30 сентября 2008, 07:12

Квартира стоимостью 67 миллионов евро



Совсем недавно в СМИ появилась информация о самой дорогой квартире на московском рынке жилья. Апартаменты в одном из элитных комплексов столицы продаются за один миллиард рублей. Теперь стало известно о новом рекорде стоимости: по данным Бюро Недвижимости "Агент 002" в столице выставлена на продажу квартира стоимостью 67 миллионов евро или почти 2,5 миллиарда рублей.

  • +7

+

30 сентября 2008, 02:10

Волшебство каждую пятницу в полдень



Достопримечательность в Лондоне

  • +4

+

29 сентября 2008, 02:39

Lego-инсталляция стадион Нью-Йорк Янки



Lego-энтузиаст Шон Кенни (Sean Kenney) потратил 3 года на то, чтобы собрать копию стадиона Нью-Йорк Янки (NY Yankee Stadium) в масштабе 1:150. Инсталляция состоит из 45,000 кубиков Lego.

  • +10

+

29 сентября 2008, 02:35

Перелет через Ла-Манш на самодельных крыльях



Бывший военный летчик из Швейцарии Ив Росси (Yves Rossy), также известный как Fusionman, совершил в пятницу перелет через пролив Ла-Манш на самодельном летательном аппарате, который представляет собой крылья с реактивными двигателями.

Журнал Etoday уже писал о швейцарском Икаре — свой первый полет Ив Росси совершил в мае этого года, пролетев над Альпами у восточного берега Женевского озера.

  • +14

+

29 сентября 2008, 02:32

Персональный вертолет, мотоцикл и снегоход



Проблема бесконечных пробок становится все более актуальной для жителей мегаполисов и уже даже небольших городов. В то время как одни начинают присматриваться к велосипедам, скутерам, мотоциклам и трициклам, другие — устремляют взгляд в небо. Дизайн студия Igarashi Design имеет свой вариант решения проблемы загруженности дорог — персональный вертолет. Компактный летальный аппарат имеет только одно сидение для пилота, а также весьма внушительный внешний вид.

  • +15

+

26 сентября 2008, 10:24

Человек-ядро



Человек, которым выстреливают из пушки, ускоряется до 100 километров в час за 3 секунды. Перегрузки достигают 12 G. Говорят, вылетать ядром из пушки не опаснее, чем бриться бензопилой. В прошлом столетии из 50 "человеческих пушечных ядер" погибло больше половины — 30.

  • +1

+

25 сентября 2008, 09:18

Полосатые апартаменты



Этот жилой дом построен в центре города Нова Горица, Словения. Архитектурное бюро OFIS arhitekti решило создать фасад здания таким «полосатым» не только в декоративных целях. Город известен в Словении как самый жаркий летом и один из самых морозных зимой. Полосы фасада создают дополнительное пространство для жильцов, а также защищают их от слишком низкой и высокой температуры за окном. Кстати, конструкция окон, балконов, лоджий и карнизов, создающих те самые полосы, разрабатывалась также с намерением увеличить естественную освещенность комнат, чтобы жильцы меньше тратили электроэнергию.

  • +20

+

25 сентября 2008, 01:35

История наркоза



Болезни и боль, к сожалению, всегда преследуют людей. С древнейших времен человечество мечтало избавиться от боли. Нередко лечение доставляло больше мучений, чем сама болезнь. Для обезболивания операций издавна знахари и врачи применяли отвары и настои мака и мандрагоры.

В России при вправлении грыжи в качестве обезболивания использовали табачные клизмы. Широко применялись алкогольные напитки. Эти методы способствовали «оглушению» больного, притуплению болевых ощущений, но они, конечно, не могли полностью обезболить операцию и были сами по себе опасными для здоровья.

  • +19

+