01 декабря 2013, 21:25

Простые фокусы, чтобы развлечь друзей

Когда соберетесь отдохнуть в компании своих друзей, обязательно развлеките их этими нехитрыми фокусами.
Простые фокусы, чтобы развлечь друзей

  • +20

+

01 декабря 2013, 10:00

Безумные игрушки и развлечения для детей

Некоторые из этих игрушек просто необычные, кое-какие откровенно глупые, а есть и такие, что могут показаться жутковатыми и даже кощунственными:
Мяч со встроенным смартфоном. Просто мяч уже не катит

  • +12

1

01 декабря 2013, 09:59

Прозрачный офис шанхайской компании

Смелый проект нового офиса девелоперской компании SOHO в Шанхае был выполнен специалистами архитектурного бюро AIM Architecture внутри офисного комплекса «Фусинь».
Офис кажется нагромождением магазинных витрин — он полностью выполнен из стекла, зеркал и глянцевых поверхностей. Прозрачные потолки, сквозь которые видна вся техническая «начинка» здания, перегородки, стены и окна…

  •  0 

1

30 ноября 2013, 10:41

Мудрые советы Марка Твена

30 ноября исполняется 178 лет со дня рождения Марка Твена. Поэтому сегодня мы вспоминаем одного из самых остроумных писателей начала ХХ века, которому современная литература многим обязана.

  • +1

+

29 ноября 2013, 16:04

Жизнь в миниатюре

Коллекция самых крошечных предметов со всего света:

  • +1

+

29 ноября 2013, 16:04

Американцы отметили День благодарения

Вчера в США отмечали важный и всеми любимый национальный праздник — День благодарения. Его основной символ — фаршированная индейка с клюквенным сиропом.
Традиция отмечать День благодарения зародилась в 1621 году, когда первые поселенцы на территории нынешнего штата Массачусетс после сбора урожая решили воздать за это хвалу Богу. Был накрыт стол, приглашены местные индейцы, которые помогли им выжить. Те принесли с собой диковинную птицу, которую отцы-пилигримы назвали индейкой. Постепенно она стала неизменным атрибутом этого праздника.

  •  0 

+

29 ноября 2013, 15:32

Задача про 2 колбы

Условие: на рычажных весах стоят 2 колбы с водой. В левой колбе на нитке ко дну привязан шарик для пинг-понга, в правую колбу опущен металлический шар (такого же объёма как и левый) на леске.


А теперь вопрос — в какую сторону отклонятся

  •  0 

+

27 ноября 2013, 11:09

Рождественские витрины Нью-Йорка

До Рождества по григорианскому календарю еще целый месяц, а витрины многих магазинов уже украшены праздничной атрибутикой. Такая маркетинговая политика, получившая название «Window shopping», заставляет прохожих совершать необдуманные покупки благодаря привлекательности витрин. К примеру, знаменитые универмаги Манхэттена ежегодно устраивают настоящие соревнования в креативности предновогодних решений.
В этом году шопинг-центр Lord&Taylor; оформлен в винтажном стиле, бутик Tiffany& Co остановился на «рождественской классике», крупнейший и старейший универмаг США — Macy’s — выбрал стиль рождественской истории.

  •  0 

+