04 сентября 2008, 08:56

Выступления пилотажных групп на авиашоу в Венгрии



На военной базе в венгерском городе Кечкемет (Kecskemet), расположенном в 86 километрах к юго-востоку от Будапешта, состоялоась международное авиашоу International Air Show & Military Display. Зрители увидели выступления пилотажных групп венгерской, итальянской, турецкой, сербской, хорватской, бельгийской и финской авиации.

  • +5

+

04 сентября 2008, 05:48

ЛЕВША



Мастер микроминиатюры Алдунин Николай Сергеевич родился 1 сентября 1956 года в поселке Южная Ламоватка Ворошиловградской области. Из всех природных и искусственных материалов с детства полюбил металлы и металлические изделия.Работая слесарем, а потом токарем на промышленных предприятиях, постиг все секреты металлообработки. Каким-то внутренним чутьем сразу безошибочно подбирал режим резания металлов, это позволяло увеличивать количество изделий, повышая их качество.Существующую "технологию металлов" Николай считает несовершенной. Несколько лет назад ему пришла идея подковать блоху. Хотелось доказать, что не зря Н. Лесков воспел и на весь мир прославил именно Тульских Мастеров. Два года готовился, а потом сел за микроскоп. Через три месяца, когда закончил работу, понял, что "нашел себя" в микроминиатюре. Он уволился с работы и решил серьезно заняться этим очень трудным и интересным ремеслом. Считает, что достижение человеком в жизни целей зависит от желания: чем выше цель, тем большим должно быть желание.

Караван верблюдов (одногорбые) в игольном ушке.Высота 0,25-0,20 мм.Матер. золото 999,9 пробы

  • +14

+

04 сентября 2008, 05:14

Проект башни в Инчхон от Various Architects


Норвежское архитектурное бюро Various Architects из Осло представила свой вариант на конкурс проектов башни в Инчхон, Южная Корея.

  • +9

+

04 сентября 2008, 05:11

Ходить по воде на лодке TU FiN



Лодку TU FiN, которая позволяет «ходить по воде», разработали немецкие дизайнеры. На лодку (8 метров в длину) установлен эллиптический тренажер, который позволяет развивать скорость до 6,5 узлов.

  • +6

+

04 сентября 2008, 05:05

Церемония закрытия Летних Олимпийских Игр в Пекине



Церемония закрытия длилась около трех часов и сопровождалась фейерверком из 18 точек по всему Пекину. В торжественном действе приняли участие около 7 тысяч человек, а вживую на трибунах стадиона за представлением наблюдали 100 тысяч зрителей.

  • +5

+

04 сентября 2008, 04:20

15 мужчин прославившихся за счет своих жен

Эти парни предпочитают жениться на богатых и знаменитых, чтобы жить за их счет и купаться в лучах семейной славы. кто и как паразитирует на своей второй половине, вы узнаете из нашего рейтинга



  • +10

+

04 сентября 2008, 04:12

Трехмерное мозаичное панно из 300 тысяч винных пробок

Албанский художник Саимир Страти (Saimir Strati) из Тираны работает над созданием трехмерного мозаичного полотна, состоящего из 300 тысяч (!) винных пробок. По завершению работы на баннере площадью в 96 квадратных метров, полностью забитым пробками, будет изображен человек, играющий на гитаре.



  • +14

+