находится в небольшой деревне на юге Туниса, ее прототипом стал дом где жили Люк Скайуокер, его тетя и дядя в фильме "Звездные войны". Будете проездом не забудте посетить.

  • +12

+

09 октября 2008, 01:24

Самая высокая в мире башня из Lego (6 фото)

В Вене была построена самая высокая в мире башня из конструктора Lego. Высота сооружения, над созданием которой трудились сотни юных жителей Австрии, составила 29,485 метра, сообщается на сайте Die Presse. Для сооружения башни потребовалось около полумиллиона деталей, а вес пластиковой башни составил 1,2 тонны. Представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали рекорд, и теперь венская башня официально считается самым высоким в мире сооружением, собранным из пластиковых кирпичиков Lego.

  • +9

+

07 октября 2008, 11:17

Фестиваль Человеческих Пирамид в Испании (11 фото)

В испанском городе Альхемеси (Algemesi) прошел крупнейший фестиваль - один из наиболее известных в Валенсии. Название фестиваля «Fiesta de La Virgen de La Salud» буквально обозначает «Фиеста в честь Девы Здоровья»$$ празднование проходит с участием танцоров, музыкантов, отличной кухни и не менее отличных вин. Уникальность же этого фестиваля заключается в демонстрации Человеческих Пирамид в завершающий день празднества. В этот день акробаты со всей Испании съезжаются в маленький городок для демонстрации причудливых «башен из тел». Человеческие пирамиды (самые высокие строятся из 8 человек) или "castalleres" имеют очень древнюю историю в Испании, особенно в провинциях Валенсии. Эта традиция берет начало в Каталонии в 18 веке, откуда далее она распространилась южнее. Фестиваль Человеческих Пирамид в Альхемеси – один из прелестнейших примеров этой уникальной испанской традиции.

  • +3

+

07 октября 2008, 11:09

Рисунки из монет (9 фото)

Кто-то рисует песком на стекле, кто-то делает фигурки из ненужных ножниц, бумаги и другого подручного материала... А кто-то украшает асфальт одноцентовыми монетками... Данный рисунок включает в себя около 300000 евро одноцентовыми монетами и некоторым количеством металлических денег другого достоинства, попавших туда по ошибке.

  • +15

+

07 октября 2008, 11:07

Японская часовня Leaf Chapell (10 фото)

Часовня-лист (Leaf Chapell) была построена специально для проведения в ней свадебных церемоний. Ллст, потому что крыша часовни состоит из двух листов: один стальной, второй стеклянный. Часовня расположена в Японских горах на территории отеля Risonare. Архитекторы - Астрид Кляйн и Марк Дитам.

  • +17

+

07 октября 2008, 11:04

В Германии изобрели карманный мини-туалет

В Германии поступили в продажу карманные мини-туалеты. Всего за 4 евро теперь можно решить проблему отправления естественных надобностей в ситуациях, когда туалет недоступен: например, в пробках или в дороге. Правда, пока специальным карманным мини-туалетом из-за особенностей анатомии смогут пользоваться только мужчины.

  • +12

+

07 октября 2008, 10:41

Мега-машина (8 фото)

В самом начале второй мировой войны до далеких островов Новозеландии у англичан просто руки не доходили, в то время как угроза японского вторжения нарастала день ото дня! В этих условиях Департамент Общественных Работ Новой Зеландии предложил, а армия заинтересовалась проектом сделать танки на базе тракторов "Катерпиллер" D8.

  • +6

+