08 октября 2013, 20:05

Яркие дома Сан-Франциско

Сан-Франциско – туристический центр мирового значения. Говоря о его многочисленных достопримечательностях, обязательно стоит упомянуть уникальные дома викторианской эпохи, сохранившиеся в западной и южной частях города. Большинство из них было построено в 1892-1896 гг., благодаря своей яркой раскраске они получили название «Painted ladies».

  • +5

+

07 октября 2013, 15:39

Как взбодрить свой ум

Подборка популярных советов, как заставить свой мозг работать более продуктивно.

  • +29

+

07 октября 2013, 15:32

Озеро Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг

Знаменитое своим названием озеро Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг (Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg) расположено в окрестностях городка Вебстер, штат Массачусетс.

  •  0 

+

07 октября 2013, 12:12

Интересные мысленные эксперименты

Философия не наука, философия — это образ жизни. Рассуждения о воображаемых жуках в коробках, не родившихся свиньях и жизни паука в писсуаре могут вызвать серьёзные опасения за психическое здоровье участников таких дискуссий, однако не спешите крутить пальцем у виска — лучше попробуйте поразмыслить, что скрывается за той или иной, казалось бы, надуманной проблемой.
С помощью таких мысленных упражнений человек способен решить сложнейшие вопросы бытия и сознания (вы, кстати, уже знаете, что для вас первично?) и даже обрести душевное равновесие. Конечно, пока очередной философ не подкинет ещё одну парадоксальную задачку. Предлагаем вам 9 мысленных экспериментов, которые, возможно, не изменят вашу жизнь, но, по крайней мере, заставят крепко задуматься.
1. Дилемма заключённого

  •  0 

+

07 октября 2013, 11:13

В результате землетрясения в океане появился новый остров

В результате подземных толчков у южного побережья Пакистана появился новый остров. Он возвышается над поверхностью океана примерно на двадцать метров и по предварительным данным состоит из камней и грунта.

  •  0 

+

04 октября 2013, 14:10

Мать всех швейцарских складных ножей

Именно так прозвали это уникальное оружие, которое было представлено в историческом центре американского штата Вайоминг. Оно содержит огромное количество всевозможных приспособлений, одно из которых револьвер. В «матери ножей» есть два клинка, несколько типов ножниц, штопор, две пилы, крючок для застегивания пуговиц, скальпель, приспособление для обрезки сигар, перьевая ручка, механический карандаш, зеркальце, опасная бритва, вилка, столовый нож и многое другое. Все эти приспособления прячутся в рукоятке из черепашьего панциря.

  •  0 

+

02 октября 2013, 15:24

Самые провальные товары мировых брендов

Зеленая Coca-Cola.Прекрасно зная тенденцию людей вести здоровый образ жизни и правильно питаться, «Coca-Cola» выпустила новую версию напитка под названием «Coca-Cola Life», которая позиционируется как здоровая альтернатива обычной «Coca-Cola» и имеет зеленую этикетку вместо красной.Но, сами того не подозревая, создатели зеленой Coca-Cola Life противопоставили ее классическому напитку, использовав слово «Life» и зеленый цвет, означающий жизнь, показывая тем самым, что красный цвет означает смерть.

  •  0 

+

01 октября 2013, 21:54

Популярные американские бренды, берущие свои корни в СССР

При покупке продукции известного американского бренда, мы полностью уверены в его качестве и надежности. Однако мало кто знает, что корни многих брендов берут начало с территории бывшего Советского Союза и России.

  •  0 

+

29 сентября 2013, 21:56

Правила поведения учителей 100 лет назад

Список, который был составлен по инструкции 1915 года для школьных учителей штата Вирджиния, США. Примерно таким же инструкциям подчинялись в то время учителя и в России, и в Европе.

  •  0 

+