25 сентября 2008, 01:24

Космодром Байконур (26 фото)



Космодром Байконур основан в 1955-ом году, что делает его одним из самых старых космодромов мира. Именно отсюда был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первый полёт человека в космос.
И так, небольшая подборка фото космодрома за последние несколько лет. Смотрим.

  • +18

+

24 сентября 2008, 09:35

Дэвид Блэйн завис на три дня



Знаменитый британский иллюзионист Дэвид Блэйн (David Blaine) приступил к осуществлению своего нового экстравагантного трюка, в ходе которого он намерен провисеть почти три дня (60 часов) вниз головой на высоте более 15 метров над Центральным Парком Нью-Йорка.

  • +15

+

24 сентября 2008, 04:48

Ресторан в военном стиле



В ресторане с интригующим названием «Buns and Guns» («Булочки и пушки») вы можете ознакомиться с меню в форме пули, заказать сэндвич «Калашников» и послушать звуки взрывов вместо фоновой музыки. Это новый ресторан быстрого питания, расположенный в окрестностях Бейрута. Один из владельцев ресторана, Али Хаммуд, говорит, что тема войны – это свежая идея, и это никак не связано с недавним кровавым прошлым Ливана.

  • +15

+

23 сентября 2008, 09:01

В Лесото найден огромный алмаз весом в 478 карат



На территории южноафриканского королевства Лесото был обнаружен сверхкрупный алмаз весом в 478 карат. Драгоценный камень нашли сотрудники лондонской компании «Gem Diamond Mining» во время работы на шахте Летсень.

  • +7

+

22 сентября 2008, 07:33

Самые невероятные световые явления


Окологоризонтальная дуга. Известна как "огненная радуга". Цветные полосы возникают прямо на небосводе в результате прохождения света через кристаллы льда в перистых облаках, покрывая небо "радужной пленкой". Этот природный феномен очень трудно увидеть, так как и кристаллы льда, и солнечный свет должны оказаться под определенным углом друг к другу, чтобы создать эффект "огненной радуги".

  • +19

+